Чемпионат Мира 2010(версияFIPSed)

Мишань,ну как кидать в тебя камнями? -ты,конечно,в танке,но ведь и мы тебя любим и уважаем!(поручик,молчать!).
Все уже давно поняли,что грубых ошибок не было,самое грубое-не было фарта!А тут от тебя ничего не зависит.Хотя...удача любит подготовленных...;)

Оснастка инлайн...заброс к соседям...уверен,что это не мешало ловить...

Мы всё последнее время муссируем одини тот же факт:для выйгрыша необходимо ПОЖИТЬ НА ВОДОЁМЕ,ГДЕ БУДЕТ ЧМ.И желательно как можно ближе по времени к ЧМ.Нужно,чтобы хотя бы тренер знал водоём как свои 5 пальцев,имел полнейшую информацию о том.как ловить в разное время года и по разной температуре воды.
Все нюансы.фишки,находки,особенности и пр.
Только вот где для этого деньги и время?
Так что ,ИМХО-на ближайшее время 10-е место для Сборной России-нормальная "вершина",на котрую надо стремиться...:p
 
Юджин
Согласен полностью. И еще бы хорошо знать итальянский язык.
 
Разбивка сеторов в зоне С с секторов С10 по С19, больше подходила для поплавочных соревнований:D мало что сама зона ловли была 15 метров, еще и расстояние между границами соседей не превышала где 10 м, где 15 м. Во многих секторах не было стрелы, указывающей направление заброса, поэтому со старта и возникла не разбириха - куда забрасывать:confused:
 
Михалыч написал(а):
Если думать о 10-м месте, так лучше вообще на чемпионат не ездить

Ну думают-то все,конечно о первом.Только правильно надумать получается разве что у африканцев.
 
Только вот где для этого деньги и время?

Юджин, я знаю. Можно занять у греков!:D

Если думать о 10-м месте, так лучше вообще на чемпионат не ездить

Михалыч, а если вообще о месте не думать, а " свою игру играть ездить"?:D

Насчет химии.

Кто-нибудь задумывался сколько может стоить на рынке "ноу хау" юаровских фармацевтов?
А эти бессеребренники тупо продолжают выигрывать Чемпионаты и тратить кучу денег. Ну тупыееее....:D
 
Братцы, так имеет место быть фармахимия, или её нет?
Смит утверждает одно, Леонидыч противоположное, а я скоро лопну от любопытства...
Или одно логическое мышление?!
 
Сережа, я как-раз о том, что нет ни хрена ни какой алхимии, как и нет идиотов которые зарыли бы это изобретение в недрах одной сборной.
 
Михалыч, можно перед турниром залезть на высокое дерево, взяться за шок-лидер и прокатиться как тарзан с криками - "мы лучшие- еее---ееее". Это поможет 100% :D :D А потом всю ночь примерять медальки :D :D
 
Миша,ну ладно, шутки в сторону.:p Скажи, какая задача ставилась Сборной?Какие были установки? Кто разрабатывал программу и почему она сработала только один раз у одной команды за трое суток?
 
Леонидыч! Возвращаю!
"А ты сейчас с кем разговаривал?"
Задачи, установки, тренировки: что бы их ставить, надо сначала найти людей которые понимают , как минимум, смысл этих слов.:D
Кстати, Дим, че ты бедного Мишу вопросами мучаешь?. Члена сборной ловящего на соревнованиях на искусственную кукурузу, можно уже не о чем не спрашивать.:p
Ты как человек при должности, можешь этот вопрос и по выше задать.
 
Последнее редактирование:
Греки в зоне С просто устроили клоунаду,из 13 клёвов реализовали только 4,реализовали бы 5 были бы чемпионами!тоже наверно с химией дружат,а хотя в прошлом году были вместе с вами последними!
 
Kronimas
вроде в тему, но твой русский никуда не годится:D прости. Можно:eek:,Примерно так - если бы греки реализовали все поклевки, то подиум был бы иным :p
Спасибо
А это так
 
Леонидыч, твои вопросы больше к тренеру...
Мое ИМХО - программу разрабатывала вся сборная. Я бы сказал - идею ловли. Все ее придерживались в той или иной степени.
В зоне А были 4 поклевки на тригу айс с точки, которая была сначала подготовлена и справа от сектора. В Зоне Б 1 рыба на Б5 + что-то сверху, 2 на кукурузу пластиковую.
 
Леонидыч написал(а):
Насчет химии.

Кто-нибудь задумывался сколько может стоить на рынке "ноу хау" юаровских фармацевтов?
А эти бессеребренники тупо продолжают выигрывать Чемпионаты и тратить кучу денег. Ну тупыееее....

Дим,не забывай,что мы имеем дело с УВЛЕЧЕНИЯМИ людей.А это значит,что на исследования в области аттрактирования деньги вполне может дать какой-нить спонсор-миллиардер,который делает это не для извлечения финансовой выгоды,а для того,чтобы можно было чувствовать себя "отцом родным" африканского спортивного карпфишинга и обладателем "тайны века".Для удовлетворения миллиардерского эго-самое то!
Кстати,это не единичные случаи,когда важные изобретения не обнародовались до тех,пор,пока не натешатся их обладатели...
 
Кстати,вы представляете,друзья,как с каждым годом(чемпионатом мира) растёт цена за секрет подобной разработки...:p
 
Женя привет

Я думаю, что, если была бы какая-то секретная химия, то они (ЮАР-овцы) не жили бы там на водоеме целую неделю до чемпионата...
 
Одни вопросы...

