Орловская область

Гоги

Новичок
друзья, где ловите трафеев на Орловщине? или все выбили электроудочники??
 
Добрый день!Хотелось бы и самому узнать,где их ловят.Говорят есть в Богородицком Орл. обл. озеро(или Болгородицкое озеро)кто как его называет,может там остались трофей.Это Хотынецкий район,возле Брянской обл.Озеро большое,вроде как не спускалось,все хочу съездить туда,да никак не получается.Сам объехал всю Брянскую обл,нормальных водоемов практически нет.На дикие надо время,что бы поймать крупного,он там сильно запуган рыбаедами да браконъерами,а на платниках,в лучшем случае середнячок, 3-5кг,а так хоца за 10ку подержать:rolleyes:
 
Константин, удачное совпадение- я родом их Хотынца:), знаю все места как отлично! по Хотынецкому району ситуация следующая. По всем рыбыным местам в том числе и Богородицкому пруду ситуацию испортили Карачевские и Брянские оголодавшие м-ки с электроудочками! и это продолжается. сам неоднократно это наблюдал.
 
Гоги, в Мценском районе, д. Спасское (рядом с Протасово)
 
А по подробнее можно,что там за озеро,какая рыба,если платник, какой ценник?
 
Сам там не был. Там родина коллеги по работе. Ловят карпов около 7 кг. Попросил узнать поточнее. Платник - 300 руб.
 
Да не за что. Как только парень поедет на родину - попрошу узнать про рыбу поподробней.
 
друзья, где ловите трафеев на Орловщине? или все выбили электроудочники??

Гоги, в Орловской области почти любой деревенский пруд карповый Клондайк, даже монстрики имеются правда в небольшом количестве.
 
Клондайком это было когда я маленький был, сейчас жопа рыбы очень мало и становится все меньше..
 
я ловил в июле 2010г., клевало не плохо, правда только по утрам с 6.30 до 8.30 а потом жара и соответственно безклёвье. Но за эти два часа от двух, а при хороших погодных условиях и пять поклёвок бывало.
 
Народ, как порыбачили в 2011м году на Орловщине? есть что вспомнить или с каждым годом все хуже и хуже??
 
Рыбачил в августе этого года в Орловской области, почти все водоёмы наполнены, такого уже давненько там не было. Клевало, но по сравнению с 2010-м слабовато. Нерест в этом году в некоторых прудах два раза был в конце мая и в конце июля повторно, что для этих районов редкость.
Достойных трофеев не клюнуло, мелочь (от 2кг до 6кг) переклёвывала, но редко.
Не дают там карпу нормально разводиться, люди местные завистливые и жадные, бьют карпушу на нересте и браки и местные аборигены. А кто к власти поближе тот и пруд спустить может, никак не наедятся суки.
 
кто-нибудь знает что за огромное водохранилище возле г.Болхов???
там на берегу на возвышенности виден шикарный дом, наверное хозяина.
Есть охрана. Рыбалка тоже есть. Есть инфо на счет этого места?
 
Рыбалка на водоеме платная , стоимость в районе 500 руб. сутки. Рыба до 8 кг. Сам там не ловлю.
 
To андрейка57
Расскажите по подробнее про водоем.
На первый взгляд очень даже привлекательный.
Почему там сами не ловите? Где именно в хотынецком районе ловите?
я от туда родом )
 
Место красивое но много отдыхающих мне это не нравится. В Хотынецком р-не, ловлю рыбу на протяжении семи лет. Пруд называется толи "Богородицкое" толи "Зеленый остров" . Место тихое и спокойное.
 
Назад
Сверху