р МАНЫЧ

konstantinsochi

Новичок
кто ловил на р маныч??? я на пути в астрахань остановился оч интересная река с неровным рельефом дна спросил у месных рыбаков что сидят на водоёме говорят что карпов больше 3 кг не видели и те попадаются рано утром в общем мало инфы о данном месте это на границе Калмыкии и ставропольского края гаишник на границе сказал что есть ямы но найти их сложно так как ширина на данном участке 2-4 км много заливов???????
 
Я тоже, каждый раз проезжая мимо этой реки, задавал себе схожий вопрос: места красивые, почему бы не ловить?:rolleyes: Но инфы так и не нашёл.:(
 
да Дмитрий наверное придётся сочинцам в экспедицию ехать юзать просторы маныча ведь на самом деле когда смотришь карту в google столько мест интересных но боюсь что без помощи на поиск перспективных точек уйдут годы:) Ставрапольцев пытать нужно они должны знать рядом живут:D
 
Маныч- это цепь больших озер соединенных протоками. Рыбачил там последний раз лет пять назад и очень много времени провел там в детстве. Тогда небыло возможности заниматься спортивной ловлей карпа. Ловили все что клюет на удочки на червя. Ловили именно в протоках. Глубина до 3 метров. Если рыбачить рано утром, то груз не успевал дойти до дна а попловок коснуться воды- рыба уже сидела на крючке. В основном красноперка и карась (в среднем 300 гр), реже сазанчик до килограмма. Крупный сазан там точно есть! Надо ловить. Эти места не менее перспективны чем дельта волги. Есть любые условия- и раскаты и омута и обратные струи. Другое интересное место в тех краях это Чограйское водохранилище. В него впадает (со стороны России) Кума-Маныческий канал шириной метров 150. В этом месте образуется как-бы отдельный круглый водоем (яма), с большой глубиной. В то время там браконерничали- большими крюками с грузом тралили с берега. Сазан, сом и толстолобик 10-15 кг были в норме вещей. По рассказам этих рыбаков вытаскивали толстолобика до 60 кг! сам не видел. На наши снасти там не половишь,- течение как в горной реке.
 
Бог даст,тоже хочу поехать,но когда не знаю.Почему то есть уверенность в поимки большог сазана,там.
 
На Маныче огромное кол-во хороших мест для ловли Карпа. Одно находится неподалеку с. Манычское, второе на границе с Калмыкией. Есть ещё один водоем недалеко от с. Киевское Дуднинское (15-20 км от него), там в прошлом году при мне достали на 24.600... Перепад глубин очень большой, доходит до 15-16 метром. В прошлом году его спускали, в этом году он полный. В этом году ловил там 2 дня.. 17 хвостов, самый большой на 14.800, самый мелкий 4150.
 
Павел, интересно было бы посмотреть на этих красавцев, а еще лучше отчет почитать :eek:
 
Про Дундинское водохранилище забудьте . Нет уже его . Воду слили , из за прорыва дамбы . Остались маленькие болотца .
Если интересно см - http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=15&t=106&start=80
Начинал осваивать водохранилищный карпфишинг именно на Дунде в 2000-2001 годах . Жалко водоём ........
 
Да уж,почитал и ох...л,и ведь скорее всего никого не накажут,максимум пару лет условно,как это у нас в стране бывает для отдельных граждан,хотя я бы этих сук даже людьми не назвал бы,все твари не могут свои карманы набить:mad:
 
Уважаемые спортсмены.. Данное водохранилище в данный момент ПОЛНОЕ. Статья от 04 апреля прошлого года. В прошлом году я сам в этих "лужах" ловил карасей, карпов. У меня в с. Дивное живет родственник (заядлый рыбак). Я сам все это видел, и вагончики где живут браконьеры и сети, и как на катерах гоняют рыбу.. Все это было. В прошлом году я там был в мае и августе.
 
Павел , это хорошо что вода появилась . Вот только рыбы там сейчас практически НЕТ . Всё что оставалось в ямках-болотцах безжалостно выбили .......
Дунда оживёт только после планомерных зарыблений и через несколько лет .
 
К сожалению это так... Очень много выловили нехорошие люди((:)mad::alens::alens: Сейчас многие приезжают туда :no: ujkjdjq А так место хорошее... только уж очень дистанции большие
 
Назад
Сверху