Леска для поплавочной удочки

crocus1977

Советник
Подскажите или посоветуйте какую леску лучше поставить на поплавочную удочку?
 
Ловить на указанную удочку собираюсь мелочевку (плотва, карасик и т.д.) Приобрел для забавы ребенка.
 
Ну если не больше килограмма рып будет, и удочка не короче 1 метра, то 0.14 мм норм
 
Леска gorilla от tubertini

Вот интересно, почему у такой известной фирмы как tubertini, так сильно занижен заявлений диаметр Лески (gorilla neutral uc4) ?? с чем это связано,если разрывная нагрузка просто бешеная :) хотя некоторые узлы держит плохо.. я сравнил диаметр 0.20 в реале он оказался почти 0.24
 
Это ж надо обычным глазом различить разницу в 4 СОТЫХ МИЛЛИМЕТРА!!!
Тебе надо срочно на центр телевидиние к МАЛАХОВУ и в книгу рекордов Гинесса!:eek:
 
Не, ну я сравнил с теми где известен точно диаметр.. кстати у тебя экземпляр там тоже для рекордов ;-)
 
Не понял, какой у меня экземпляр для рекордов.
Сравнить визуально и уловить человеческим глазом разницу в 0,04 миллиметра НЕВОЗМОЖНО НИКОМУ!
 
В руках на фото, который держишь . экземпляр :) .ты такой леской не пользуешься?мнение интересно
 
Гориллу не пробовал. Использовал следующие лески от Тубертини.
На спиннинге лайт: TECHNO REEL 0,2
На матчевой рыбалке: Affondante sinking US-6 0,15 и NAVY BLUE sinking 0,18. Последняя понравилась больше. Реально быстро тонет, не надо ничем протерать.
На фидере: FEEDER 0,18
Для зимней блесны и мормышки: NAVY BLUE sinking 0,14 и 0,18.

У Тубертини все лески высшего качества, т.к. они не итальянские, а японские. Производит эти лески японская фирма Koyritsu Shoji . Знаменита эта фирма тем, что производит только моно для рыбной ловли и не производит никакие другие мононити. Отсюда высокие технологии и высшее качество. Леска постовляется в Италию в скрутках, как пряжа, ни на что не намотанная. По мере поступления заказов леску наматывают на бабины в цехе Тубертини с очень малой степенью натяжения.
А экземпляры, типа лежащие на руках ловятся не на лески, а на палки!
 
Ответ более чем исчерпывающий! и про Лески и про палки !! а я вот от тонких диаметров отказался. на поводок только если не флюорокарбон, но с достаточной на разрыв. например trabucco match reel ..
 
Назад
Сверху