КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2010ГОДУ

На сколько знаю из нескольких разных источников,пока что то не очень.Сами собираемся в 20 августа.Будем вести лайф отчёт.
 
Честно говоря ,мы уже съездили вот только отчет никак не напишу ,работа,семья .Одно могу сказать -трофеи были ,пусть и не рекордные,но нам понравилось....Жарились как в барбикюшнице при +47 в тени ,а купались в парном молоке +28......
 
Рановата еще для отчетов, народ только начинает выдвигаться на Волгу. Я жду не дождусь пятницы.
Звонил знакомым, они уже неделю ловят, пока тишина по сазану. Жара жуткая, за неделю на двоих выпили всего бутылку водки. Пьют и ужинают в самое прохладное время суток с 3-х до 4-х часов утра!:D
 
Насчет 3-х утра - это перебор или художественная гипербола. Ночью без спальника реально замерзаешь, причем я не из мерзливых - зимой в Волге купаюсь (нечасто). Но днем жара не реальнаяя. А может стареем. Раньше круглые сутки, неделями в лодке под солнцем сидел и ничего. Зато рыба разыгралась. Малька в этом году море (хороший и правильный разлив был), палатка стоит на берегу, так ночью кажется, что рыба в палатку запрыгнет. И сазан начал гулять.
 
Сергей К А может стареем.

В десяточку!;)Я тоже, учась в школе с 1-го мая купальный сезон в море начинал.:p Теперь - не раньше середины июня.:(
 
всем здрасте стояли на бузане с 5 по 11 ловили 25 часов в сутки поклёвки были с трёх утра до обеда затем перерыв и второй подход с 14 часов до заката ловили на dynamit ...Source....Chocolate Malt & Tigernut....Strawberry...Marine Halibut...Scopex....Monster Crab.. а также CC MORE odysei...meteor и тд. кормили карполовом кукурузой и самокатами примерно 30 кг в день рыбу нашли эхолотом на третьей бровке с 9 на 13м примерно 150 м от берега груза 340г а точней две рамки по 170г:) шок-лидеры убрали в первый день так как тина собираеться на леске по всей длине и в процессе вывыживания собирается в пучок на узле лидера и не проходит в кольцо все рыбы были пойманы на Strawberry два 18мм и Chocolate Malt & Tigernut+Strawberry итог рыбалки 17 кг 15 кг 12 кг 12 кг 12 кг и от 8 до 11 кг много не считали десятка 4 не меньше
 
Сергей К...Согласен про малька ,много очень,и рыба всю ноч гуляет заснуть реально мешает, я напарнику говорил всю рыбалку ,что сазан давно так не гулял как щас но при этом было видно что в этом году его меньше.
 
Как доставляли груз в 340гр на 150м?
Как определили эхолотом, что это именно нужная рыба - сколько им пользуюсь, только с глубиной нормально разобрался.
 
...груз в 340гр. завозится на лодке.Но я лично считаю что это не спортивно,да и гимор не хилый.Лучше потратить день на поиск места,чем приехать с ОП.ИМХО
 
Дааа,видать тяжко пришлось гребцу то,6 дней по такой жаре лишний перезаброс обычный в тягость.....
 
всю зиму просидел в гугле карту изучал и что там где на карте коряжник в одном месте его вообще нет не кустика в воде в другом свал 20м икуча леща и густеры день покатались по области и решили поехать на старое место а гребец у нас доброволец был:) насчёт спортивно не спорю ну я ведь не на турнире почемубы и не завозить на лодке :confused: а с эхолотом всё очень просто если примерно знаешь где его искать там где мы стояли сома очень мало леща вообще нет дважды пытался его ловить на кольцо на фидер одна вобла и густера судак на твёрдом дне стоит вот и остаётся только наш карпуша тем более он на эхолоте появлялсь ток когда кормится выходил а всё остальное время он ниже по течению стоит там его ловить вообще не реально с одной стороны течение с другой 300м до его стоянки и глубина 25м но уже ехать можно на волгу сам ждал отчётов не дождался :) позже фото поставлю да и ещё не одного троленгиста небыло да и в принципе рыбаков тож не видел одни бракаши сволочи перемётов на осетра тонну срезали мешали они нам:D
 
Да не Кость,отличные результаты,даже очень!!!В такую жару Он походу тока на глубине "мёрзнет".Чувствою надо по больше бойлов брать в поездку.:confused:
 
Пролет

был 2.5 недели. Ловил в основном сома на квок, потом кормил 3 точки - на течении, коряжник и обрывчик за косой. За 4 дня кормежки (добротной - кулебяки из глины и кукурузы) - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. ночью не сидел - комары. Ставил и жмых для проверки, есть ли в нужных местах - полный ноль !

