Чемпионат России,Кубок России 2011.

Леонидыч,
да не говорю я тебе, что ты соврал. Может быть это мне дали неверную информацию и получиться, что соврал, я..? :) Я говорю о том, что у тебя и у меня, абсолютно противоположная информация. Видимо для разрешения этого вопроса действительно нужен комментарий В.Медведева.

Разница между нами в том, что ты борешься за сиюминутное, а мы считаем, что путь развития карпфишинга в России иной, и это не места, завоеванные Сборной. Еще и потому что для большинства дорога в эту Сборную закрыта системой турниров.
Правильно, разница в видении. Просто у нас разные взгляд на ситуации и перспективу.

Мне одно, Артем, не понятно - почему при всем хорошем,что ты делаешь для популяризации карпфишинга (журнал,сайт ит.п) ты другой рукой ставишь шлагбаум на пути многих карпятников?
Леонидыч, но это ты так считаешь или группа лиц так считает, или весь МКК так считает, но вы не все! Это лишь ваше, твоё мнение, но ведь и оно может быть ошибочно? А ты так категорично заявляешь о том, что я не прав? Что я "другой рукой ставлю шлагбаумы на пути многих карпятников"? Но ведь то, что это - шлагбаум, лишь твоё мнение... А ты тоже можешь ошибаться, так же как и я. Голосованием приняли решение, там, кстати, голосую не только я, просто вас оказалось в итоге меньше, существенно меньше... Так может быть всё же это не шлагбаум? И ошибаетесь действительно вы?

Или это популяризация чего то еще?
Вот тут не понял? Что ты имел ввиду, уважаемый мной, Леонидыч?:rolleyes:
 
Или это популяризация чего то еще?
Вот тут не понял? Что ты имел ввиду, уважаемый мной, Леонидыч?
Вот и я пытаюсь понять:D

Это мнение двух Клубов,объединяющих порядка 150 человек.
А в секции кроме трех действующих спортсменов все остальные - функционеры. Так может быть не так уж и ошибочно наше мнение?
 
Или это популяризация чего то еще?
Вот тут не понял? Что ты имел ввиду, уважаемый мной, Леонидыч?
Вот и я пытаюсь понять

Леонидыч, ты сказал эту фразу. Ты что имел ввиду?:rolleyes:

Это мнение двух Клубов,объединяющих порядка 150 человек.
А в секции кроме трех действующих спортсменов все остальные - функционеры.

А за этими тремя действующими спортсменами есть три немаленьких клуба, с численностью, около 250 человек. Почему ты об этом забыл? Нас ведь и здесь большинство! ;) А по твоим постам, складывается такое ощущение, что кроме МКК и УКК никого в стране нет...:rolleyes:
 
"Александр, а в чём это выражается? Может не все видят?"
НовичЁк

Евгений, конечно не все видят. Или не могут видеть, или не хотят.
Посмотри, как красиво все это выражено в диалоге Носорога и Леонидыча:



"Так для сборной надо попахать! Сильно попахать! Здесь два турнира мало!"
"Сборная команда России по ловле карпа - не аттракцион, на который можно купить билет, и прокатиться..."
Носорог

"Ну разок то можно"
Леонидыч

"В команде всего 8 мест, пока все по-разку прокатятся, аттракцион может сломаться..."
Носорог
 
НовичЁк

Евгений, у меня конечно не получится так изыскано. У меня все прямолинейнее и проще:)

Помнишь, сборная в этом году определялась по результатам отборочных. Участвовали 9 пар, 4 из них отобрались в сборную, 5 остались болеть за наших.
А ты не пробовал задать себе вопрос, каким образом в официальном составе сборной России на Чемпионате Мира 2010 в полном нарушении Положения о сборной команде России оказался человек, который не только не отобрался в сборную, но даже в отборочные не попал?
Предлагаю варианты:

