РОД-ПОДЫ, и СТОЙКИ

ЮДЖИН

Эксперт
Ситуация:
Огромная плоская гранитная плита,выдающаяся в озеро.Сильный боковой ветер с порывами.
Вопрос:как закрепить род-под?
 
Кстати смех-смехом, а я действительно фиксирую свой мягкой пружиной от эспандера к полу. Да и вообще я его весь переделал, в том числе и чтоб ветром не разворачивало. Мы же ловим в экстримальных условиях. Лично я еще ни один ураган не пропустил, только и жду все лето этих моментов. Клев просто сказка!!! Хотел бы я посмотреть на спецов, которые забросят за 100метров при встречном ветре, а еще хуже при боковом - точно в цель.Ну плюс, минус 2метра. Если учитывать, что ветрюга 7-10м.с. С ув.
 
Стыдно,господин модератор!
Я,конечно,понимаю,что вы совмещаете приятное с полезным и заодно с карповой рыбалкой производите ещё и закуп сельхозпродукции для домашних нужд и не воспользоваться подручным мешком картошки в экстремальной ситуации было бы глупо.Но как быть тем,у кого есть в городе овощехранилище со стратегическими запасами?
К бамперу машины привязывать неудобно-забываешь и во время ночного похода по нужде... :( :mad: :eek:
 
ЮДЖИН Не думал, что у тебя туго с чувством юмора :cool: - извини.
Замени мешок на любой тяжелый предмет, который можно привязать к поду. И всё.
 
ЮДЖИН написал(а):
Ситуация:
Огромная плоская гранитная плита,выдающаяся в озеро.Сильный боковой ветер с порывами.
Вопрос:как закрепить род-под?

Расположиться рядом с плитой :D
 
Если это род под тот, который я видел на твоих фото - это трудно сделать, т.к. центр тяжести у него высоко, что увеличивает парусность системы. Единственный выход "облокотить" на ноги пода камни потяжелее.
Или купить низкий под, типа - fox x-pod.
 
якорь

А через хи-ханьки тебе подали imho единственно приемлемое. Кусок гранитной скалы (тяжёлый камень) под rod pod а между ними эластик (эспандер, багажная резина).
 
Maybah написал(а):
А через хи-ханьки тебе подали imho единственно приемлемое. Кусок гранитной скалы (тяжёлый камень) под rod pod а между ними эластик (эспандер, багажная резина).
Самое весёлое-что я примерно так и решил проблему-вбил альпинистский крюк,а дальше всё как у тебя. ;)
 
ЮДЖИН написал(а):
Ситуация:
Огромная плоская гранитная плита,выдающаяся в озеро.Сильный боковой ветер с порывами.
Вопрос:как закрепить род-под?
Видел род-под (на треноге) в станину которого внедрён стальной крюк, при сильном ветре берёш пакет, набиваеш его камнем или песком и подвешиваеш на тот же крюк. Я к чему это, может пригодиться кому :rolleyes:
 
Сия байда обзывается"обезьяна" и служит сигнализатором поклевки.Лично мне кажется-абсолютно бестолковая штука!Гоните ее на фиг :D !
С Уважением,
 
бойда посередине :p - это тип мех сигнализатора поклевки ибн "карабкающаяся обезьянка"
можешь пользоваться или свингерами (бодья впереди :D ) или ими.
но лучше открутить и выкинуть или сделать из них простые подвесы на цепочке, напр.
 
Всем привет!
Большой вопрос к профи: какое максимальное усилие надо приложить к леске, чтобы снять, или точнее сдернуть, свингер, который с шариками или, чтобы развернулась гантелька на фоксовской примочке? http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?t=6501
Дело в том, что я сделал свою кострукцию свингера и мне надо настроить усилие сбрасывания.
Могу предположить, что это в пределах 150-200гр, но хотелось бы услышать подтверждение.
С уважением, Владимир
 
усилие сбрасывания :p настраивать не надо.
Надо настроить так, что бы свингер висел и не падал самостоятельно на твоей лески и, в то же время, леска из него должна легко выскакивать, при подсечке, нежной ;)
 
Назад
Сверху