Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

Хоть тема и потихоньку уходит, но от себя скажу, что тоже стал относить себя к сторонникам мелкого корма и насадок. Даже очень супер ловил с тактикой бойла- отвлекателя. При завозе корабликом закладываем нашу прикормку и один, обычно яркий бойл двадцатку. Он не насаживается, а должен валяться поблизости и внушать карпу, что опасность именно там. А сами спокойно ловим на две горошины или 16й пеллетс. Очень работает!
И по размерам природного корма: как всегда, ориентир ложится на кормовую базу отдельного водоема.
Вот на Бренте в Италии раньше разрешалось держать карпов в мешках до утра. Так там боялся руку в мешок совать. Столько раковой шелухи, панцири, клешни....и ракушка дробленая... (И как они этим какают?).Порезаться в раз можно. Почему? Да там просто этого добра валом, вот и хряпают.
У нас же такого не наблюдается. А вот кукурузная шелуха в изобилии, хотя сам иногда и не кормил....:cool:
 
И по головастикам согласен! У нас на купалке та же песня. Пока у берега все черно от них, карпа очень трудно поймать, да и не только его. Угорь вообще не ловится.
А карп, если и берется, то у самого берега в траве, на глубине 50см. Так что выгоднее по его тропе идти.
 
Вот на Бренте в Италии раньше разрешалось держать карпов в мешках до утра. Так там боялся руку в мешок совать. Столько раковой шелухи, панцири, клешни....и ракушка дробленая... (И как они этим какают?).Порезаться в раз можно. Почему? Да там просто этого добра валом, вот и хряпают.
У нас же такого не наблюдается. А вот кукурузная шелуха в изобилии, хотя сам иногда и не кормил....
Костя, а может им на Бренте жрать больше нечего? Ведь долбить ракушки и раков нужно тратить много энергии.
 
Интересно,есть ли у кого личная статистика по размеру приманки?Причём,для чистоты статистик, надо что бы насадки разного размера располагались в одной точке и были одной ароматики.У меня если не клюёт,так не клюёт,только смена точки помогало.
Ну или Грааль:p
 
Надо брать статистику по диким водоемам.На платниках величина насадки будет вести селекцию карпа по размеру.
 
В прошлом году ловили в лобне троем Саша Женя и я поздней осенью карп капризничал плохо брал ребята ловили на 16-20мм я на 2 10мм бойлы у меня были даже дуплеты но карп мелкий 2-3кг поймал точно не помню 8-10 карпов ребята 6-7 на двоих Вспомнят подскажут точно
 
Вить, у меня на Волге бойлы 20 размера работают гораздо хуже 15-18.
Проверял не единожды. Про две двадцатки вообще молчу.

Посему двадцатки практически не ставлю:confused:
 
Валер, на Волге лучше всего работают одиночные дамбелсы. Реально много раз проводил эксперименты: двадцатка против монопенисуального дамбелса или обточенной до такой формы двадцатки проигрывает один к двум по поклевкам.
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какие плавающие и тонущие бойлы лучше использовать при ловле белого амура?
 
vevdin. Тема ветки называется "Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/" поэтому я и обратился здесь с вопросом, если не хотите отвечать - не надо. Зачем тогда тему создавать?
 
Rom73, не знаю как Вас зовут,
на Гришу обижаться не стоит. Про Удомлю он не зря написал. Там много амуров очень крупных, а поймать их помогает Виталий.:)
 
Я ответил в плане того, что в Удомле ловится амур на кукурузу. Конкретно бойлы под амура я видел в жизни один раз. Фирмы Tubertini тонущие, противного зеленого цвета. Если он зеленый, а производитель довольно таки известный, то делайте какие нибудь выводы. Если показалось, что я не в тему - ССОРИ!
 
Здравия всем!
ФанФишинг выпускает спецбойлы Газон для амура, на основе травы!
Тонущие юзал, так себе...

Кстати этот гад полюбляет всё что сладкое, ловил на попики белого шоколада и куку кислую.
 
Назад
Сверху