Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

Senzor нет у нас.
Если выбирать между монстер крабом от Карп Зон, Динамита, Фан Фишинг, Род Хадчинсон, на ком лучше остановиться?
 
Ну наверно самый монстровый это Род Хадчинсон, если не ошибаюсь он его "придумал". От Карп Зона тоже хорош.
 
Senzor нет у нас.
Если выбирать между монстер крабом от Карп Зон, Динамита, Фан Фишинг, Род Хадчинсон, на ком лучше остановиться?

Возьмите Неша, он у него тоже неплохой.
 
Я пользуюсь ULTRA CRAB ESSENCE CC Moore. Чертовская штука если еще добавить несколько капель BLACK PEPPER OIL :alens::diablo::diablo:
 
День добрый.Есть пару вопросов.
Многие делают многосоставные прикормки.Зерновые,пелетс,резанные бойла плюс заливаем разными жидкостями.
Есть у кого обьяснение тому что он смешивает те или иные состовляющие прикормки или только интуитивно.Можно пример сложной прикормки с разьяснением -почему именно так.
Возможно кто-то видит плюс в прикормке только одним компонентом( только бойла или ку-ка или.......)
Поделитесь опытом .
 
Попытаюсь изложить свои мысли .
Мы замешиваем сложную прикормку.Делаем пятно на дне,дальше забрасываем оснастку с бойлом.
Как быстро карп обратит на наш бойл внимание среди такого разнообразия корма и аромы?Думаю что первую поклевку будем ждать долго.
Гораздо интересней выделить насадку на однородной прикормке,где карп может выбрать из многого -лучшее??.
Кто -что думает.?
 
Саша, просматривая многочисленные ролики на Ютубе обратил внимание: на них карп ВСЕГДА собирает сначала зерновые, пеллет и только потом, когда зерновых и пеллета почти не осталось, берёт бойл, насадочный или из прикормки. Состав прикормки менялся, но результат был одним и тем же. Попробуй сам вспомнить хоть один ролик, где карп начинал в куче зерновых и пеллета выбирать бойлы. Одно время у меня даже начали возникать крамольные мысли о том: а действительно ли бойл лучшая насадка? Начал задавать этот вопрос многим и многим уважаемым карпятникам. Наиболее правдоподобный ответ (на мой взгляд) я получил от одного из сильнейших украинских карпятников, Юрия Ландарь:
Мы очень сильно зацикливаемся на всевозможных аромах, усилителях вкуса и цветовой составляющей прикормки и насадки, совершенно забывая, что не меньшую, а частенько и большую роль для карпа играет размер частиц прикормки и насадки. В природе у карпа нет пищи большого размера, поэтому к крупным частицам он относится настороженно. Это не значит, что он их не будет брать вообще. Но при наличии выбора он начинает выбирать мелочь, тем более, если её хватает. И только потом, подчистив мелочь, начинает брать крупный пеллет и бойлы.
На Украине многие команды стали переходить на тактику кормления в большом количестве мелкими зерновыми, используя для насадки одно небольшое зерно плавающей кукурузы или обычный шарик пенопласта, диаметром 6 - 8 мм.
 
Если честно на своих рыбалках перестал лить всякие:ананасы, клубники. Могу добавить конопляного масла, аминокислот, бетаин. Стараюсь замешивать в основном зерновые, в сыпуху добавляю молотую в пыль семечку и арахис(в небольших количествах). А бойлы стараюсь большие вообще не ставить, все трофеи пойманы на 10-ку. Поэтому получается как бы однородное пятно, а в центре или с краю лежит горка образовавшаяся из конфеты(вот она то и самая пахучая и пылящая), а венчает эту горку бойл или кукуруза...
 
Игорь, соглашусь с тобой и с Юрием, но только от части... Для определенной местности и даже для отдельных водоемов то, что сказал Юрий безусловно правильно... Но не все водоемы одинаковы. Вот вам диаметрально противоположный пример - ОВХ (Обское водохранилище), правда там водится не карп, но дикий сазан... Помнится как-то стояли мы в троем, а клевало у одного... на два 24-ых бойла!..
Прежде чем говорить о размере и о вкусе прикормки, мне кажется надо подробно изучить естественную кормовую базу отдельно взятого водоема... Тогда и делать выводы...;)

Естественно все имхо...
 
