Беларусь, озеро Черница

Инжир

Старожил
Республика Беларусь. 10 июня 2011- 12 июня 2011.

Озеро «Черница»

Озеро встретило нас прекрасными видами на лес, водоем, лебедей и т.д. Это действительно заповедное место. От трассы озеро находиться в 12 км- рах. Проезжаешь красивые деревни и природу. Красота.
На озеро мы прибыли вчетвером. Инжир, Прохор, Марат, Алексей(напарник мой).
Прохор и Марат выезжали с Москвы, я из Питера, прибыли одновременно. Расстояние от Питера 709 км.
Теперь о ловли.
Сектор № 2
Дистанция - 80 метров.
Глубина – 2,9(маркер) перепад на 3,2-3.5.
Точки ловли – первая слева от маркера 2,5 м. и дальше на 2 м., вторая точка слева от маркера 1,5м. на одном горизонте, третья точка справа от маркера 2,5м и дальше на 2 м., четвертая точка справа от маркера 1,5 метра на расстоянии до маркера 2 м.
Прикормка: пелетц, бойлы , жидкости.
Насадки : Бойлы, кукуруза(гиган.). На волосе снеговик.
Поводки: Комбинированный поводок ( flourocarbon + мягкий с отгрузкой), крючок № 4-6 (KURV SHANK,WIDE GAPE), насадка тонущий 2 бойла 14 мм,
Прикормочная программа состояла на 80% из бойлов. Использовал оснастку 360.

В итоге я побил рекорд озера на 17 700 кг. Был пойман карп по кличке «Сириус»
Данного карпа на этом озере еще никто не ловил. Он был запущен год наз. Карп очень красивый, сильный, очень крупная чешуя. Супер.

Также были экземпляры:
Амур- самый большой на 12,8 кг. а также от 8 кг и до 10,5 кг.
Карп – самый большой на 17,7 кг., 12,8 - 11,4 – 10,2- 9,8- 8,3 -6,5 кг
Общим итогом, было поймано около 190 кг.

Хочу выразить большую благодарность ребятам из Беларуси, Федору, Алику и хозяину озера Дёнису. Хорошо нас приняли, с ними было весело и очень добродушные парни. Вам респект ребята.
 
Олег поздравляю!!! Я же говорил Адндрею, что рыбалка удастся, тем более Федор Вас навешал:D
 
Всем ребятам огромное спасибо за гостеприимство, озеро обалденное.
Кстати, "Метро" просто класс, расслабуха как после массажа...
 
Поздравляю с удачной рыбалкой!

А далеко это от Москвы? Можно ли ехать на выходные?
 
Олег, привет!
Приблизительно 700км.
Дорога хорошая, без спешки 8-9 часов.
 
Да это правда рыбалка только по рекомендации в связи с большим желанием наживы нашего белорусского населения.
 
Да, это была действительно интересная рыбалка.
Интересен был сам сценарий.
В нашем с Андреем секторе клев начался практически сразу и за то время что у Олега, в течении почти суток была полная тишина, нам удалось поймать несколько крупных (10кг.) карпов.
Затем картина полностью изменилась, у нас тишина - у Олега клев. :mad::D
Он как в триллере, медленно и верно подбирался к нашим "рекордам" вылавливая экземпляры по нарастающей. :)
И вот сначала пал наш "рекорд" по карпу, затем по амуру и как апофеоз изумленный возглас Олега - "..ля буду СИРИУС!" :)
Честно говоря даже не поверилось сначала... Приехал понимаешь и на тебе вот, взял все, что только возможно :) :p
В последнюю ночь Прохор в одиночку поймал очень красивого карпа, но я - неумеха, к сожалению не смог его правильно запечатлеть. :eek:
Вообще удивила манера этого человека результативно ловить карпа всего на два удилища. Мне тяжело будет себя переломить, но я все-же когда нибудь тоже так попробую.
Уже потом, по дороге домой, анализируя произошедшее подумалось - может быть для такой дистанции, мы себя( я в частности) излишне шумно вели и тем самым спугнули осторожную рыбу? А может быть она сама по ведомым для себя одной природным законам, сама переместилась на более глубокий участок водоема? В общем одни вопросы..
С другой стороны у нас не было такого сигнализатора как Алексей, который периодически срывал своим громогласным голосом Олега из нашего сектора :)
В общем я очень доволен и рыбалкой и тем, что познакомился с такими позитивными, добродушными, любящими природу людьми.
И если они предложат мне поехать куда нибудь еще раз, поеду с удовольствием, не раздумывая! И обещаю вести себя тихо как мышь ;)
Спасибо белорусским братьям - рыбакам, за гостеприимство!
Дионису огромное уважение за его труд и вклад.
 
В этот же день, мы с напарником Николаем прибыли на предпоследний сектор, который находится в лесу по правой стороне если стоять у слива. Погода и кормление карпа в секторе обещало хороший клёв, но в последствии это был не хороший клёв, а ...... Об этом позже. Замаркерились. Нашли русло , причём свал с 1,8 на 3 метра длиной в одну протяжку маркера. Так и решили. Маркер на дальнюю бровку, кормим территорию за маркером, где отчетливо прослушивался стук на 1,8 м. Проливной дождь с громом и молнией не дают закинуть удилища. Но всё плохое когда то заканчивается и на смену приходит ХОРОШЕЕ (Есть поговорка ОЧЕНЬ хорошо-тоже не хорошо) это мы ощутили на себе к концу следующего дня. Паровозы шли один за одним. Рыба сильная. Бороться с ней одно удовольствие. Практически за сутки мы взяли 24 карпа и три амурчика килограмма по полтора. Крупный нас игнорировал, так как прикормочная программа была заточена на карпа. Так вот к вечеру следующего дня у нас появилось желание просто вымотать удилища и спокойно поспать. Вот несколько фото.

















По весам. Самый крупный потянул на 11 кг, было пару десяток, девятки, основная масса восьмёрок, несколько шестёрок, одна пятерка, одна троечка и тузик килошник. Иногда после заброса бат не успевал установиться на своё место, как шёл паровоз. Иногда выстреливал тандем. Самое противное мероприятие было, когда паровозы с неумолимой силой пошли в ливень. Пару секунд и ты весь мокрый, а паровозы идут,а рыбу не так уж и легко доставить к берегу. Удовольствие получили выше крыши, свежий воздух соснового леса, крупная рыба, приятная усталость, приятная компания, встреча со старыми знакомыми и знакомство с новыми ребятами. Спасибо Черница! Спасибо Дионис! До скорого!
 
Умеют же люди фотографировать :)
На фото все как минимум на пятнашку тянут :)
Поздравляю с удачной рыбалкой!
 
Марат, жалко мы не могли к вам подойти, далеко было топать, да и карпы не давали:D
 
Да уж, Дионис и К :D сделали чудеса на озере. Всех с удачной рыбалкой.
 
Назад
Сверху