Всякая всячина

До 50т.р это если крокодилы покупать..
Вы бы сами озвучили тогда бюджет.
А 100т.р набегает очень быстро,даже очень не дорогие бренды.
З палки рабочих +маркер+спод+ пять катушек к ним мин-30-40 т.р.А еще много чего,,,,,
 
Когда я пробывал, то вообще уложился в пару тысяч...:cool:
Взял две китайских сигналки, немного бойликов, чутка расходника и все... Правда, кой чем (мат, весы...) заимствовал у друга... Витали-Оникса... собственно он меня и подсадил на карповую ловлю...:)
Удилища, катушки использовал спиннинговые... правда береговые спины под "классику" не на много "дохлее" карповых удилищь... "Ультролайты" естественно не вариант...:p
 
Ловля на четыре удилища это классика, так как ловим с двух точек и в каждой точке две оснастки. Лучше брать род под, их щас много в бюджетном исполнении. Но а по удилищам, длинна удилища будет зависеть от вашего роста и комплекции. У меня в арсенале удилища длинной 12 и 13 ft, но все тестом 3,5 lb, кроме тех, которыми я пользуюсь на НВ, они у меня с тестом 4 lb.

странно, знакомый карпятник говорил, что вроде 3 удилища - классика. ну да ладно... не суть важно это.
рост мой 175 см, вес 95 кг, долгое время занимался тяжелой атлетикой, есть даже первый взрослый разряд по пауэрлифтингу (выступал за сборную университета). поясните еще, что такое "НВ"?
 
До 50т.р это если крокодилы покупать..
Вы бы сами озвучили тогда бюджет.
А 100т.р набегает очень быстро,даже очень не дорогие бренды.
З палки рабочих +маркер+спод+ пять катушек к ним мин-30-40 т.р.А еще много чего,,,,,

я понимаю, что маловато, в омут с головой как то не хочется сразу бросаться...
бюджет... ну пусть и будет 50. я не собираюсь покупать все и сразу. мне нужен минимум, необходимый для рыбалки. думаю можно первое время вообще без матов, палаток, раскладушек и тд обойтись. ибо есть пару хороших карповых водоемов под боком. в выходной с утра приехал - вечером уехал.
а без маркера и спода порыбачить сезон к примеру вообще никак нельзя?
кстати, почему все пишут про 3 рабочих палки, если род под рассматривается на 4 удочки? под что тогда 1 место остается?
 
Когда я пробывал, то вообще уложился в пару тысяч...
Взял две китайских сигналки, немного бойликов, чутка расходника и все... Правда, кой чем (мат, весы...) заимствовал у друга... Витали-Оникса... собственно он меня и подсадил на карповую ловлю...
Удилища, катушки использовал спиннинговые... правда береговые спины под "классику" не на много "дохлее" карповых удилищь... "Ультролайты" естественно не вариант...

палок по хищнику много)))
от СУЛов с тестом до 3 грамм, до джиговых дубинок с тестом до 40.
я вот по сути по этому и не хочу много денег на карповые снасти сразу тратить. кто знает, затянет или нет. если да, тогда я продам все по хищнику (а у меня там только палок на 40-50 руб, если считать по их б/у ценам) и докуплюсь на эти деньги по карпу.
 
R

Уважаемый! Во-первых можно без удочек обойтись, а уж без мата нельзя! Или безопасность карпа для Вас не приоритет! А во-вторых зайдите в любой карповый магазин и Вам там все расскажут и покажут! И в-третьих нужно просто начать и все прейдет с опытом!
 
начну, как только мало-мальски опыта наберусь, хотя бы в теории. разве форум не для общения в том числе на эти темы? если мат для безопасности карпа, то без вопросов. я думал, что для эстетики он))
руками если аккуратно выпускать - вреда ему не причинишь.
а в магазинах надо продавать, а не рассказывать. это не в их интересах.
 
Описать словами на форуме карповую рыбалку, а именно трофейную карповую рыбалку не возможно! Для этого Вам необходимо приехать на водоем, поговорить с рыбаками, посмотреть как вообще проходит это мероприятие! Так же возможно в интернете ознакомится с видео материалами предварительно! И тогда вам все станет ясно и понятно! это к тому чтобы понять какое снаряжение и для чего предназначено! P.S. прежде чем аккуратно отпустить руками карпушу НЕОБХОДИМО ИЗВЛЕЧЬ КРЮЧЕК ИЗО РТА, А АККУРАТНО НА ЗЕМЛЕ ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
 
Тогда под Ваши параметры подойдут палки ростом 13 ft. Согласен полностью с предыдущими высказываниями коллег. В первую очередь нужно понять, для Вас это направление ? Ведь здесь в первую очередь, это бережное отношение с рыбой, с момента ее подсечки и отпускания в родную стихию. Мелочей тут нет, начиная от безопасного монтажа и заканчивая матом. Посмотрите видео про карпфишинг, все станет понятно, что нужно в первую очередь. А НВ это сокращенно Нижняя Волга Астраханская область.
 
