Катушки от Daiwa

Классные катухи, но вот только из-за цены статистики в Москве нормальной нет. Разве что у Сержа или Инцизора спрашивать - они скорее всего данные катухи юзали....
Должна быть рулезной, но вот только меня лично смущает то, что всего 200 метров 12Lbs можно намотать :( Я люблю чтобы на катушку 250-300 метров влезало ;)
 
Phill написал(а):
Должна быть рулезной, но вот только меня лично смущает то, что всего 200 метров 12Lbs можно намотать :( Я люблю чтобы на катушку 250-300 метров влезало ;)

Есть шпуля Type-5. Туда гораздо больше влезает.
 
минусы

При всей своей обворожительности не имеет системы защиты от попадения лески под шпулю, а так же отсутствует клипса.
 
Maybah написал(а):
При всей своей обворожительности не имеет системы защиты от попадения лески под шпулю, а так же отсутствует клипса.

В 5-ой части Корды Дэнни пользуется Basia и клипса там есть :confused:
 
О как! Весьма интересно. В каталоге семь-восемь шпуль и ни на одной нет клипсы. Мабуть выпустили что-то новое?
 
Вот характеристики с сайта производителя

Daiwa Tournament Basia CARP (BASIA 45QD)

Magnesium alloy body
Ultra long 45mm anodised spool
7 ball bearings
Custom designed line clip
Isotope holes on spool skirt
Infinite anti reverse
Super compact construction
Superior line lay
Stainless steel AirBail
Vented rotor arms
Rapid drag engagement
Machined one piece alloy handle
Wooden handle knob
 
кстати опять же в Пятой Корде он использует леску X-line 20 lb - а это не тонкая леска .... хотя как то был пост что Basia - для использования тонких лесок .... :confused:
 
Тогда наверняка есть разница между моделью для европейского рынка и новой японской моделью.

В новой японской Басе нет клипсы.

2172.2.gif
 
В Москве пока только BASIA с Японского рынка, без клипсы. Существует и для европейского - BASIA CARP(в сером исполнении)-c клипсой и по моему с запасной шпулей.
 
невнимательность

Это ж надо так оплошать :( По осени две BASIA CARP на расстоянии 34м от меня в течении трёх суток находились, а я не разу не удосужился их рассмотреть!
Ау, СЕРЖ. На твоих симпатичных сереньких катухах клипса присутствует? А может и защита от захлёста лески под шпулю есть?
 
Назад
Сверху