Раки !

ONYX

Советник
Условия:
Имееется водоем ...илистое дно ...полно раков

Проблемы:
Раки объедают бойлы, издеваются над пеллетсом и курят коноплю !

Ваши действия:

???

p/s/ Хочу попробовать в след. сезоне так - взять кусок тухлого мяса и с помощью спода швырнуть его на то же расстояние, что и место прикорма но чуть в стороне ...... что из этого получится ? - считаю что рак уйдет за более приемлемой для него пищей ..... НО !!! не отпугнет ли этот запах рыбу ??? И !!! перестанут ли раки курить коноплю ??? :D
 
Англичане используют нерастворяющуюся сетку ( вроде сетки в которой продают чеснок ) для защиты бойлов от мелкой рыбы, раков и.т.д..
При попадении в воду, бойл начинает разбухать и сетка врезается в него.

550.jpg
551.jpg

552.jpg
553.jpg

554.jpg


или
Solar Jail Baits

jailbaitboilie.jpg
jailbaits1.jpg
 
ONYX
p/s/ Хочу попробовать в след. сезоне так - взять кусок тухлого мяса и с помощью спода швырнуть его на то же расстояние, что и место прикорма но чуть в стороне ...... что из этого получится ? - считаю что рак уйдет за более приемлемой для него пищей ..... НО !!! не отпугнет ли этот запах рыбу ??? И !!! перестанут ли раки курить коноплю ???
Есть такой метод от раков, а что касается отпугнет или нет, если не будет клевать это еще не значит, что карп ушел от этого места.
 
Есть ещё термоусадка.
Некоторые ароматизаторы не слаще тухлого мяса "пахнут"
Можно попробовать забросить тухлую рыбу, такой ароматизатор я точно
видел у какого то производителя.
Главное чтоб карпы вместе с раками к ней не убежали :D :D :D
 
по моему это не выход - наверное проще прикормить, а ловить на границе прикормленой зоны....
имхо - там раков будет меньше, а шансы на поклёвку сохраняться...
 
ONYX, литературы по вопросу - полно ;) , а опыта (у меня) - нет.
Пробуй, экспериментируй, и найдешь нужный способ ;) Потом расскажешь.
В дополнение к присоветам - возьми несколько бойлов, просверли и забрось на шкаф - к сезону они будут каменные. Попробуй половить на них.
 
А меня вот какой вопрос мучает - рак ...он интересуется бойлом как пищей (добычей) или как игрушкой ???? Если второе...и он просто с ним(бойлом) задуряется, и катается на них :D , то соответственно все термоусадки и чулки не помогут ?
 
Он их очень любит кушать. За полчаса стачивает 20-ку до нуля. :D
 
В журнале "РСН" №2 за 2004г. предлагают ловить на ...деревянные бойлы.
Их нужно несколько недель вымачивать в DIPе, но не забудьте перед этим просверлить отверстие. Для их изготовления подходит нелакированная древесина
 
Найти бы того, кто с успехом такой деревянный бойл выточит до приемлемой формы... Почему например не пенопластовый вымачивать- удобнее вырезать и тоже достаточно пористый материал, должен весьма успешно удерживать арому. И гамма для расскраски значительно шире. Ловят же на пенопластовый шарик, должно быть значительно эффектнее чем просто перед забросом в вонючку обмакивать. Что по твёрдости- есть и достаточно твердые пенопласты... Помоему очень успешно должно быть, насадка многоразовая, только промышленники будут сопротивлятся- тогда кому насадочные бойлы понадобятся, если десяток другой шариков будет хватать на очень значительное время. Странно, что буржуи до сих пор до этого не додумались, видимо всё таки золотой телец здесь где-то рядом повалялся :p
 
Не,ну раки деревяшку точить точно не будут!Есть подозрение,что карп-тоже!Кроме аромата есть еще вкус,а этого дип не обеспечит(особенно если учитывать вкусовую разборчивость карпа).Попробуйте половить зауряд-карася,на искуственного опарыша-получите полное представление!А,вообще,заманчиво-вечный деревянный бойл,опилки на прикорм и пелетц-из ДСП :D !Все Буратины-наши :D :D !
С Уважением,
 
карпоман написал(а):
Не,ну раки деревяшку точить точно не будут!Есть подозрение,что карп-тоже!Кроме аромата есть еще вкус,а этого дип не обеспечит(особенно если учитывать вкусовую разборчивость карпа).Попробуйте половить зауряд-карася,на искуственного опарыша-получите полное представление!А,вообще,заманчиво-вечный деревянный бойл,опилки на прикорм и пелетц-из ДСП :D !Все Буратины-наши :D :D !
С Уважением,



Единственный способ проверить{будет клевать или нет}-попробовать половить,заодно будет чем заняться зимой :D
 
В книге "Стратегия ловли карпа" Роб Хагес и Саймон Кроу пишут,что раки в месте лова это хорошо ибо карпуша любит ими лакомится.Так что может и не так страшны раки?
 
Скыр написал(а):
В книге "Стратегия ловли карпа" Роб Хагес и Саймон Кроу пишут,что раки в месте лова это хорошо ибо карпуша любит ими лакомится.Так что может и не так страшны раки?


Может быть это и правда ,но раки быстрее карпа обтачивают приманку,а если с этим не бороться ,то в этом месте можно остаться с фигой :D
 
Во понапридумывали сетки разные, тухлая рыба , прибамбасы.....
ЕРУНДА!!!
Берешь сетку для ловли раков ,как и на что их поймать есть много литературы,ловишь как можно больше,затем варишь не в воде, а в молоке СЕРЬЕЗНО (лавровый лист, укроп (прошлогодний), соль по вкусу)
Холодное Чешское пиво и....... поверь ты забудешь о проблеме раков на карповой рыбалке

Желаю удачи. О резутатах напиши. :p
 
LH Oswald написал(а):
Найти бы того, кто с успехом такой деревянный бойл выточит до приемлемой формы... Почему например не пенопластовый вымачивать- удобнее вырезать и тоже достаточно пористый материал, должен весьма успешно удерживать арому. И гамма для расскраски значительно шире. Ловят же на пенопластовый шарик, должно быть значительно эффектнее чем просто перед забросом в вонючку обмакивать. Что по твёрдости- есть и достаточно твердые пенопласты... Помоему очень успешно должно быть, насадка многоразовая, только промышленники будут сопротивлятся- тогда кому насадочные бойлы понадобятся, если десяток другой шариков будет хватать на очень значительное время. Странно, что буржуи до сих пор до этого не додумались, видимо всё таки золотой телец здесь где-то рядом повалялся :p

Буржуи кстати давно додумались и делают из пластика имитации различных карповых приманок: кукурузу,орешки ,хлеб,бойлы, стоят эти изделия довольно дорого, но эффект сомнительный , у меня были поклёвки только при комбинации с натуральными приманками.
 
И я тоже думаю что раки это даже плюс.
Просто немножко переключитесь на них а результат вам понравится.

Нехитрые переделы оснастки и в результате очищенное место для карпа.

1 день ловите раков
2-3 карпа и с наслождением едите раков

За одну рыбалку два удовольствия.
 
имитация бойлов

LH Oswald написал(а):
...Странно, что буржуи до сих пор до этого не додумались...
Много производителей выпускают имитацию бойлов из пенопласта и корковой пробки. К примеру, у Fox Cork Balls размеры от 6мм до 14мм.
 

Вложения

  • Cork Balls.jpg
    Cork Balls.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 609
Назад
Сверху