мясные и рыбные паштеты

Maybah

Ветеран
Есть задумка применить в качестве добавок в прикормку различные "гражданские" паштеты с маркета. В особенности для ПВА пакетов и мешков. Цена уж больно привлекательна. Возможно у кого-то есть опыт использования?
 
Пару раз поймал на кальмара, насаживал на волос кусок очищенного мяса в виде кольца из тех что продаются в суперах как полуфабрикат в замороженном виде.
 
магазинный прилавок

Заезжал в маркет. На полках говяжья печень, паштеты из минтая и форели, жаль из тунца нет ни чего в наличии. Цена за 200-250граммовую банку от 30руб до 70руб. Взял печень - сетку ПВА растворила :( Либо сушить, либо замесить с сухой прикормкой или добавить жира, масла. Продолжаю...
 
Карп может позариться на куриную грудинку.
Были случаи когда карп хватал и на нарезку. Обычно с мясным меню эксперементировал зимой.
 
Maybah написал(а):
Заезжал в маркет. На полках говяжья печень, паштеты из минтая и форели, жаль из тунца нет ни чего в наличии. Цена за 200-250граммовую банку от 30руб до 70руб. Взял печень - сетку ПВА растворила :( Либо сушить, либо замесить с сухой прикормкой или добавить жира, масла. Продолжаю...
Я думаю, что неплохим источником жирных кислот,белка и рыбной аромы может послужить тресковая печень - если у вас не очень дорого, то можно попробовать.Думаю, что ПВА не растворит, так как очень жирная.Печень трески легко разминается и "фаршу" легко придать любую форму.
 
Ловил и успешно,на сосиску!Причем все остальные,проверенные,насадки были проигнорированны!Просто вспомнил состав фарша для сосисек-соя,мука и немного мяса со специями:дык этож мясной бойл :D !!Сработало!А с печенью,готовил пасту для обмазки бойла.О эффекте судить трудно-один раз,в очень непростых условиях.
P.S.Кстати,мне тоже кажется,что печень трески очень перспективна-во-первых,как источник рыбьего жира,признаного атраканта,во-вторых-источник ценных аминокислот!Тока надо смотреть,чтоб на банке,в анотации,был прописан ГОСТ,а не ТУ-плод фантазии экономных технологов.
С Уважением,
 
Последнее редактирование:
Мясная тема напрямую связана с протеином.
Протеин кроме мяса содержится в яйцах, рыбе, натуральном сыре (швейцарский, например), твороге, цельном молоке, арахисовом масле, йогурте, в бобовых (чечевица, зеленый горошек, фасоль), сое, арахисе, семечках подсолнуха...
Когда переходил зимой на мясные эксперементы, то делал это чисто интуитивно. Сейчас же об этом говорят как об обычном явлении.
Года три тому назад у нас на сайте посмеивались надо мной по поводу "мясоедства" карпа.
Читая В. Клюве, нашёл таблицу Джима Джиббисона, основанную на опросах рыбаков по поводу оптимального содержания протеина в приманке при разной температуре воды. Может кому пригодится:

5 градусов - 80% протеина
10 гр. - 65% протеина
15 гр. - 55% протеина
20 гр. - 40% протеина
25 гр. - 25% протеина.
 
Последнее редактирование:
У англичан очень распостранена добавка в "зимние" наживки из высушеных ново-зеландских зеленoстворчатых мидий (Green Lipped Mussels) - в них около 50% протеина, и куча аминокислот ( набор напоминает тресковую печень ).Есть еще одна интересная добавка,я где-то ее видел в карповых магазинах Англии - паста из ферментированных креветок "белачан" (запах - сквид&октопус отдыхает :) ), ее основной поставщик на мировой рынок - Малайзия.
Я вот чего подумал - ведь тривиальная перловица и мидии вполне могут послужит отличными ингридиентами для зимних наживок, за намного более умеренные цены, чем экзотика из Новой Зеландии.Нужно просто придумать тех-процесс для переработки.Как вы думаете ?
 
Карполов Maybah имел ввиду прикормку, а не насадку. Поэтому каждый выбирает для себя (исходя из финансового положения) какие белки-протеины добавлять в прикормку.
Предлагаю по ходу бюджетный вариант.
Собираетесь на мальчишник, закупаете 10 кг. креветок, пива.
Варите креветки в подходящих карповых аромах. :D Мясо сьедаете с пивом.
Шелуху от креветок высушиваете, потом мелете. Там такое же 50-ти процентное содержание протеина (уже ароматизированное :) ).
 
bekar написал(а):
5 градусов - 80% протеина
10 гр. - 65% протеина
15 гр. - 55% протеина
20 гр. - 40% протеина
25 гр. - 25% протеина.

Bekar, я не прикалываюсь, спрашивая: на какой глубине? проводились замеры. На глубине ловли или ...?
Или не известно?
Если так - тогда эта таблица - очередной гороскоп :rolleyes:
 
John, я не понял про связь: прикормка-протеин-глубина.
Может я торможу после вчерашнего?
 
Рыбий жир

Тема для эксп-ов:
13481.jpg

500мг - 100капсул - 209руб ;)
На стрингер и ... ;)
 
Мне кажется,лучше все же,в смесь.Чистый жир,скорее всего,просто всплывет.Но в случае лова на"продуктивном"иле,может отлично сработать!Т.е,нужен носитель жира-аромата.
С Уважением,
 
Порбовал и капсулы и просто жир, мое мнение жир лучше.
 
карпоман написал(а):
!Просто вспомнил состав фарша для сосисек-соя,мука и немного мяса со специями:,
Да-а!
Это явно были не дешёвые сосиски.
Есть сосиски по 40 руб\кг.Чистый протеин.Никаких мясных излишеств.Это вам не 50%-ные новозеландские мидии... :cool:
 
ЮДЖИН написал(а):
Да-а!
Это явно были не дешёвые сосиски.
Есть сосиски по 40 руб\кг.Чистый протеин.Никаких мясных излишеств.Это вам не 50%-ные новозеландские мидии... :cool:
Но,согласитесь,определнная логика есть,состав чарует :D !Как большой любитель эспериментов с насадками,планирую пробовать мясное,рыбное тесто и самопальные бойлы!Не,конечно,может это все фигня и лучше Ричворда нет ничего,но меня лично-прикалывает ;) !
С Уважением,
 
Рыбий жир

2JohnSmith
Берём на вооружение ;) По тёплой воде результат обнародую.
 
Назад
Сверху