Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

ivanov_tolya

Новичок
Уважаемые карпятники !
Нужна помощь. Чем развести Ричвордовские дипы?
 
ivanov_tolya прошу прощения, забыл спросить,а для чего Вы хотите разбавить дип.
 
Добрый день. А зачем дипы разводить,они ведь и так разведеные.Может вы хотите ароматизаторы для изготовления бойлов развести,что бы дип получился.;)Тогда и я хотел бы узнать пропорции,что к чему и сколько мешать:rolleyes:
 
Если для того что-бы замачить бойл (вода размачивает структуру бойла и дип пропитывае бойл намного глубже) , то водой (из водоема).Прошу прощения,за свой французский.
ИМХО.
 
В этом году сложилось впечатление, что дипы только отпугивают. После заброса, поклевка следует как правило не мене чем через 3-4 часа на раскормленном месте. В тоже время повторный заброс на пойманный бойл не заставлятет себя долго ждать. Вот и пришла мысль использовать дипы как ароматизаторы для прикормки в виде сыпухи.
 
В прикормку не покатит, в дипе и так слабая концентрация аромы, а если еще ее развести...ну не знаю.
Попробуй развести дип немного водой и замачивай в нем насадочный бойл.
 
Слава.
Спасибо за консультацию. Значит будем аромотизировать "сыпуху" без разбовления дипа.
 
ivanov_tolya основная часть дипов делается на глицерине, ну и бодяжить соответственно можно им же
за исключением тех случаев когда дип делается на спиртовой основе (зимний), ну соответственно ...
 
Игорь спасибо за информацию.
Попробую и глицерин как будет растворятся. Дипов много, надо найти им на следующий год применение.
 
антрактант

Здравствуйте, скажите пожалуйста антрактант это что? и когда его используют
 
Очень общий вопрос.Атрактант, от английского "атракт" - привлечение.
Таким образом, привлекающим для рыбы может быть форма насадки, цвет насадки, вкус насадки и запах насадки. Выбери, что конкретно интересует тебя и обсудим.
 
ivanov_tolya написал(а):
В этом году сложилось впечатление, что дипы только отпугивают. После заброса, поклевка следует как правило не мене чем через 3-4 часа на раскормленном месте. В тоже время повторный заброс на пойманный бойл не заставлятет себя долго ждать.

Есть мнение,что причиной того,что карп лучше клюёт на "вымоченный" бойл,является то,что карпятник просто не совсем "попал в аромат".Таким образом,в вымоченном бойле пищевой сигнал больше исходит от базы,а не от аромы,и если база достаточно насыщенная и питательная,то именно она будет провоцировать карпа на поклёвку.Арома же будет только мешать. Такое иногда случается с бёрдфудами и фишмилами,в отличие от простых баз.
Безусловно-это только одно из возможных объяснений.
 
СЕРЖ, наверное запах, просто у нас в магазинчике появился спрей и на нем написано антрактант, ет наверное вместо замачивания бойлов опрыскивать их, или я не прав?
 
Сам этими спреями не пользуюсь, но видел что ими заряжают прикормочные шары. На насадку лучше дип. И. М. Х. О.
 
Если ошибаюсь, поправте.
Спреи имеют спиртовую основу, поэтому для насадки по холодной воде то, что надо.
 
slawa36 ошибаешься,специально посмотрел нутровские спреи,сделаны на основе нутрамино с добавками.Думаю,что многие спреи сделаны по такому же "сценарию".;)
 
Основа всех дипов и спреев одинакова либо глицерин, либо пропилен глиголь. Глицерин так же выполняет роль консерванта и/или растворителя, т.к. является простейшим спиртом. Оба хорошо растворяются в воде. Есть дипы, в которых ароматизатор растворен в глицерине и при смешивание с водой происходит реакция при которой глицерин растворяется в воде а маслянная часть дипа всплывает. Я не химик, это из собственных наблюдений, если не прав поправте.
 
Серж,вобщем все что вы сказали,подразумевает,что спиртовых(с содержанием этилового спирта) спреев как таковых нет,в асортименте Карполова:rolleyes:
 
Назад
Сверху