Первый вариант.
Кто-то из честно отобравшейся сборной в последний момент не смог поехать на ЧМ. Наш Руководитель и Главный тренер тут же предложили свободное место следующим 5 парам по результатам отборочных, но все они отказались.
Тут все вокруг стали уговаривать нашего Руководителя самому войти в сборную. Но он твердо отказывался. Говорил, что это нехорошо, неправильно, что он никогда этого не делал. А все вокруг говорили, что никто никогда этого не делал, но стоит только попробовать и все получится (помните Жеглова-Высоцкого в "Место встречи..."?)
И уговорили...
Последней каплей стали слова: "Ты Великий!"
И наш Руководитель согласился, скрепя сердце.

Второй вариант.
Кто-то из честно отобравшейся сборной в последний момент не смог поехать на ЧМ. Наш Великий Руководитель и Главный тренер никому из оставшихся из отборки и не предлагали ничего. А зачем? Кто они такие? Ведь наш Великий Руководитель давно уже всем говорил, что многие из отборки не то что в сборную, но и в отборочные попасть не должны были.
В результате наш Великий Главный тренер назначил нашего Великого Руководителя в состав сборной. Там не должны быть случайные, там должны быть Великие!

Третий вариант.
Про Бога.
Нашего Великого Руководителя нам сразу спустил с небес Бог. И сразу с небес в сборную.

Четвертый вариант.
Можете продолжить сами...

В результате.
Один разок прокатился. Аттракцион не сломался. Ждем следующего...
 
Господа!
А вопрос финансирования Сборной на секции
не обсуждался?:confused:
Или это вопрос следующего заседания?
 
НовичЁк написал(а):
а кому-то присвоили мастеров??? или присвоят?))
Теперь-то уже вряд ли.А многие из нас,тех,кто когда-то включался в пропаганду карпфишинга во времена становления этого вида рыболовного спорта-мы мечтали о том,что когда-нибудь появятся Мастера и в нашем виде!
Добились!
На один сезон!
Но оказалось,что всё зря.:mad:

ИМХО-это результат того,что карпфишингом впервые за его историю управляют невыбранные на общем собрании люди,многие из которых имеют свои,лично-специфические интересы,идущие зачастую против общественного интереса тысяч российских карпятников.

К чему это может привести?

не хочу пугать ни себя,ни кого-бы то ни было,но становится не исключённым закрытие нашего вида спорта,как бесперспективного.
Аргументов уже хоть отбавляй...
 
К чему это может привести?

Да забьют многие на весь этот спорт и все. Смысл участия? в сборную навряд ли попадешь, звания не получишь, остается только трата времени и денег.
 
Это мнение двух Клубов,объединяющих порядка 150 человек.
А в секции кроме трех действующих спортсменов все остальные - функционеры.
А за этими тремя действующими спортсменами есть три немаленьких клуба, с численностью, около 250 человек. Почему ты об этом забыл? Нас ведь и здесь большинство! А по твоим постам, складывается такое ощущение, что кроме МКК и УКК никого в стране нет...


Мне, например, было бы интересно послушать г.Шитова не по телефону (да,три турнира) а чем он руководствовался,сколько команд его Клуба готовы выступать в ЧР и КР.
В. Усачева - те же вопросы.

Леонидыч, ты сказал эту фразу. Ты что имел ввиду?
"СС Мооre TR":D

Мы можем говорить сколько угодно и обсуждать что угодно, но я хочу вернуться к мысли, высказанной Ю.В. Бегаловым на собрании секции.
Все присутствующие это слышали:
Если мы говорим о массовости и повышении общего уровня карпфишинга в России - это 2 турнира, если о подготовке группы спортсменов сейчас - то 3 турнира.
Я думаю дальше можно не дискутировать - понятно, кто что выбрал.
 
А. Воскресенский, :D:D:D Эка тебя понесло-то... И это не утвердили лишь одно предложение...
Саша, заканчивай бухать, это может привести к еще более резкому ухудшению здоровья и к еще большему помутнению рассудка. Береги себя.
Еще раз перечитай пост № 28.


