Чемпионат России,Кубок России 2011.

" РЫБОЛОФФ",с заслуженной и трудной победой на Кубке,молодцы!
Вот это был рывок:)
 
Карполов-Урал : Молодцы !!! И дважды Молодцы, что смогли удержать второе место!
 
На сайте Карпфишинг.ру к вящей радости многих ,ещё сохраняется давнишняя традиция писать отчёты о соревнованиях.Вот я с Вашего позволения и продолжаю эту добрую традицию.Конечно,мне далеко до искромётного Тугуши.Так что не ругайте сильно за штиль...:p

Собственно,о штиле-его на Ассоколае было редко и мало.В основном гуляющие на горизонте тучи,навевающие постоянный ветерок и приводящие порой к кайфовому дождичку.Мы на дамбе впервые за историю наших выступлений на Ассоколае,попали в относительно умеренные для уральцев погодные условия,а то после прошлогодней Медвежки с +42 в тени приходится больше сражаться с собственным организмом,а не с рыбой.
Но с организмом всё же были проблемы,но мы писать о них не будем-кому приятно старческое кряхтение...

Итак старт!
Кормим быстроиграющими пеллетсами от Вижн-бладвормом и бетаином,резанными бойлами Мёд и Ананас от Карполова.И щедро поливаем всё CSL.У меня давнишнее предположение,что основным аттрактирующим принципом на Ассоколае является контрасный Ph,а для адыгейской суспензии корнстеп-полнейшая противоположность.
Вторая версия-то что у карпа всё же есть какое-то альтернативное зрение и жёлтые яркие карполововские бойлы всё же видны,плюс аромат ананаса тоже кисловатый.
Короче утром первая поклёвка и адыгейский тузик в мешке.

Днём ещё парочка и мы-вторые!
Вот уж не думал выйграть на беде старого спортивного пруда-безрыбье.Слухи о нересте,о болезни я считаю слухами,а мнение моё однозначное-основное поголовье проосто съели вечноголодные адыги и для спорта этот водоём уже не годится.Или по-новому запускать много рыбы.
Хотя для нас это всё обернулось приятной радостью.;):p

Ночь и утро номер два нас разочаровали-ни поклёвки.
Рыбы было катастрофически мало и требовалось постоянно знать-СКОЛЬКО ЕДЫ у нас на дне.Лучше чтобы её вообще не было...
За день мы взяли одну рыбу и упали на 7 место.
Жюль Верн бы написал,что Капитан вскричал "ДАЁШЬ",взял ракетник и нахреначил полгрузовика в свим...но получилось иначе.Мы днём кормили только сыпучкой,причём в ТУБЕРТИНИ нет ничего такого,что выделяется отвлекая.Немного Аминокислот,чуток Робин Реда,разве что пару горстей рыбной форелевой крупки 2-3 мм,чтобы карпуша не сообразил,что его разводят и баночной кукурузы для удержания.
Ловили на кукурузу.
Дело в том,что для ловли на бойлы нужна статистика-какой аромат в данный момент предпочтительней.А как это узнать,если ловишь 2-3 рыбы в сутки на разное? Железобетонный для Ассоколая халибут у нас долгоиграющий основой в ПВА,а для насадки я решил попробовать самое простое,что хорошо видно(я же думаю об альтернативном зрении,помните?),и никогда не будет карпом отвергнуто.Если лапша,хлебный мякиш и конопля не годится-остаётся царица карповых насадок-кукуруза.
Короче,пустой свим со слабым рыбным запахом и редкими кукурузными зёрнышками на дне,постоянная съестная муть и кукурузный столбик сработали!С вечера мы поймали за ночь трёх тузов и вернулись на насиженное уже было второе место.На первом сменился сиделец и водрузился московский "РЫБОЛОФФ"-классные ребята и карпятники без звёзд в голове и поведении.Так как они нахреначили в два раза больше нас,раздражающий фактор соперничества отсутствовал и наша задача была -не дать нагнать преследователям.А их было! Перловка тяжело дышала в ухо и чуть сзади подпинывал Евролюкс.
Утром ловим мы...и ловит Перловка!Причём у них вес больше!
РОВНО!
Представляете как делить с Димой призовую ступеньку?
Не войдём...все не войдём...
Ловим второго карпа .
У Перловки поклёвка!
ОБРЫВ!!!Спасибо ,Дима! Ты бережливый человек и не выбрасываешь покоцанный поводок!Это-ПРАВИЛЬНО!!!!

Ф-И-Н-И-Ш------он растянулся для нас на долгое...очень долгое время....
 
Написано просто, доходчиво и логично! Еще раз мои поздравления, Жень!
 
Спасибо,Серёга,за постоянную поддержку,за весомую всестороннюю помощь и тёплое дружеское слово в трудную минуту!
 
Толковый отчёт.
Кратко,по делу и всё по полочкам;).
А кукуруза как делалась столбиком-с силиконкой?
И в качестве насадки применялась оригинал или в разных дипах?:rolleyes:
 
Да применялось всё,что плавает-пенка,пробка,силиконка,которой оказалось мало. Я больше люблю пробку и пенку,поскольку можно приблизить оснастку ближе к нейтральной,при этом неважно сколько кукурузы в столбике.С имитацией наоборот-приходится подбирать под неё оптимум,при этом для меня лучше всего энтерпрайзовский маис(не флюоро),котрого в этом сезоне почему-то нет.
Кукурузу не дипую никогда-это напоминает мне смазку колбасы форшмаком.На хрена нужна кукуруза с ароматом земляники-убери кукурузу,оставь землянику-эффект ИМХО будет тот же.Я не верю,уж извини,в то,что карп отличает кукурузное зерно от банана по виду.Именно поэтому почти не делаю разницы между силиконкой,пенкой и пробкой-разница чисто в эстетике карполова(меня!),а отнюдь не карпа...:p
 
Скажите, а будет ли освещаться на форуме Кубок России 2012 ? Всё таки по его результату, в том числе, будет производится отбор в сборную...
 
Игорь,здравствуй.
Помоему это секретная информация , инфы ноль.:eek:
 
Здравствуй, Андрей! Действительно, такого засекреченного соревнования не припомню...:(
 
Назад
Сверху