Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

БОБЫ

Всем привет.
Знаю и видел в продаже готовые бобы на насадку.
А кто нибудь пробовал приготовить их в домашних условиях?
Если есть опыт в приготовлении бобов, поделитесь!?
За ранее спасибо.
 
Кукурузу готовлю сам , замачиваю её за сутки, потом варю на медленном огне. Как слышал с бобами тоже самое.
 
Появились мысли по поводу использования Поп-ап в снеговиках.
Имеет ли смысл менять комбинации если попик стоит выше тонущего.
У попика арома сильнее и она забивает сигнал от тонущего.
Тонущий стоит у дна и запах-фон донного грунта может забивать привлекающие компоненты тонущего бойла.
Карп атакует с верху и получаеться его привлек попик.
Значит ли это что тонущий выполняет только функцию огрузки?
Есть ли смысл искать комбинации или просто дробиной Утяжелять попик?
У кого какие мнения.
 
Я сомневаюсь, что попик забивает запах тонущего. Тонущий полностью раскрывается в воде, отдавая в нее помимо ароматизатора аминокислоты, бетаин и прочие вкусняшки. Попик же акромя запаха ничего не несет. Скорее цвет попика играет решающую роль, а потом уже запах.
 
Я 80% своих насадок использую как снеговик, тем самым выделяю свою насадку на дне. Если тонущий бойл, находиться в иле, это не чего страшного, т.к обоняние карпа в 400 раз сильней чем у собаки:) имхо
 
Снеговик делаю чтобы насадка легче влетала в рот карпу за счет уменшения "веса", и для выделения на дне " презентация". Поп-ап позволяет медленнее опускаться на дно (либо вообще не опукаться) и стоит над тонущим, как снеговик. Если утяжелить поп-ап, то снеговика как такового не станет и вес насадки увеличится!? Если смущает ил , то можно уменьшить вес тонущего бойла и приподнять комбинацию над дном. Такова моя имха!
 
Серьезная дискуссия, сложный вопрос, что важней, тонущий или поп.
 
для меня тонущий.
А так все просто - на одну палку поп, на другую даун. в одну точку:D
 
Снеговик - это уже ясно тонущий и плавующий..(всем всё понятно)..
Мой случай..
Снеговик (тон+плав) классика.. Не клюёт..
Беру и переворачиваю поп (соприкасание бойлой на покатой стороне) и пошли поклёвки!! Что это? Вроде нарушены правила - а он клюёт!!!
 
В моем понимании, нейтралка не дает насадке зарыться в ил, или в водоросли, да и ложится мягко на грунт. Хотя есть попики, как аксиома:"...утверждение, не требующее доказательств!", ананас-солар, с.с.мууур груша или груша FT-baits, шоколад-ричворд... Но у попика, цвет должен быть яркий. Я думаю смешивание запахов, все равно имеет место быть...
 
Значит тонущий наше все,он выделяет питательный сигнал-попик не выделяет.У попика важней цвет.Но тогда надо ставить тонущий -сверху яркую пластмасину и не тратить деньги на дорогущие попики.
Однако у нас в фаворитах солар ананас с маслянкой,кислая груша,специи.
Значит привлекает не только цвет.Возможно что карпа привлекают в попиках и цвет в близи и (яркиий) аромат чуть дальше ,тонущий на данном этапе не играет роли в снеговике?
 
Саш, давайте раставим все на свои места
1цвет кажется , карп различает , скажем так "черное и белое"ярко желтый он будет видеть светлым пятном а красный бойл темным
2попап как правило имеетсильный и устойчивый запах, тк пп содержат минимум др питательных веществ например солар, но есть и другие пп с составом не уступающие обычным
3по поводу атаки а почему сверху? На эту тему было много написано , очень много
4отгрузка , странно , но я всегда считал , что классический снеговик , если можно так сказать отгружен только крюком
5зачем, обратите внимание как карп подходит и "осматривает" еду бойлы без грюков ведут себя по другому , чем с крюками, и для более естественной подачи и есть правильный снеговик и пп
Саш полистайте этот и другие сайты там все есть и не стесняйтесь эксперементировать даже в банке или в ванне
и многое станет понятно
И на Ваш вопросПОЧЕМУ СТАЛ БРАТЬ ответите сами, а если серьезно"бог его знает"
 
Вообще, мне кажется, что в нейтралке или снеговиках играет роль правильный баланс, СМЕШЕНИЕ запахов. Просто на одной из рыбалок ставил разные комбинации, ну грубо говоря: краб+ананас, окттопус+ананас, краб+груша, октопус+груша, начались поклевки на краб+ананас, решил поэксперементировать и поставил чистый попик ананас и тишина, краб тоже молчал, а вот комбинация начинала работать. По поводу баланса, крайне редко могу забросить оснастку не проверив ее баланс в специально возимой прозрачной емкости. Хотя очень часто приносит хороший результат и одиночная приманка из тонущего бойла. Не являюсь специалистом в зиг риге, но судя по информации от изучения вопроса, там главное грузоподъемность поп-апа и не важен вкус и запах, но если Костик "JWL" или Дима,расскажет об этом было бы интересно и можно вообще более полную картину нарисовать.
 
Всем привет!Максим прав ,что в зиге главное конечно это плавучесть,так как этого не будет,то снасть теряет смысл.Мы для себя в этом году выбрали приоритеты в виде попов от КЗ,так как они 1000% не тонут,вообще не тонут!!!Размер в основном 16мм,хуки 6 ,поводок 0,33,мягкий флюро.Теперь по поводу вкуса,было несколько примеров:Два зига ,длина одинаковая,цвет насадки(ярко салатовый ),один ананас,другой пряный.Кормим желтым супом,сильно одобренным Ананасом.Ананас работает,пряность молчит!?Меняешь пряность на Ананас,работают две палки.Хз?Еще случай.Волк в Улово.Последние сутки,рыба нужна по зарез.Каждые пол часа перезаброс,все Зиг.Ставлю одинаковые цвета только разный вкус.Нахожу цвет,но вкус разный.К примеру чеснок и масляная кислота .Цвет одинаковый.За период беру две рыбы на чеснок,кислота молчит(не перебрасовал).Решаю сразу поменять кислоту на чеснок.Заброс,поклевка через 5 мин.Хз.?Итог:На нашей практике можем сказать,что мы верим во вкус на Зиг Риге ,конечно может первостепенен больше цвет,но думаем и вкус имеет значение.Все грубое Имхо)))
 
Кость, спасибо! Вот и вырисовывается очень интересная картинка...
 
...часто же еще получается что стоит Зиг и не кормится.А ночью,мы ловили на темный???Как он его нашел Хз,???У меня один ответ,Мы не рыбы,и знать точно мы не можем,а теория...это так.поговорить.);)
 
Добрый день.
Вопрос возник. Монстер краб от какого производителя самый монстр?
 
Назад
Сверху