Pop-Up

ONYX

Советник
небольшой эксперимент:

Поводок Кристон Мантис - снимаем часть оболочки, на волос - поп-ап, на очищенном участке поводка - свинцовую дробинку.

По правилам, крючок должен "стоять" так, чтобы его жало было направленно противоположно от грузила....

Вот что заметил - дробинку можно закрепить так, что центр тяжести (так наверно :rolleyes: ) получится смещенным и дробинка как бы перекручивает поводок ....и тогда крючок поворачивается жалом к грузилу ....

Как вы считаете, повлияет ли в таком случае данный "косяк" на засечку ?

я думаю, что нет ....

p/s/ Простите за художество, сканера нет, по сему рисовал так.. :D
 
по моему значения неимеет,так как крючок все равно при поклевке поворачивается!
 
Ведь не известно с какой стороны карп сделает заход на приманку, поэтому я думаю что не принципиально.
 
Макс Коттис демонстрировал оснастку под pop-up в которой от крючка приблизительно 5см термоусадки загнуто полукольцом в сторону жала, соответственно крючёк направлен в сторону грузила. Оснастка работает.

____________________
с уважением.
 
sheddy написал(а):
Макс Коттис демонстрировал оснастку под pop-up в которой от крючка приблизительно 5см термоусадки загнуто полукольцом в сторону жала, соответственно крючёк направлен в сторону грузила. Оснастка работает.

____________________
с уважением.

да ..да ..буквальна 2 дня назад видел фото ..где - не помню ...

Женя ..повесь

Давно висит :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
sheddy написал(а):
Макс Коттис демонстрировал оснастку под pop-up в которой от крючка приблизительно 5см термоусадки загнуто полукольцом в сторону жала, соответственно крючёк направлен в сторону грузила. Оснастка работает.

____________________
с уважением.

А фоту пришлёшь :confused:
 
Поп Ап

Предлагаю тут обсудить различные варианты плавающих оснасток,
со всеми их плюсами и минусами.
P.S. Желательно с фото.
 
Последнее редактирование:
Есть небольшая темка,но не в таком контексте.

Я предлагаю сравнить максимально большее кол-во плавающих оснасток,с аргументацией чем именно она лучше/хуже,так вот. :rolleyes:
 
Добрый день,
Хотел бы узнать в чём различие (по применению) следующих оснасток:
1. одиночный плавающий бойл на волосе
2. D- оснастка
3. оснастка "Снеговик"
При каких условиях лучше применять каждую из оснасток?
Буду признателен любой информации.

С Уважением,
Prohor.
 
ЮДЖИН написал(а):
Вероятно лучше всего набраться терпения и перечитать всё это:
http://www.israfish.com/WebFish/articles.htm
Может быть станет гораздо меньше вопросов?
Был на этом сайте. Что касаемо моего вопроса, не могу понять суть, а именно: допустим водоём, дно ил или трава (листья). 1.D-оснастка: бойл более естественно ведёт себя на крючке, но возможно карп будет бояться крючка, висящего в толще воды.. 2. "Снеговик": бойл менее подвижен, (что, допустим, больше настораживает карпа), но крючок лежит на дне вместе с одним из бойлов..
Что будет более эффективно, чем рукодствоваться при выборе оснастке, или разница только в личных предпочтениях карпятника?
Прошу прощения, если сумбурно (писал быстро, чтобы мысль не потерять :) ).
 
prohor написал(а):
Был на этом сайте. Что касаемо моего вопроса, не могу понять суть, а именно: допустим водоём, дно ил или трава (листья). 1.D-оснастка: бойл более естественно ведёт себя на крючке, но возможно карп будет бояться крючка, висящего в толще воды.. 2. "Снеговик": бойл менее подвижен, (что, допустим, больше настораживает карпа), но крючок лежит на дне вместе с одним из бойлов..
Что будет более эффективно, чем рукодствоваться при выборе оснастке, или разница только в личных предпочтениях карпятника?
Прошу прощения, если сумбурно (писал быстро, чтобы мысль не потерять :) ).
Более эффективно то, на что рыба ловиться. Поэтому для начала нет необходимости извращаться с D-оснастками, комбинированными поводками и т.п. Когда начнешь видеть, что рыба не клюет, либо засекается не правильно, либо много сходов или еще какая-нибудь беда, тогда уже есть необходимость поэксперементировать и с оснастками, и с крючками, и со способом подачи бойлов. Водоем водому рознь и универсальных ответов ты ни у кого не получишь. Только личный опыт по конкретному месту рыбалки поможет тебе ответить на все вопросы.
 
prohor написал(а):
допустим водоём, дно ил или трава (листья). 1.D-оснастка: бойл более естественно ведёт себя на крючке, но возможно карп будет бояться крючка, висящего в толще воды.. 2. "Снеговик": бойл менее подвижен, (что, допустим, больше настораживает карпа), но крючок лежит на дне вместе с одним из бойлов..
Что будет более эффективно, чем рукодствоваться при выборе оснастке, или разница только в личных предпочтениях карпятника?
Разница всегда в личных предпочтениях карпятника.
Иначе грош цена или такому карпятнику,или карпфишингу вообще! ;)
У каждого своя система приоритетов и тактических приёмов.
Лично для себя:
1)я бы попытался отыскать в данном секторе маркером твёрдое чистое место, более подходящее для закармливания и ловли.Ведь и для карпа кормление на таком участке частенько передпочтительней(хотя бывает и обратное!).
2)Горизонт кормления карпа тоже бывает разным,хотя карп-донная рыба,но кормление в некоторыз случаях зависит от погоды и сезона.Я бы начал со "снеговика",но в отсутствии поклёвок,наверное опробовал и плавающую оснастку,постепенно приподнимая её всё выше.
3) И только убедившись в "подходах" карпа и при наличии неудачных поклёвок начал бы мудрить с оснастками.

В России не так много "заловленных" водоёмов,где карпа отпускают после поимки.Так что особо осторожничать с оснастками приходится крайне редко.

З.Ы.
Возможно я и ошибаюсь... :eek:
 
Последнее редактирование:
Сергей Х, Юджин!!!
Суть понял! Пробуй, экспериментируй, ошибайся, учись и будешь вознаграждён...
Спасибо!!!
 
У кого какие мнения по поводу того, боится ли карп висящего в толще воды крючка (оснастка Pop Up)? Может эффективней было бы, чтобы бойл плавал, а крючок его уравновешивал, находясь при этом на дне?
Кто-нибудь экспериментировал?
 
Это разные варианты подачи насадки......

Поп-Ап :

522c75c78962.jpg



Critical Balanced :

7e182d8f3674.jpg
 
Назад
Сверху