озеро Шейно

СЕРЖ

Эксперт
Озеро Шейно - это второй водоем взятый в аренду владельцем Завидово РиО. Управляющий на этом озере так же, всем известный Роман. Озеро глубокое, глубины идут резко от берега, есть ямы до 30 метров. Непростое озеро. Рыболовы и охрана неоднократно наблюдали выходы крупной рыбы, но толком её никто ловить не пробовал.
Через выходные планирую туда поехать попробовать. Если есть желающие присоединиться, пишите.
Роман обещает всяческую поддержку первопроходцам.
 
Серж, добрый день. Выезд первого или второго июля? Интересно попробовать там где давно никто не ловил, да ещё в такой компании.
 
Серж, а туда в принципе когда-либо запуск карпа был или планируется экпедиция за дикарем?
 
Запускали только мелкого, так, что планируется ехать за дикарем. Улов не гарантирован.
 
Сергей, привет!
Можно узнать о подъездах к сектору или озеру? На плоскодонной машине проеду?
Возьмете новичка, поучится немного, обещаю, особо не преставть с глупыми вопросами:).
Если есть подробности с датами выезда и сотавом, огласите плиз.
 
Я сам там не разу не был, по поводу подъездов, позвоню Роме. Надеюсь нас кто нибудь из его егерей туда проводит. По датам, выезд 1-го в обед, возвращение 3-го июля.
 
К сожелению у меня не получится поехать, очень жаль :(.
Буду ждать отчет о поездке.:)
 
...у меня там дача не далеко.Мы с Димкой там зимой леща ловили.По карпу не пробовали.Подъезд есть только с лицевой стороны озера.Но считаю эти места не айс.Пологое дно,надо вставать с противоположной или с боковой стороны.Дорога...? дороги нет!!!Мож конечно Рома что исправил.Мы на патфайндаре поехали с дуру,и помог только трактор,вперлись по полной.А так озеро очень симпатичное,думаю за 25 есть,местный.Глубины до18м.
 
Пока все идет по плану. Планирую выехать из Москвы в пятницу с 14 до 15.00. Роман встретит на повороте на Тургиновское шоссе. Кто хочет присоединиться звоните 8 903 136 38 семнадцать
 
Осмелюсь порекомендовать другую дорогу, Ленинградка в пятницу- это жесть:eek: По Риге ( м9) до Волоколамска, а там на Лотошино и Тверь, на Шейно поворот на Петровское, там и встречайтесь.....крюк кил 30-40, но реально всегда едешь:)
 
Ипал я эту Ленинградку! Да еще в это время. Спасибо, дружище, я таким маршрутом и езжу. Токо 46км между Клином и 82-м километром Риги. А между Волоколамском и Тверью по моему 66км. Но лучше ехать, чем стоять.
 
Краткий отчет. По семейным обстоятельствам смог выехать только в субботу утром. На озере был в 10 утра. Народу никого. Озеро большое, дикое и очень красивое, вода прозрачная. Местный егерь Сергей повозил меня вдоль берегов на моторке. Мест для рыбалки не так уж и много, берега заросшие камышом или хвощом далеко уходящим в воду, дальше идут заросли лилий и кувшинок. Нашел место с твердым берегом, поплавал с эхолотом. В 60-ти метрах от берега идут заросли травы, очень густой, за ней сразу ровное дно плавно глубина снижается с 3- х метров до 6. А вот в 180 метрах от берега дно какое то волнистое глубина прыгала 6,7 и 7,2 метра. Решил на первый раз закормиться
сразу за травой на глубине 3,5 метра, два маркера, под один все рыбное, под второе все сладкое. Жара была днем жуткая, оводы и слепни просто зажрали. Пришлось одеть костюм , типа нашего "спасателя", состоявшего из сетки и плотного материала. Стало полегче. День поклевок так и не дал, что меня не растроило.
 
Был в командировке. Продолжу. Вечером приехал Роман, директор водоема. За разговорами и рюмкой чая произошли две поклевки, карпики около 2-х кг были пойманы и отпущены в родную стихию. Интересное шоу началось когда стало смеркаться. Мы с Ромой сидели и наблюдали как прыгали из воды какие то дельфины неимоверных размеров, шум от их падений в воду был похож на разрыв небольшой бомбы. К сожалению, прыгали они в метрах 200-х от нас и было уже почти темно, так что рассмотреть кто это был толстолобик или амур не представилось возможным. Потом пошел дождь и вообще стемнело. Разбудили меня карпики где то в в 3 утра и клевали регулярно, но вес их, увы, не переваливал за 2 кг. Так продолжалось до 12-ти дня воскресенья.
Выводы: Одному сложно пробить водоем с первого раза. Водоем не очень сложный и судя по всплескам рыба там крупная есть. С удовольствием съезжу еще осваивать дальние дистанции и большие глубины.
 
Надо будет попробывать после ЧМ в августе выбраться с лодкой, чтобы точно положить прикормку и насадку на 200-х. :)
 
Назад
Сверху