Фиксация дальности заброса

Только после рыбалки(снимая скотч\изоленту) эти места на леске лучше спиртом протереть, иначе пилу для колец получите, когда на клей песочек прилипнет.
 
13390_600.jpg
 
13390_600.jpg


Это из личного положительного опыта, или как вариант?
Если первое, то как этот товар называется?
 
Вопрос!

Посмотрел корду. 5 фильм. Там для фиксации дальности он раскладывает заклипсованный маркер на берегу и отмеряет по нему рабочие удилки укладывая груз на уровне поплавка. Получается точнее некуда, НО... :confused:Насколько я знаю что бы груз упал на маркер его нужно перебросить на половину глубины под маркером, т.е. глубина 3 переброс на 1,5. Нужно ли это при таком способе отмера по берегу? И меняется ли размер переброса от дальности. Где-то читал что на 30 метрах нужно перебрасывать, а на 80 кидать уже точно в маркер. И как это соотнести с разметкой по берегу? Есть ли нюансы, что бы не ошибиться? И как тогда отмерять ракету? Тоже ровно по маркеру или с запасом?
Извините если вопрос покажется Вам простым, меня это очень заботит, а посоветоваться не с кем.:)
 
однозначно с запасом. даже при ударе о клипс, леска все равно не выпрямится полностью, особенно на споде - там основная по толще будет...
В фильме имеется в виду "длина гипотенузы" чем дальше - тем меньше это имеет значения, но это в теории.. на практике как правило на глаз все... лично у меня))))
 
Увы, размотка на берегу не панацея.
Дуга от ветра рушит все планы. Проверено.
 
у кого как значит... )))
не придирайтесь!! :D суть ищите, а не уступы))
Хотя вы правы пожалуй - поставить шок а на основную нагрузки мало при выматывании... а лень)))
 
Вот чёт вообще не представляю как на споде без шока... Не ну если только шарами, то да...
 
Шарами без шока ... этож скока чашек можно похоронить, вернее утопить.
 
Хичкок отдыхает! Вокруг бросающего оторванные чашки, вся рукоятка спода в крови , на траве валяются два отрезанных указательных пальца: правый и левый и все еще продолжают сгибаться и разгибаться. Бросающий стонет и скрипит зубами, напарник вкручивает ему в фалангу руки саморез с надетым на него самолично выструганным деревянным протезом пальца!
 
Спасибо, Сирожа.:) Именно это я имел в виду... но это только для шаров - тут толщина основной без разницы, а вот как ракетку пулять ума не дам...:confused:

СЕРЖ, изподстола!!:D
 
СЕРЖ, вы книги ужасов случаем на досуге не пишите??? :D:D Здорово! Какие краски, нюансы... отлично!! Правдо немного ускоренна развертка интриги, в изложении не хватает плавности, эдаким лирическим шагом... :D:rolleyes:
Короче, Спод у меня только по функции - СПОД... с мелкой ракетой такой, около ста грамм весит в кормом (кукуруза, пеллетс, куски бойлов), в данный момент ловлю на озере, где екстрим заброс не нужен просто, максимум около 50 метров, заброс плавный, леска не 0.5, а чуть по тоньше - 0.22 трабукко, так что не видел смысла заморачиваться шоком...
 
Назад
Сверху