Поводок.Крючок.Насадка

Сереж, ты же сам говоришь, что в начале сезона. Может быть вода еще не прогрелась и рыба не активна, потому и ловится на мелкие насадки. Что касается размера крючка, то при размере бойла 6мм и крючке номер 6 карп засекаться будет, но гораздо реже чем при крючке номер 10. Просто при использовании номера 6, многие поклевки остаются незамеченными.
 
А.Н.
Понятно,будем пробовать.Тем более крючков у меня от 24 до 10 номера---тьма осталась :D . Обязательно половлю в начале сезона на мелкие крючки. Хотя сразу вспоминается Хорватия---два метра до подсака, мягенький такой сход и .... 12 номер крючка прямой, на раслабленном фрикционе,правда он был тоненький,хотя карповый Овнер (я их все выкинул :D )
 
неужто карповые крючки делают 12 номера? А какая у них форма, может даст ссылочку кто нибудь, очень хотелось бы посмотреть на них.
 
Народ! кого вы слушаете? :D
Это же знаменитый советский поплавочник :D
Серега и на 22ой крючок ловить сможет :p
Это не наш метод!
№10 - минимум, а то ввалится карпик за треху и будете по берегу бегать :) А в руках не матч или фидер, а карполов. Все должно быть гармонично - и снасть должна соответствовать размеру рыбы.
Серега, скажи, если бы у тебя в Хорватии стоял нормальный крюк - какое место вы бы с Леонидычем заняли? ;)
 
вполне может быть,что если-бы стоял нормальный крючок,то вообще поклевок бы небыло! :p
 
Женя,у нас с Леонидычем,был поиск поклёвки :D
Клюнул один на 4,1 и усё. Крюк №4 и три приподнятых кукурузы,кстати привезённой из Краснодара.
И тут пришла мысль на мелкий крючок (был 12 или 14 :D ) и два бойлика мотыль диаметр 6. Хотя до этого эту же комбинацию пробовали с №8 (голяк). Зато какое оживление.Заброс,5 минут и поклёвка,подлещик--сука!!!! Но надежда появилась. Опять заброс,10 минут и поклёвка в берег,да такая конкретная,плотва---зараза!!!! Потом карпик сошедший примерно 2,5кг, дал бы он нам 4 место.Вобщем было 3 плотвы,2 подлещика и один сход карпика, а потом как отрезало.
Так что не известно что лучше,могло бы быть несколько двухкилограмовых и всё "в ажуре", на мелкий крючок.Бывало на поплавочке ставишь 16 номер и тихо, ставишь тут же 20 номер и ловишь подлещика грамм по 700,а для него этот номер крючка вроде маловат.
Так же и в карповой происходит,мы же не знаем что там им под водой мешает клевать на больший крюк,подавай им сегодня мелкий :D
Пробовать надо.
 
Вот я про тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
Правильный крюк - это пол дела.
Года 2 назад сидел на Подмосковном карьере в Октябре 3 дня . 2 дня поклёвки не видел, использовал 14 бойлы с 6 и 8 крюком......
Поставил 10-й камасанчик - первая поклёвка - сломал кручёк,
2-ая - 6 кг. дикарёк 3-я - на двушничек зеркашок.
Может и не в крюке дело, но всё же.
 
Последнее редактирование:
А кто нибудь применял ПОП АПЫ (о как по русски пишеться :D ), с монофильным поводком? что можете об этом сказать..... я всегда плетёнкой пользовался, а вот на некоторых водоёмчиках, гораздо лучше монофильные поводки работали ( хотя может эти наблюдения полная ерунда), вот я и хочу с ПОП АПАМИ :D :D их попробовать.
 
matuev написал(а):
...ПОП АПЫ...с монофильным поводком...
Не знаю как правильно называются (спецы подскажут), но я таких навязал - "двухколенных" вертлюг, к нему с одной стороны моно с петлей для крепления, с другой 3-5 см с крючком. Предполагаю использовать на травяном дне и на "легком" иле.
Да, "колена" из разной нити: к крючку - 12lb, с другой стороны 25lb.
Спецы! Подскажите, плиз, правильно ли я делаю?
 
Капитан написал(а):
Не знаю как правильно называются (спецы подскажут), но я таких навязал - "двухколенных" вертлюг, к нему с одной стороны моно с петлей для крепления, с другой 3-5 см с крючком. Предполагаю использовать на травяном дне и на "легком" иле.
Да, "колена" из разной нити: к крючку - 12lb, с другой стороны 25lb.
Спецы! Подскажите, плиз, правильно ли я делаю?
Капитан я пробовал этот вариант,но за вместо моно ставил лидкор,а сейчас наверное буду ставить HYBRID от Корда 20 lb, понравился он очень,а особенно после того как над паром его подержишь,он становится жёстким и прямым.Попробуй.
Да ещё,вертлюг ставлю с кольцом с одной стороны,а с другой защёлка,это новые вертлюга для вертолёта (для быстрой смены поводка).
К кольцу надо привязывать моно или лидкор или HYBRID,а на защёлку поводок,только прикрывать защёлку кусочком трубочки примерно 0,7мм.
Получается удобно менять поводки.
 
Последнее редактирование:
Сергей 132 написал(а):
Капитан я пробовал этот вариант,но за вместо моно ставил лидкор,а сейчас наверное буду ставить HYBRID от Кристон 20 lb, понравился он очень,а особенно после того как над паром его подержишь,он становится жёстким и прямым.Попробуй.
Да ещё,вертлюг ставлю с кольцом с одной стороны,а с другой защёлка,это новые вертлюга для вертолёта (для быстрой смены поводка).
К кольцу надо привязывать моно или лидкор или HYBRID,а на защёлку поводок,только прикрывать защёлку кусочком трубочки примерно 0,7мм.
Получается удобно менять поводки.

Сереж, Гибрид от Корды ? а не от Кристон ?
 
Сергей 132 написал(а):
Капитан я пробовал этот вариант,но за вместо моно ставил лидкор,а сейчас наверное буду ставить HYBRID от Корда 20 lb, понравился он очень,а особенно после того как над паром его подержишь,он становится жёстким и прямым.Попробуй.
Да ещё,вертлюг ставлю с кольцом с одной стороны,а с другой защёлка,это новые вертлюга для вертолёта (для быстрой смены поводка).
К кольцу надо привязывать моно или лидкор или HYBRID,а на защёлку поводок,только прикрывать защёлку кусочком трубочки примерно 0,7мм.
Получается удобно менять поводки.
Прям как в Кордовских фильмах,вопрос возник почему у него большинство карпов (и линей) при извлечении крюка были с сильно изуродованными губами?, у меня за всю мою не огромную практику такое было однажды, да и то крюк 5 FOX процарапал внутреннюю поверхность нижней губы сантиметра на 3.
 
to Matuev

... возможно я ошибаюсь, но сдается мне, что попали Вы на водоем, где мелкий карп и карась выбиты хищником!?
Отсюда вытекает "сортировка" бойлов...
... среднеразмерных объектов питания - больше, чем на платниках...
... сережки-почки, семена, прочие злаки занесенные ветром...
... у карпа, возможно, более-сазаньи привычки... или сам карп - не "бройлерный" - малоротый!?
... и что с дном - не понятно!?
... а на бойлы с положительной плавучестью пробовали?
===
Лично я сталкивался с такой проблемой, когда на одном озере на нат диаметром 10 мм идет карась от 250 грамм, а на другом - карп от 3,5 кг
===
Возможно, ошибаюсь...
 
Назад
Сверху