КАРПФИШИНГ В ТУРЦИИ!!!

Серж, я на каком то форуме читал про карповую рыбалку в Турции.Ловят на водохранилище- Кесиккёпрю,есть линь,форель.Вот как связаться,не знаю.судя по сюжетам,это большой водоем,может это и есть водохранилище:rolleyes:
 
Серж, я так понимаю искомое озеро это оно, контакты там есть:

http://www.fishinginturkey.co.uk/index.html

Судя по фото экземпляры у них попадются вполне достойные, пишут что есть до 35+

помимо этого озера есть еще тема про оз.Сазан (только вот не пойму не одно и то же ли это озеро с разными названиями?!)
(рекорд водоема 71 lb):

http://www.carpwatersworldwide.com/Turkey/lake_sazan.html


А вот ссылочка, где английские карпфишеры по теме турецкого карпфишинга общаются:
http://87.106.179.173/Shared/Messages.asp?TopicID=205760

Похоже у них это популярный формат отдыха в качестве альтернативы турецким пляжам...возможно и для нас тоже?!:)
 
Нашел карповое озеро, если не ошибаюсь называется в нашем произношение Койседжиз, в Турции, 40 км от Мармариса. Голландцы там держат карповый лагерь. http://www.floras-quest.com/
Ловля ведется с лодки.
Еду туда с 7 по 12 мая. Голландцы сказали, что ловля будет проходит на мелководье, рядом с зарослями травы.
А вот какой "травы" не сказали?:D
Отпишусь по приезду.
 
Сереж,ну любят Голандцы траву,она у них в легале,вот и предерживаются фен шуя)))
 
Краткий отчет, извините, много работы
Привет всем. Перелет Москва-Стамбул-Даламан прошел быстро. Двадцать минут на такси и я в отеле, был уже вечер. Обсудили с гидом Фрэнком места ловли и пошел спать.
Подъем в 6, в 7 по Москве. Кофе, яичница, подошел баркас, отель стоит прямо на берегу озера.
С утра увидел озеро и прифигел, оно огромно, как сказал Фрэнк - 40 кв. км.
Прошли на баркасе километров десять. Встали к острову. Между берегом и островом метров 200. Гид пояснил, что здесь проходит "дорога" карпа на мелководье, где он питается в траве. Закинулись. Насадка-кукуруза, точнее завезли оснастки на маленькой лодке. Опуская насадки, гид бросает под каждую пригоршню кукурузы. На мой вопрос, что так мало, говорит вообще кормить не надо, здесь карп к этому не приучен. Потекли часы ожидания. Под вино и сыр, гид рассказывает, что время не очень, карп только отнерестился. Вода холодная, которая кстати была 24 градуса. Как то меня это все начало напрягать, особенно отсутствие поклевок и отсутствие выходов карпов. Первый день, результат ноль.
Видя мою грусть, за ужином Фрэнк сжалился. Говорит, есть одно место, там точно должен карп клюнуть. Завтра туда поедем, если и там не клюнет, значит будет полный отсос.
На следующий день, поменяли место, встали в сильно заросшем заливе. Кое где пятаки чистой воды, в омстальном водоросли. Глубина 3,5-4 метра. Завезли оснастки. Пошло ожидание. Ура, видел выход карпа. Где то в одиннадцать первый паровоз. Вываживал долго, много травы, карп в нее зарывается. Все же вывел первенца в этом году. Красава -15 кг. Перезабрасывались, меня глубины и места. Вторая поклевка только в 4-е вечера. Карп зашел в коряги, пришлось сесть в лодку и плыть к нему. Взял и этого. У карпа красивая белая полоса на хвосте. Белохвостик потянул на 12 кг.
Довольный возвернулся в отель. Ну как бы и все. Последующие два дня поднялся штормой ветер, пошли дожди и температура опустилась до 18. Баркас на волнах бросало так, что род поды подпрыгивали.
Все равно, понравилось очень. Поеду туда еще осенью. Озеро красоты необычайной. В промежутках между карпом, можно ловить теляпию на хлеб, угря на малька и сибаса на блесну. Для особо упертых есть маска и ласты, в озере есть креветки, крабы и черепахи. Вода очень чистая.
 
Последнее редактирование:
По деньгам:
Билет на самолет(туда-обратно) -15 000р
Рыбалка 120 евро в день включает:
-завтрак
-ночевка в гостиннице
-ужин
-аренда баркаса
-аренда всего оборудования
-обед на баркасе
-соки, пиво, кофе на баркасе.
За 4 дня - 480 евро = 19 700 руб
ИТОГО: 34 700 руб.
 
Очень красивые рыбы... А озеро! Да...там есть, где развернуться... А мест, чтоб половить "стационарно" нет? А то уж больно от ветра зависишь...
 
Назад
Сверху