александр2 написал(а):
Гораздо интересней выделить насадку на однородной прикормке,где карп может выбрать из многого -лучшее??.
Кто -что думает.?
Александр, где-то тут же была тема, где Юджин очень подробно и обстоятельно обсудил презентацию приманки... Найди и почитай - очень полезно... кста, тоже надо сыскать, перечитать и еще раз переосмыслить...:)
 
Давай пообщаемся,а то получается не форум,а библиотека.
Не соглашусь с тем что у карпа в природе нет пищи крупного размера.
Не считая перловицы есть еще пара ракушек которые обитают практически во всех водоемах и размер их на уравне 20х боойлов.
Чехи на до мной долго смеялись увидев как я ловлю на 16 бойл.Они ставили 20ку и с верху 18 по-ап.
И все же хочется услышать аргументы в пользу сложно составной прикормки.У многих на фото и видео ведра с крутым замесом :good:
 
Получив совет от бывалых, со второй рыбалки стал ставить два по 20мм - улов был шикарным карпы 15, 14, 13, 12 кг, по неопытности решил что чем бальше насадка тем больше рыбка на крючке:D
На третьей рыбалке поймал пару карпов по два кг на две двадцадке и пришло осознание:mad::p - не все так просто:no:
 
Давай пообщаемся...;)

Тоже считаю, что у карпа есть пища крупного размера... собственно про это Игорю и писал... а еще есть жолуди...

На счет состава прикормки тут уже не однократно поднимался вопрос... и как всегда разделились на две группы - любители односоставных прикормок и любители многокопманентных...
У первых свои аргументы, ну хотя бы то, что проще выделить приманку... у вторых свои. Лично я из любителей многокомпанентных прикормок... правда я не ссыпаю тупо все в одно ведро, но в сыпуху для шаров всегда добавляю и резаных бойлов, и пелетс, и даже зерновые... Зачем?.. Мое мнение - карпы как и люди имеют свои интивидуальные вкусы в пище и если насыпать что-то одно, то задержатся в свиме только те, кто это любит... остальные пойдут дальше, а когда стол накрыт разнообразно, то каждый найдет то, что любит и возможно задержатся... Правда тут сложнее выделить приманку... но веть можно выделять не только вкусом, но и цветом, размером, формой, наконец приподнять над дном... Хотя в некоторых случаях выделять вредно...:confused:
 
Геныч написал(а):
На третьей рыбалке поймал пару карпов по два кг на две двадцадке и пришло осознание - не все так просто
А стограммового карасика на два 15-ых бойла вам не попадалось?.. А мне попадался... :D:D
 
Вот для того ,что бы ответить на такой вопрос,надо сначала ответить на много других вопросов.
1.Карп берёт наживку визуально или ориентируется на другие органы чувств?Насколько силён именно пищевой сигнал?
2.Пылесосит всё подряд или всё таки выборочно?
3.Различает ли карп цвет?
4.Есть ли предпочтения в питании по сезонам?....
и т.д..
Вот даже на эти вопросы существуют совершенно противоположные мнения:confused:;)
Поэтому, я кормлю тем,что есть в "сумке".Конечно существуют какие то приоритеты и предпочтения,но это больше на интуитивном уровне.
Но я же могу всё поменять,поиск и импровизация "наше всё":D
 
Вчера,видел у уважаемого мной рыболова насадку на волосе,состоящую из двух подрезанных бойлов до размера 5мм,но разного вкуса.Причём,как выяснилось это не только зимний вариант,но и летом он успешно ловит на такой размер.А вкуса,всё таки два,значит разнообразие что то значит;),а кто то только на один ловит и тоже весьма успешно.:confused:
 
Карп как пылесос засасывает все подряд, пробует и, невкусное выплевывает, при этом невкусное может пробоваться по несколько раз
 
от александр2: Не соглашусь с тем что у карпа в природе нет пищи крупного размера.
Не считая перловицы есть еще пара ракушек которые обитают практически во всех водоемах и размер их на уравне 20х боойлов.

Саша, можно верить - не верить, а можно поискать доказательства... Вы на рыбалке карпов в мешках держите? А после этого содержимое мешка рассматриваете? Если ответ "да" - скажите, пожалуйста, сколько, хоть примерно, было случаев, когда в мешке оставались остатки створок перловицы или другой, достаточно крупной ракушки? Рискну предположить, что не смотря на достаточно приличный срок занятия карпфишингом, остатки створок Вы находили в единичных случаях. Только не будем брать НВ, там совсем другая плотность рыбы и она жрёт ВСЁ, до чего может дотянуться...
 
Назад
Сверху