Леонидыч,
так вот ты бы сначала послушал руководителей этих клубов, а потом бы делал свои выводы и приводил такие аргументы...
про ССMoore TR - зря... :mad: Эта команда добивается популярности сама, своими выступлениями и достижениями, которые многим, за всю жизнь не повторить :p , и этого вполне достаточно. Леонидыч, ты меня разочаровал, сильно разочаровал. Бай-бай.
 
ИМХО-это результат того,что карпфишингом впервые за его историю управляют невыбранные на общем собрании люди,многие из которых имеют свои,лично-специфические интересы,идущие зачастую против общественного интереса тысяч российских карпятников.

ЮДЖИН, Вот тут с тобой полностью согласен Женя, как может работать в карповой секции человек, который карпа никогда не ловил, он спиннингист, и при этом делать выводы и осуждать за принятые решения, ветеранов и действующих карпятников? Это же уму не постижимо. Покажите мне карпятника в секции спиннинга? Нет таких, а почему? А потому, что это маразм!
И поэтому ты абсолютно здесь прав! + 1000;)
 
Ты же понимаешь,что если объявить перевыборы в секцию-исчезнут из секции многие.
А вот попытка перевыбрать Сашу Воскресенского-ни к чему может не привести-он для людей работает.
И вообще-ИМХО-секция уже обрела "глиняные ноги" и ты прекрасно пронимаешь,что она-ненадолго.
Вот и форсируешь союз клубов.Но в подчинение секции вряд ли кто пойдёт-нет смысла никакого,только минусы...
 
ЮДЖИН,
будь счастлив!
И все остальные оппоненты - желаю вам доброго здоровья, удачи в делах ваших праведных, и мыслей чистых, аки роса утренняя! Если обидел кого, словом необдуманным или решением не верным, простите, не из-за мыслей дурных и желаний, а из-за неумения с людьми общаться и понимать чаяния людские. Буду учиться, благо в учителях нехватки нет. Берегите себя.
 
Давно-давно люди придумали протокол заседаний с заверяющими подписями участников. Люди потом с ним сверяются. Технология, мля!:D:D:D
 
Мдя…
Ну чо, очень грустно все это! Видимо опыт 2008 и 2009 кого-то устраивает. Меня нет, я подсчитал время – вышло 18 дней на 3 турнира. Не я в принципе за любой дебош, кроме голодовки:D А так голодать придется, потому что с работы надо уходить.
Вроде два года на эти грабли наступали, походу недостаточно. Ладно, решения то уже приняты и нечего сопли по монитору размазывать.
Меня единственное, что в этом изумляет, так это отношение. Значит Родина сказала так: Липецк, Ассоколай, потом Соколовский. Живописные водоемы, места для проживания, частые туманы, перепады температур – меня аж размазало от умиления по стулу. Какой проказник это писал? Можно получить какое то вразумительное объяснение мотиваций нашего руководства. Почему выбрали эти водоемы?
Ну ладно, с Соколовским я могу догадаться – Уральцы заслужили, Саша гарантировал, нет вопросов. Липецк – почему? Ассоколай – почему? А москали то чем провинились? «Есть понимание что Ассоколай лучший спортивный водоем в РФ» - Тема с каких щей он спортивным то стал? Равнозначным да, вместительным да, по цене приемлемым – и все, но не спортивным. Про Липецк я вообще не понял.
И потом, я как пониманию у нас Союз Карповых Клубов. Если два клуба против системы, почему их мнение настолько жестко игнорируется? Что это за Союз такой? Саша а МКК в Союз уже приняли?
Как я уже говорил решения приняты, изменять их никто не будет. Поэтому - давайте конструктивно, хочется услышать мнение выступающих в высшей лиге и руководства МКК. Мое предложение простое:
1. Руководству МКК приостановить свое членство в Союзе до лучших времен.
2. Московским командам – поучаствовать в других соревнованиях.
 
