Ловля карпа на диких прудах

REDI

Старожил
всем огромное здравствуйте! я навичек. меня интересует тактика ловли, способы закармливиния карпа на диких прудах (совсем диких, где наш вожделенный объект не в курсе, что такое бойл,пелетс,бетоин и т.д.)
 
Вот и надо их (карпов) этому учить. И заметьте, им не потребуется на это много времени. Ну точно меньше чем, 11 лет школьного образования. Для умения писать без ошибок. ;-)
 
...Уважаемый,почетайте сайт по глубже,здесь очень много всего о чём Вы спрашиваете.Примените усилия....;)
 
огромное спасибо:) но есть интерес услышать серьёзные советы... в отдельно выделенной теме.
 
...карпфишинг это вообщем серьёзное занятие!:confused:
 
Полностью согласен с ребятами!Придётся читать!В этом деле так не получится,чтобы поср.ть и не надуться!:cool:
 
да я понимаю... читал... дело в другом... пруд совсем дикий!!! второй год пробую. и на мелководье, и на свалах, и бойлов перекидал самокатов и покупных. приехал я сегодня с рыбалки пустой, в прошлом году была одна поклёвка.отчитываюсь: вода +18С , в 60м свальчик с 3,5 до 4,5м ,давление ровное оба дня. кладу 4 оснастки с самокатами- заинтересованное пи-пи и неболее. утром ставлю беркли,солар и ричи- ни пи,ни пи-пи. кормлю по переменно шарами и бойлами. причём это место приезжаю кормить 1-2 в неделю, выкидываю порядка килограмма бойлов! непробовал на яме, яма порядка 8-9м. а он над ней вечером вчера балет устраивал.
 
Сами задаем вопрос в котором есть ответ. В одном хорошем фильме есть золотая фраза - " ...тренируйся лучше вон на нем... на кошках", в нашем случае не плохо было бы съездить на хороший платник с опытным карпятником и посмотреть, поучиться и попытаться понять чего он делает и зачем.
PS. У меня за рыбалку скармливается от 5 до 30 кг.
 
я же говорю! я новичек! и пытаюсь разобраться,проанализировать... взять опытного карпятника? где? читал тему ДЕВСТВЕННЫЕ ПРУДУ . вот пробую. а по 30кг бойлов выкидывать... я без штанов останусь.
 
буду пробовать на выходе с ямы. хотя в прошлом году он рпыгал именно здесь.
 
Попробуй кормить и ловить на нескольких точках. Яма - точка №1, выход - точка №2. Должна быть еще и вторая сторона ямы - точка №3. Не обязательно кормить только бойлами, но и сыпучку я бы не рекомендовал. Кукуруза распаренная, пеллетс, резанные бойлы.
 
спасибо! яма начинается от плотины и идет до середины пруда. но как показала маркерная разведка, ближе к провому берегу есть выход на стол. буду пробовать том.
 
а что за такой дикий водоем, случайно не боровоко???
если оно, то тактика там другая по весне
 
Попрубуй в самом тихом месте у берега. Рыба плавает везде.
 
только-что приехал от туда. брал маркер с собой, исследовал один закуточек... нашёл таки место. пока кидал маркер карпуша в 5метрах передомной передал привет хвостом!:) салидный такой хвостик:) причем что интересно я был в оранжевой футболке,а он так спокойно вывернулся причём минут через 5 как я начал маркерить:confused:
 
Сегодня был по делам в Тимерязевской Академии. Попал и на ихтиологов. Они рассказали, что вчера делали исследования по подмосковным водоемам и были очень удивлены, что температура воды уже +20, говорят, что вся рыба на нересте. Карась вообще уже отнерестился. Для них это очень редкое явление для середины мая.
 
добрый день,господа карпятники:). получилось распечатать прудик. огромное спасибо за советы! одна поклевка-один монстрик.безмен показал 14 ровно.
 
Проздравы!!!Давай раскачивай болото.!!!14 кг очень хороший результат!
Мой совет,правильно говорил Серж,по меньше сыпухи,по больше больших фракцый(частицы,пелец).И попробуй поиграть размерами насадки,кормишь 20кой,ловишь на 14 или 24.И сильно со вкусами пока не разбрасывайся,корми одним и тем же,и обязательно на кукурузу,хотябы одну палку!ИМХО!:)
 
Назад
Сверху