Мое предположение - погода менялась, низкий уровень воды, жара не устоялась, были грозы с перепадами давления - поэтому и сазан малоактивен.

Ловил в районе Промыслового-Капитанский.
 
JWL насJWL насчёт бойлов эт точно бери кило 15 на сутки там где мы стояли на глубине менее 12м одни тузики днём от 2 до 5 кг и те штучные короче чем глубже тем крупнее рыб ловился все крупные были пойманы утром с 5 до 10 утра;)
 
...7 июля,19.30,выезжаем в очередное путешествие на Волгу .Хорошенько продумав ,что взять,спокойно уложились в хонде CR-V ,да и место еще осталось.Дорожное полотно радует своим улучшением по сравнению с другими годами.Средняя скорость 90-110 км ч .12.30 8 июля -1300 км пройдено ,загрузка продуктами,водой,РРРОМОМ,наша хонда всем видом показывает что ей уже хватит.Выезжаем в поля и отмечаем довольно неровную,разбитую майскими дождями дорогу.18 км и мы на месте.Вкрадце о нем:поворот реки,плес шир.130-150 м под яром глубина 10-12 м ,конец поворота венчает расширение реки до 200м ,где по одной стороне идет русло с течением глуб до15 м с другой залив с бровками,обратками глуб. от 1 до 7 м.Ниже в100 м яма 23 м с корягами.поворот реки занят ребятами из Магнитогорска,начинающими карпятниками,(вот они наслушались полезного).Решаем встать у входа в залив ,ближе к яме т к воздух +42,вода + 28!!!! За 12 лет поездок вижу такое впервые(темп воды).В яме он,не иначе.Вот только переправиться на друг берег надо.Пока Ромарио на лодке уточнял известный ранее рельеф дна ,переношу весь скаб вниз.За 5 раз и 1,5 часа времени перевозим всю аммуницию ,месим шары,благо имели запас нарезанных бойлов 7 кг + патока.Поставили маркер (чуть в залив как ориентир) На выходе с глубины и входе в залив с11-8 далее резко до 5м....С последними лучами солнца ставим Юаровскую палатку(ВЕЩЬ),шатер ставили уже в темноте,в окружении тучи комаров ...Кто поедет имейте ввиду комара в этомгоду реально много,ОЧЕНЬ в тени он весь день имеется .С дороги отдохнули (освежились+28)в водичке,поз звоном крылатых .Утро.......Продолжение следует...
 
...продолжение...Настроив снасти,повертев ,, дикие,,монтажи с крюками №2 и 20..ми мед ,клубника ,тутик,забросились..1,5 часа слабая потяжка из залива с 4 м -7,5 весь белого цвета,вот тебе и с ямы!Почин есть да так скоро Затем на 5 ,сход с глубины и на 10 в 16 00.Все Жара под 45,ветра 0.Открытое пространство.Барбекюшница не иначе....2 день-в 5.00 конкретный сход,в 7 00- 10..ка на мед ,8 00- на 9,+на 6,в 14 00 на 7 ,в 16 00 сход .....,а далее:разговоры обсуждения как действовать,налицо слабая (вареная) активность рыбы.Решаем ставить прудовые монтажи крюки 4и6 ,добавляем запахи:в поддоне сумки нахожу отложенные 14мм Блюдворм,милбери,кг-1,октопус пепер динамит...Утром от 7 до 11кг в обед 16.500 на милбери+кг-1,потом на 9...Все на мелкие монтажи.В17 00пошли к соседям,прогуляться Темп +47 в тени кровь так и сворачивается,кстати хорошее средство в сильн жару подвигаться ,сделать зарядку..Ромарио ожил прям на глазах ,-Давай- говорит-в футбол поиграем...У парней на песке просто кумар ,они все черные ...и они, поставив меньше крюки они тоже стали иметь более менее поклевки...Вернулись,одна палка в дугу,смотав метров 60-70 залез в корягу на др берегу..КРАСАВЧИК......День4:жара,жара,и ветра 0,мрак рыба не играет, за день 1 сход и 1 на 11 кг......Продолжение следует...
 
Назад
Сверху