Леонидыч,
так вот ты бы сначала послушал руководителей этих клубов, а потом бы делал свои выводы и приводил такие аргументы...
про ССMoore TR - зря... Эта команда добивается популярности сама, своими выступлениями и достижениями, которые многим, за всю жизнь не повторить , и этого вполне достаточно. Леонидыч, ты меня разочаровал, сильно разочаровал. Бай-бай.


Артем, вот странный ты человек. Я написал то, что ты хотел услышать,а уж как ты это услышал...:D:D:D Да флаг в руки вашей команде и дальнейших успехов!

А. Воскресенский, Эка тебя понесло-то... И это не утвердили лишь одно предложение...
Саша, заканчивай бухать, это может привести к еще более резкому ухудшению здоровья и к еще большему помутнению рассудка. Береги себя.


Я тебя тоже прошу - не разочаровывай меня. Уж коль скоро ты твердо стоишь на своей позиции и отстаиваешь собственное мнение, некрасиво попрекать простого директора Клуба :p тем, что позволяют себе люди куда более облеченные властью, да еще на ответственных мероприятиях.
Что характерно, никто по этому поводу не иронизировал. Поэтому давай не будем это делать избирательно.

На этом сезоне свет клином не сошелся и карпфишинг не остановился.
Будет следующий и в какой обстановке мы будем принимать решения - зависит только от нас, от того сможем ли мы нормально вести диалог или
будем продолжать весь этот цирк.
Давайте выведем сухой остаток МКК и УКК за 2 турнира, остальные за 3 турнира. Будем посмотреть. Всем удачи.
 
Эмоционально с чуством:)
Вопрос то невелик 2 или 3 соревнования, и обе стороны ратующие за свои мнения правы. Но как надо на самом деле , это действительно вопрос. Если два соревнования то увеличиваем массовость , если три то развиваем спорт. Но так ли это на самом деле? Практика показывает что чем меньше соревнований тем больше людей увлекается карпфишингом ??? На два соревнования конечно сможет приехать больше команд, но сколько будет новых? 1-2?
К чему мы вообще стремимся ? К развитию карпфишинга как спорта? Или как фестивального движения ?
И в обоих случаях вариантов масса - Может уменьшить кол-во соревнований и дать сборной больше времени для тренировок? Или увеличить кол-во соревнований, расширить их географию и привлечь больше людей в движение? Имеющие право на жизнь аргументы ?
И главное , давно наблюдаю за многими сайтами, клубами, и не только рыболовными, чем больше людей пытается решить вопрос тем меньше шансов что он вообще решится хоть как то. Поэтому полностью согласен с Димой - решение принято , оно легитимное, кто и как будет на него реагировать личное дело каждого.
Да, и может попробовать сформировать концепцию , хотя бы лет так на пять? Определиться фестивали или спорт? Или и то и другое и какими средствами ...
 
Да отделите мух от котлет. Уже предлагал на рукарпе, но ОНИ все игнорируют.
Популяризация - Чемпионат России для ВСЕЙ России, по одной от региона - максимум регионов.
Рейтинг (сборная) - кто хочет и может, да хоть каждый месяц.
 
Если два соревнования то увеличиваем массовость , если три то развиваем спорт.

Ты хоть понимаешь,что написал?;):D:D:D

К чему мы вообще стремимся ? К развитию карпфишинга как спорта? Или как фестивального движения ?
Однозначно как спорта!
НО!
К выступлению Сборной на Чемпионате Мира развитие карпфишинга имеет весьма отдалённое отношение.
Если спросить наших бабушек и дедушек,какой вид спорта был самым популярным перед Великой Отечественной Войной,думаю,что все в голос скажут:"ФУТБОЛ".
СПРАВКА:
Первое официальное выступление на мировом уровне Сборной СССР по футболу состоялось 15 июля 1952 г.
 
Назад
Сверху