Господа! А Вы не задумывались над тем, что:
1) Убойная сила юаровской "химии" проявилась во всём своём великолепии только у одной команды юар из трёх.
2) Греки получили количество поклёвок большее, чем юар.
3)Такая сильная команда, как Англия, выступила далеко не блестяще.
А так все равно случай. Хоть и показательный. Не поймав эту рыбу, Англия была бы позади России.
Обсуждая между собой на форумах секрет поимки солидного карпа все уже давно пришли к выводу, что это не один, самый удачный, рецепт насадки или прикормки, не хитрая оснастка, а КОМПЛЕКС составляющих. Так почему мы ищем секрет побед юар только в химии? Тогда надо признать, что у Греков химия не хуже.
Я уверен, что наша сборная достаточно сильна, чтобы претендовать на самые высокие места в чемпионатах мира. Просто надо понять, чего в комплексе составляющих не хватает. ИМХО не хватает разведки, т.е. глубокого знания водоёма. Отсюда возможны ошибки в тактике и стратегии. Но я уверен, что имея в составе нашей сборной ПРОФЕССОРА, эта ошибка уже понята и будет исправлена. Как было сказано на форуме Карпер:
100% трудно сказать. Я видел только ЮАР и Англию. Во Франции меня не было.

В ЮАР - заточка под специфику ловли. Очень точная заточка. В Англии - мне показалось также, что они знали что надо делать. Я не думаю, что дело в химии, но и отрицать качество прикормки я бы не стал. Турнир в Англии - случай. Не думаю, что Сербы - слабая команда или Греция сможет повторить свой успех в Италии. По технике ловли ЮАР ходят легенды. Грубо говоря там особо техники нет либо это такой стеб.

Пока я думаю, что залог успеха - очень грамотная подготовка к турниру. Т.е. ЮАР определяет наиболее важные элементы успеха на турнире и их усиливает. При этом не обращает внимание на менее важные. Например, я спрашивал у них как они выдержали темп ловли в ЮАР. Типа не спали? Они - первую ночь спали оба, вторую половину, третью - никто. Мы же этот момент не учли и упали на вторые-третьи сутки - можно ловить на автопилоте, но мозг отключается.

Опять, же в ЮАР они минимум сил тратили на кормление. Основной закорм был с утра и лопатой. Мы же - рагатки, кобры и пр. Они - полчаса корма, а мы - целый день.

Мы с Артемом были на WCC и там ЮАР были в полном составе. После этого они поехали в Англии. Через неделю я читал в инете, что в нашей зоне они поймали 6 карпов - это типа круто. И до начала чемпионата они были в Англии. Грубо - месяц подготовки и заточки под турнир. Все оборудование - свое. Даже прикормка. По крайне мере ее размер - те же шары. Плюс группа сопровождения достаточно большая.

Т.е. очень грамотная и серьезная подготовка к турниру, выделение наиболее важных слагаемых - на мой взгляд это и есть секрет их успеха. Команда не меняется 3 года и уровень коммуникаций у них очень высокий
Поэтому не будем искать плохое а пожелаем нашей сборной чуточку фарта.Остальное, уверен, она сделает сама.
С уважением, Игорь.
 
Michael написал(а):
Состав корма - зерно до 20%, пеллетс до 70% и сыпуха грубо до 10%. Аттрактант - glm в сухом и жидком виде. Насадка - пластик кукуруза одна или пол.( с сайта rucarp.ru)

Я абсолютно не собираюсь критиковать В.Усачёва,считая его одним из ЕДИНИЦ-карпятников,способных быть тренером сборной России.Мне кажется,что Валера до сих пор находится в поиске общей стратегии выступления сборной -слушать или не слушать членов сборной,что разрешать,что запрещать .При этом ему приходится постоянно лавировать между самыми различными претензиями и интересами,пожеланиями и указаниями.Понятно,что нужно что-то менять,это ясно уже давно,но менять можно лишь тогда,когда будет ясно НА ЧТО менять,а это вряд ли ясно кому бы то ни было...Меня это вводит в состояние некоей безысходности...:(

Ну а теперь к цитате.
Как мы видим,упор делался на пластик.Это сработало в одном из секторов(или даже в двух).Применение пластика мне лично говорит,что основным фактором поклёвки ставилась ПВАшка.То есть на ЧМ мы отказались от двойного фактора-аттрактирования ароматом насадки и локальной прикормки,ограничившись ПВА-шкой и визуальным "пятнышком" половинки кусочка силикона. Как мне видится,это очень и очень рисковано-на ПВА-конфету я тоже ловлю и мне кажется,что на траве она не всегда эффективна,особенно вкупе с поднятой над травой неаттрактированной насадкой.И потом-неужели пластиковая кукурузка может сработать на зиг-риге?
К тому же,ловля на пластик-очень специфична и это касается и прикормочной программы вцелом,и имеет определённые требования к точке ловли в частности.Скорее всего,мне представляется,что внимание должно было было уделено и ПВА-миксу и насадке в равной мере,а силикон...у меня постоянное впечатление,что подобная тактика- результат неполной уверенности в том НА ЧТО ловить,-вот в этом случае силиконка и является палочкой-выручалочкой( она и сработала),но возникает вопрос-а если бы насадка была подготовлена тщательней?

Давным-давно хочу спросить у сборников: ловят ли какие-нибудь сборные на серийные бойлы из пакетов,особенно на шелф-лайф?
Я просто слышал,что ни один уважающий себя англ-любитель не будет ловить на шелфы-только заморозка.
А на какие бойлы ловили Вы?Серийные?

Заранее прошу прощения у членов сборной и тренера,если что-то не так ,но конкретная информация о ловле на ЧМ-очень скудна и отрывочна.
Может быть Валера опишет всё точно в своём отчёте(если он будет).
 
Назад
Сверху