Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

На НВ не ловил.Ловлю в основном на озерах вокруг Московской и Тверской обл.Не всегда ,но было что карп гадил частицами ракушки.
100% в наших водоемах питается такой улиткой и ракушкой. Есть у нас озера где улитка присутствует в огромных количествах.
Посмотреть вложение 12823

Посмотреть вложение 12824
 
Саша, я прошу просто задуматься... Если бы карп на данных озёрах питался ракушкой и улиткой ПОСТОЯННО, в карповом мешке Вы видели бы остатки створок ПОСТОЯННО. Не питается карп раз в месяц, он жрёт постоянно и ежедневно. Поэтому остатки створок, найденные изредка в мешке говорят только об одном: в данных озёрах улитки и ракушки - пища, скорее всего, случайная и постоянной не является.
Возьмите Медвежку: если в данном водоёме дрейсена - постоянная пища карпа, то практически КАЖДЫЙ карп оставляет в мешке и на мате остатки её створок. Повторяю: КАЖДЫЙ карп, а не один из сотни...
 
Игорь,не очень точный пример,с остатками пищи.У меня как то не каждый карп испражняется на мат или в мешок,ну может один из двадцати..Вот бойлы частенько выплёвывает.
P.S.Может культурные попадаются,терпят.
 
По моему все логично - мы ловим карпа, которого сами прикормили, так чем же он должен испоржняться в мешок!?!? Чем кормите - то и находите:mad:
 
Карпы едят много чего и мотыля и ракушку и улитку и головастиков и всякий планктон и д.т.

Но мы отходим от темы.Хотелось услышать аргументы в пользу сложной прикормки или наоборот.Пока счет 1/1.
1)Сложная прикормка заставляет большинство карпов оставаться дольше в точке лова.
2)На площадке из однородной прикормке легче выделить насадку.
 
3.В сложной прикормке может быть тот ингредиент который именно сейчас привлечёт карпа.Один из нескольких.
4.Карпу всё равно какой пищевой сигнал он получит.Главное,что бы сигнал был.
 
насадки и прикормки

Сторонник однородной прикормки (дикари),больших размеров и очень дозированно. Кол-во и величина насадок и прикормки, ведет возможно к более частым поклевкам но меньшиму весы рыбы, повторюсь- только дикари. Все ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
насадки и прикормки

Александр, ну жалко мне бабло в воду палить:)! А так Венегрета настругал и нормуль. :confused: Ты же сам на пелетс ловишь, или ошибаюсь?
 
Да ловлю на пелетс часто.У тебя там еще тунец,супуха,дип-это для усиления вкуса пелетса или для (мути)?
 
Незнаю в прошлом сезоне кормил в основном пелетс 10мм и 3мм и бойлы 20мм 1,5кг пелетса 500г бойлов с третей сесии пошли поклевки в этом году что только не добовлял и жидкости и предворительное прекармлвание и обьемное кормление нечего не помогало одна поклевка сход понял что нет смысла много кормить
 
на работе занимается с моим коллегой чемпион мира по поплавку много с ним общаюсь в этом году хочу попробовать что то из его практике также рассказывал что на одном из чемпионатов мира когда не выступал он а смотрел человек выиграл чемпионат мира кормив очень мало по три шарика в точку и очень редко
 
...

Всем Двс!Вот и я пожалуй напишу своё опытное мнение, о прошлом сезоне ловле на дикарях.В начале сезона, как только прогрелась вода, ездил на водоем раз,два в неделю, кормил бойлами 15-20 штук. Спустя пару недель такого приваживания, решил поехать на рыбалку на день с 5 утра и до позднего вечера, но при этом не кормив, только пва-пакет, внушительного размера 60 на 170. В 8:00 поклевка, но увы обрыв. Посидел до вечера и уехал. Потом пообщавшись с некоторыми людьми, они мне пояснили, что года 4 назад они на этом водоеме кормили много,в основном шары,докармливали бойлами рыба приходила только на 2-ые сутки. Я попробовал такую же тактику, просидев четверо суток, полный ноль. Решил вернуться к первоначальной тактике т.е. за день за два перед рыбалкой прикармливаю ракет 20 в точку с пелетсом сдобренным кукурузной патокой или рыбьем жиром. А на самой рыбалке пва-пакет насадка не больше 12 мм объязательно нейтралка и в точку. И худо бедно рыба клюёт! Отсюда вывод, что на диком водоёме кормить много не стоит, а лучше заранее. С запахами не баловаться, насадка маленькая. Ну как то так...:p
 
насадки и прикормки

Да ловлю на пелетс часто.У тебя там еще тунец,супуха,дип-это для усиления вкуса пелетса или для (мути)?

Всю небольшую часть прикормки:) и насадки, всегда стараюсь делать на рыбной основе. Дипа как такового нет, просто вымачиваю пелетс или в рыбных маслах, минамино или в том же масле от тунца или печени трески.
Сыпуха для того чтоб частицы тунца лучше держались на пелетсе, какая то часть сыпухи, все равно слетит с кусками тунца......вот ее в пакеты для рор up. Если рыба на дикарях вырастает до размеров 10-15 кг и выше:eek:, на своем природном корме......на мой взгляд самой оптимальной насадкой и прикормкой может быть только рыбная составляющая(пеллетс халлибут:good:), ты же писал где то :" Появился головастик и клев заглох!"
Может правильней идти по его пути, чем тянуть его на свой?:) ИМХО
 
Про головастиков интересно подмечено.На одном водоёме,когда головастиков много,крупный карп не клюёт.И крупняк где то в июне начинает брать,после исчезновения головастиков видно.
 
насадки и прикормки

Вить!
А ведь головастики, улитки и тд. все что падает сверху и вылезает снизу.......все под ногами нашими находиться!:) А мы все тропы ищем:(, у него всегда своя тропа........:D
 
Тоже заметил когда головастиков много...рып практически не ловиться....
 
Назад
Сверху