маркерное удилише

Можно прикупить и такую: Катушка BANAX Helicon 500NF.
Надёжная катушка, и намотку держит гут. У знакомого стоят давно. Доволен.
 
Добрый день! А не появилось новой информации или отзывов у пользователей по маркерному удилищу ФС Hi-S ?
 
За зиму было куплено несколько таких маркеров нашими клиентами, но пока не сезон и я думаю, что удилища еще в чехлах!!!:)
 
А есть ли информация по весу удилища, его строе и можете ли что то сказать о сравнении его с Грейсом дистанс плюс?
 
Всем привет!
В соседней теме (выбор маркерной катушки) затронули такой вопрос:
Маркериться на обычной рыбалке можно как рабочим,так и сподом,не велика разница.
Случайно на одном дружественном форуме в теме Best marker rod ? наткнулся на то, что многие англы советуют для маркерения использовать сподовое удилище. :eek:

Мне это даже в голову бы не пришло :confused:
Есть у кого-нибудь подобный опыт? Можете поделиться впечатлениями?
 
Поделиться впечатлением не могу,,,,,так как не пробовал, но пример:
Споды Free Spirit - имеют маркировку как на маркерном удилище - Будем думать за англов???:)
 
Задумался о приобретении маркера от Century (MFF/NG/M1)
Почему именно Сенчури? У меня был маркер MFF, я отказался от него и перешел на соник SK4 по мне он на много лучше.
Да вот ХЗ, если честно. Нет возможности покидать ни тем ни другим
У меня есть легкий маркер Bruce Ashby Probe marker - звонкий, изящный, но дальше 110 м. кинуть им не могу
Есть еще Free Spirit LRM - летит дальше, но чего-то мне в нем не хватает, не ложится в руку...
Хочу, чтоб второй маркер был обяз мощным - давал возможность привесить груз побольше да шмальнуть его подальше. И при этом на ближняке не мазал картину дна. По опыту использования рабочих и спода от Century, а также по отзывам решил, что их маркеры должны соответствовать моим требованиям...
Расскажешь мне про MFF и SK4 в сравнении?
 
Маркер MFF мне не понравился тем что он тяжелый, толстый, катушка держатель расположен далеко (для меня) да и в дальности я бы не сказал супер. Дно он шарит нормально да и внешний вид у маркера MFF прикольный. Ну я не вижу смысла столько денег отдавать за него...


Маркер Соник SK4. Когда я в апреле этого года поехал на соревнования в курскую область, я взял у знакомого маркер Sk4 и буквально на втором забросе, я понял что это маркер для меня.
Во первых он легкий, тоненький, катушка держатель расположен так что мне реально с ним удобно работать. Дно он тоже пробивает нормально.
По приезду домой я уже буквально через 3 дня купил себе маркер SK4.

Так что для себя я решил. Прежде чем что-то покупать нужно с начало попробовать самому, а потом Вы уже сами ответите на свой вопрос. Все имхо
 
Саша, спасибо за ответ.
У тебя просто SK4 или XTR?
Есть ли принципиальное отличие кроме отделки?
Отличие в ценнике небольшое...
 
Сергей у меня маркера до этого не было , но щас приобрел Daiwa longbow df spod and marker 4.25 lb , я небольшого роста и ставил груз 80 гр он летел до сотни , но требовалось усилия чтобы прогнуть бланк . После понял , груз не для него и поставил 110 грам , и тут все началось , минимум усилий , больше резкости-оно как BMW так и хочется нажать на газ )))

Большой плюс палки - очень легкая и удобная ручка .



Делюсь впечатлениями .
 
Нужно хорошее-дальнобойное маркерное удилище,
заброс не менее 140 метров.Имею в арсенале два
WYCHWOOD DISPATCH MLT Marker Rod -максимум 115-120 м
и SONIK SK4 XTR Marker Rod-максимум 120-130 м.
Начинаю гонку вооружений за дальностью-140-150 м,
а то получается спод и удилки летят а маркер нет.
 
Над техникой заброса работаю давно,что только не пробывал,
различные моно лидеры,разную по диаметру плетёнку,но не летит
маркер более 130 м,тоже раньше было и со сподовым удилищем,
пока не перепробывал около 5 удилищ,
теперь спод летает на 130-145 м а маркер нет.
 
Понятно, значит резервы почти исчерпаны...

Ну тогда покупайте другой маркер... Из дичного опыта - FREE SPIRIT S-Range12' Marker, 50mm - 120 метров без особых напрягов, думаю кину и 140... если задаться целью... но как-то не гонюсь особо за такой дистанцией...
А FREE SPIRIT Hi-S Marker 12' 3,75lb, 50mm, говорят еще круче...
 
Назад
Сверху