Всякая всячина

Всем привет...
Это старая тема ....но более обновленная.
Я видел данные приблуды в Венгрии 2 года назад ....завозят с лодки под кувшинки или в пятаки между кувшинками. Мало того буквально в сентябре я использовал подобную конструкцию в Заречье ...только поплавок брал применяемый для сетки. Поймали карпа на 5-6 кг. с помощью данной конструкции. Также выкладывали оснастку между кувшинками.
 
Был сегодня в Рыбном(Институт по разведению рыбы)-брал малька карпа и амура.В соседнем садке были только крупные карпы 8кг точно.Кто еще ищет
звоните договаривайтесь.
 
Да,маточное стадо.В садок отсаживали специалисты для каких то им понятных целей)),связанных с нерестом.Там Валерий был тоже в этот день,он и рассказал мне это.
 
Вопрос!!!
Жидкость-BETAIN MELASSE от концепт,имеет кисло-солоноватый вкус-это нормально или уже испортилась.???
 
Ден, берешь паяльник и греешь болт, потом откручиваешь... (я не шучу). На беговых лыжах раньше винты которыми крепились крепления сажали на эпоксидку, так вот раскручивали таким способом.
Есть еще различные жидкости. Можно уксуса капнуть или залить WD-40.
 
Ден, кольца на удилищах тоже на клей садят. кмет верно говорит, только греть надо градусов 120 примерно. Если есть фен строительный или паяльный так вообще замечательно.
Я трансформаторы импульсные разбираю по мере необходимости на работе, так они тоже клеенные. Кидаю в воду и даю покипеть минут 5 - 10 и ещё горячие сразу начинаю разъединять. Как по маслу!
 
всем привет, не знаю куда написать, поэтому пусть будет во флудилке...
в общем хочу приобщиться к лове карпа карповыми снастями, хотел поинтересоваться, сколько приблизительно будет стоить комплект начального уровня, что бы хватило хотя бы сезона на 2?
последние несколько лет занимаюсь спиннингом. поднадоело одно и тоже, хочется попробовать что то еще. карпов ловил и бывало достаточно крупных на донки, небольшое представление об их ловле имею.
и если можно, в кратце напишите список, что будет точно необходимо для начала. заранее большое спасибо.
 
Сань, да ну на.
Пару прутов 10-15руб. Дайва Шимано, новые или близкие к новым. Род под не обязателен. Сигналки китайские,штучные на птичке рублей по 300-350. Катухи, рублей 20 за пару, можно и бюджетней найти. Расходник много не потянут. Так что можно до полтиника уложиться.
Это если не рассматривать все по фен шуй. Тогда бюджет за сотню. Но надо ли сразу так вкладываться, а если не затянет. А так полюбому сразу все хорошее не купишь или все равно будешь перевооружаться.
 
Я думаю так:
1. Три удилища - 15-20 т.р.
2. Три катушки - 15 т.р.
3. Три сигнализатора и свингера из Китая - 3-4 т.р.
4. Мат - 2 т.р.
5. Подсак - 2-3 т.р.
6. Удилище спод/маркер - 6-7 т.р.
7. Палатка - 10 т.р.
8. Раскладушка - 6-7 т.р.
9. Спальник - 5-6 т.р.
Расходники - около 5 т.р.
 
всем спасибо за отклик. 100 тыр для начала многовато думаю. хотелось бы уложиться до полтинника. как заметили до меня - если затянет, то будем думать уже дальше.
думаю, что есть смысл такие вещи, как палатка к примеру - поискать б/у...
род под все же хотелось бы, только вот не знаю, под 3 удочки лучше, или под 4? есть ли вообще плюсы в рыбалке с 4 удочками, по сравнению с 3-мя, не перебор ли?
и еще подскажите по росту и тесту удочек? какие параметры наиболее оптимальны/универсальны?
 
Ловля на четыре удилища это классика, так как ловим с двух точек и в каждой точке две оснастки. Лучше брать род под, их щас много в бюджетном исполнении. Но а по удилищам, длинна удилища будет зависеть от вашего роста и комплекции. У меня в арсенале удилища длинной 12 и 13 ft, но все тестом 3,5 lb, кроме тех, которыми я пользуюсь на НВ, они у меня с тестом 4 lb.
 
Назад
Сверху