ДВС!
Руками выпускать не безопасно ни для карпа ни для Вас. Вы же не тузиков решили ловить если зашли на этот форум. Если бюджет не позволяет купить все по "фен шую" то я расскажу как я начинал 3 года назад. У меня так же бюджет был не большой, но очень хотелось заниматься карпфишингом.
Тогда я не знал что есть Carper.ru а то съэкономил бы больше.
Я начинал ловить с одной точки на 3 палки, т.к. 2 точки опять будет бить по бюджету (их обе кормить надо).
Купи 3 палки Дайва Ригал или Блек видоу (цена/качество лучше не найдешь) - 3-4 тыщи за палку, комплетом дешевле. Катушки карповые бюджетные Дайва или Шимано - 4-5 тыщ можно найти, остальные бренды будут дороже. Мат ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! - 2-3 тыров. Подсак - давно не смотрел, но за 2-4 тыщи с 42" головой можно купить думаю, только пролоджик не бери!!! (как я((((). Род-под у начинающего моего товарища за 2тыщи, вполне его устраивает. Сигналки с пейджером (китай) - 4-5тыщ, без пейджера 1,2-1,5 тыщи. Свингеры по 150р можно купить)))
Далее...на нормальную палатку денег не было я купил китай за 2,5тыши, в палатку матрас надувной за тыщу и спальник. Так я ловил 2 сезона. Только в этом году купил нормальную палатку, раскладушку и хороший спальник.)))
Маркер - обязательно!!! а вот вместо спода я 2 сезона использовал все тот же маркер))) но лучше конечно купить и спод. По цене маркер - за 4тыщи можно легко взять + катуха с байтранером за 5-6тыщ.
Здесь на всем можно еще съэкономить (но я бы не советовал) если брать типа все от Каиды и т.д. Вот на что нельзя!!!! экономить так это на оснатке. Здесь надо покупать все качественое от брендов Фокс, Корда и т.д. Уйдет не меньше 5 тыщ на оснастку 3 удилищ.
Но если затянет, все это пойдет на продажу :confused: :D
 
спасибо. а как бы Вы сэкономили при помощи Carper? что то не очень понял...
вот такие удилки норм будут (особенно тест и длина?) - Дайва Блек Видоу 3 лб 3,60 м?
 
Shadow, я от твоих параметров отличаюсь только ростом, на 1 см выше. :)
Так вот, это конечно на любителя, но я советую лучше взять 13ft и 3.5lb. Когда втянешься, а я думаю что втянешься после поимки первого трофея, сам поймёшь почему такая длинна. А тест позволяет тебе груз использовать нормальный, а не ультралайт, образно говоря.
 
Shadow, я от твоих параметров отличаюсь только ростом, на 1 см выше.
Так вот, это конечно на любителя, но я советую лучше взять 13ft и 3.5lb. Когда втянешься, а я думаю что втянешься после поимки первого трофея, сам поймёшь почему такая длинна. А тест позволяет тебе груз использовать нормальный, а не ультралайт, образно говоря.

Руслан, подскажи, в чем преимущество более длинного удилища, кроме как более дальний заброс? и в чем преимущество более длинного при поимке трофейной рыбы?
тест 3.5 lb - это я так понял самый оптимальный по карповым меркам?
и еще по росту подскажи, чем ниже рост рыбака - тем длиннее ему нужно удилище?
 
Дальность броска иногда имеет решающее значение, это по длине удилища.
В принципе да, 3.5lb это оптимальный тест, порядка 127 грамм. Как правило груз 110 - 115 грамм при таком тесте, но тут надо подбирать, плюс бойл грубо говоря 5 грамм...
По поводу роста и длинны удилища точно не скажу, я так понимаю чем ниже рост, тем короче удилище. У меня есть и 12ft, и 13ft.
 
визуально мне тоже первый нравится больше, но многие говорят, что Квадро поды более устойчивые...
 
и что еще можете сказать в сравнении с вот таким три подом в том же ценовом диапазоне до 5 тыр?

10206625.jpg
 
У меня подобной конструкции, только ноги четыре. Не падает, не качается. Три или четыре года как пользуюсь.
 
Назад
Сверху