Раки !

G. Sergey написал(а):
Во понапридумывали сетки разные, тухлая рыба , прибамбасы.....
ЕРУНДА!!!
Берешь сетку для ловли раков ,как и на что их поймать есть много литературы,ловишь как можно больше,затем варишь не в воде, а в молоке СЕРЬЕЗНО (лавровый лист, укроп (прошлогодний), соль по вкусу)
Холодное Чешское пиво и....... поверь ты забудешь о проблеме раков на карповой рыбалке

Желаю удачи. О резутатах напиши. :p

А о карпах тем более забудешь... :)

Серёжа!

Хватит переманивать народ в Раковую Ассоциацию и партию любителей пива :D
 
Maybah написал(а):
Много производителей выпускают имитацию бойлов из пенопласта и корковой пробки. К примеру, у Fox Cork Balls размеры от 6мм до 14мм.
О как!А я,по наивности,с ними поп-апы делал!Внутрь пробку,сверху тесто и варить.Зря тесто переводил?На голые надо было :D ?
С Уважением,
 
О! И я думал, что это попап...
А щас подумал, что пропка и дип хорошо впитает...
 
Впитает,,,,, только за какое время???
Не русские авторы вообще бойлы рекомендуют чуть ли не неделями в ДИПЕ замачивать :cool:
 
Slav написал(а):
А смысл неделями замачивать?
Не знаю, как с другими конторами, но вот пробовали пару недель шелковичныe бойлы RH в дипе держать, так они после этого стали как железобетон, сверло после двух бойлов надо менять - тупится. :D
 
Xfile
Не знаю, как с другими конторами, но вот пробовали пару недель шелковичныe бойлы RH в дипе держать, так они после этого стали как железобетон, сверло после двух бойлов надо менять - тупится.
Вот именно, они сахар вбирают в себя и становятся как каменные.
 
надо заранее просверлить и в дипы - пусть квасятся
зато если клев, то можно и не снимать - крепость ого-го какая и запах очень сильный.
 
Michael написал(а):
надо заранее просверлить и в дипы - пусть квасятся
зато если клев, то можно и не снимать - крепость ого-го какая и запах очень сильный.
Не всегда такой концентрированный запах дает положительный эффект!
 
о! вот тож. согласен
вообще я пока точно не могу понять степень концентрации - когда и что
 
Michael написал(а):
о! вот тож. согласен
вообще я пока точно не могу понять степень концентрации - когда и что
Вот представь соревнования проходят не на реке, а на закрытом водоеме и каждая команда использует различные насадки и + дипы, да карп там с ума сходит от такого обилия ароматов. :eek: :confused:
 
Новое - хорошо забытое старое...

GREEN написал(а):
Впитает,,,,, только за какое время???
Не русские авторы вообще бойлы рекомендуют чуть ли не неделями в ДИПЕ замачивать :cool:
А что, в детстве друг-другу не показывали фокус - "тонущая в бутылке спичка"?
 
Проблема раки

Наверняка у "южан" среди нас есть опыт на водоемах, полных раками. Что предпринимаете против раковых налетов на бойлы?
 
А зачем что-то особое предпринимать? Надо эту оказию использовать с максимальной выгодой для себя. Карп не гнушается раками и на их скопления идёт охотно. Поэтому что-либо мягкое ракам, а карпу потвёрже, покупные бойлы мягковаты, надо их просушивать, чтобы стали твёрже, по-моему таких мер достаточно.
 
Я тему почитал, так вот, между прочим, раки тухлятину не едят.
Вам любой профессионал скажет, что на несвежие продукты раки не ловятся.
 
Igor1 написал(а):
Я тему почитал, так вот, между прочим, раки тухлятину не едят.
Вам любой профессионал скажет, что на несвежие продукты раки не ловятся.
Совершенно верно! Самая лучшая приманка для раков, когда ловишь их целенаправленно - это свежая рыба, нарезанная кусками.
 
Назад
Сверху