Заставляет задуматься!

Этот "праздник" уже обсуждался и ОСУЖДАЛСЯ....
Людьми их назвать вряд ли можно....
 
Мне интересно а где был всеми хваленный ХРЕНПИС. Это же реальное убийство.
 
Где-то слышал, по-моему по телеку была передача, про этот самый хренпис, дык там открытым текстом, что мол они тявкают исключительно на тех, на кого прикажут те, кто им денег даст...:mad: И чего вы от них хотите?..
А датчане - казлы пазорные...:mad: Посмотрел фото... просто шок... как вот так можно бить дельфина пока насмерть не забьешь?..
 
хотя если датчяне их считают "своим чукчами" то есть шанс их споить и нация сама вымрет,(хотя по одежде больше похоже на трусливых и неудачливых охотников :mad:
 
Даа...Зрелище не из приятных!Одним словом уроды!!!:mad:
 
Задумался...
Убийство одной рыбы - рыбалка
Убийство много рыб - ужас...Зрелище не из приятных... и тд
(что-то это мне напоминает)
 
С*КИ

Забой гринд (фар. grindadráp) — неотъемлемая часть фарерской общественной культуры. Фарерские мужчины часто говорят, что участие в китобойном промысле позволяет им чувствовать себя фарерцами. Женщины не принимают активного участия в промысле, но обычно наблюдают за ним, что является следствием традиционного разделения труда, сложившегося за столетия и не изменившегося с тех пор.

Это ихняя культура, и это большие деньги, а в Дании много состоятельных людей которые могут от слюнявить всем правозащитным организациям, всем хватит, эти фотки публикуют каждый год, и ни кто ни чего не может сделать, рыбу загоняют на мелководье и забивают до смерти!

Почему ничего не могут сделать? Да потому что всё человеческое населении ЗЕМЛИ уже давно зомбировали, деньги, деньги, деньги..... Для человека деньги стала самой главной составляющей частью жизни, и люди забывают о человеческих элементарных качествах!
 
Ханс Йост:"Когда я слышу слово «культура», моя рука тянется к пистолету"
 
есть мнение...

хочу вот о чем сказать - в Ветхом Завете есть сюжет. В первой книге Моисея в книге Бытие (Быт. 49:1-29) описываются такие события - Иаков (прозванный Израилем) состарился, умирает, и перед смертью вызвал к себе своих многочисленных сыновей и благославляет их перед своей кончиной, и он к каждому имеет свое наставление и пророчество - как они будут жить дальше. Рувиму, например, он говорит - ты мой первенец, но "ты бушевал как вода" и поэтому не будешь начальником, другому сыну он говорит: "Завулон при береге морском будет жить и у пристани корабельной..." Он тогда благословил сына Иуду и сказал ему, что он "молодой лев" и пообещал ему на будущее, что "...тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего..." и так всем, каждому сыну. Так вот - на самом деле этот момент в Библии был описан еще и для того, чтобы мы из века в век знали и помнили ЧТО для отцов наших и перед Богом мерзко и за ЧТО не будет благословения, а что делать хорошо и за что отец твой земной и Отец наш небесный может благославить. Так вот, своим двум сыновьям - Симеону и Левию Израиль говорит так: "к собранию их да не приобщится слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей перерезали жилы тельца; проклят гнев их, ибо жесток, и ярость их, ибо свирепа; разделю их в Иакове и рассею их в Израиле". таким образом Библия сравнивает убийство человека (во гневе своем убили мужа) и бесцельное, т.е. ни для жертвы, ни для еды, (по прихоти) убили животное - быка (тельца) в даном случае. Тут Бог говорит нам, что жестокое беспричинное убийство животных и убийство человека в гневе являются событиями равнозначными, равносильными и одинаково мерзкими для Бога. Если бы это было не так - Израилю было бы достаточно сказать об убийстве человека. Уже грех! Куда больше? Но он неслучайно добавил и прихотливую жестокость к животному. И это, заметьте, в эпоху жертвоприношений, когда овнов и тельцов было угодно приносить в жертву Богу. Думаю, для христиан и сегодня не многое изменилось. Если животное страдает не ради пищи, а ради прихоти - это мерзко и унизительно для человека. И за это будет "награда" - "...рассею их в Израиле...", т.е. ни кто не вспомнет про них. Их не будут почитать в родах. Родные дети имена их забудут потому что "проклят гнев их".
 
Природа и культура!

"Маркс "…культура, если она развивается стихийно, а не направляется сознательно…оставляет после себя пустыню…"

"Энгельс " Не будем, однако, слишком обольщаться относительно побед человека над природой. За каждую такую победу она мстит нам. Это, что, во-первых, каждая такая победа приносит ожидаемые результаты, но также верно, что во-вторых и в-третьих, она оказывает различные непредсказуемые эффекты, перечеркивающие зачастую все положительное".
 
Назад
Сверху