совет к ветеранам карповой ловли

Alex

Пользователь
Мужики, вопрос риторческий. второй год как серьезно занялся карпфишингом, на полудиком водоеме в подмосковье побил рекорд озера,9.200 кг, 110 га( пруд или озеро), вовлек и всю свою семью в карповую ловлю, жену, тещу:D. Подчас супруга знает больше все о насадках и бойлах, их составах и рецептах изготовления(делаем даже свои, дочь катает с нами, ей уже почти 3 года:p:)), ну как обычно, особенно в кризис, у жен все должно быть под контролем. мы даже по магазинам, карповым вместе ездим. Торгуеться, спорит;), скидки выбивает. красота! Наподходе сентябрь, встал вопрос, турции, египта и других тоскливых пляжных валяниях на шизлонгах:(, а мне то уже на волгу охота, потягаться с серьезным противником. небыл ниразу. За недолгое время накупили палатки, примусы, спальники кресла раскладухи итд итп. Короче полный курортный набор, Список рыболовных принадлежностей опускаю:confused:...
Ну так вот, вроде жена задумалась о волге, но ехать не с кем, куда, непонятно, но и это полбеды, задача-поразить красотой природы, весом рыб и уж тогда мы завсегдатаи этих краев. Из-за фин.кризиса потратить 1000-1500$ на неделю могу, но вот семья против. готовы жить в палатках, питаться в походных условиях(это одно из условий) но главное, если дикарями так дикарями, если нет, то заграницу как все. спорим, шипим, но результата пока нет. что делать?,,,,
 
Если едешь дикарем первый раз, то лучше ехать одному, т.е. без жены и детей, но в компании. Совсем одному нельзя, кто то должен оставаться в лагере.
Если едешь дикарем, наличие лодки, мотора и эхолота обязательно.
За эти деньги можно нормально разместиться на на одной из многочисленных баз. В этом случае, есть много вариантов. Жена с ребенком могут ночевать на базе, а ты в жить в палатке, они к тебе будут приезжать на световой день. Можете в троем жить на базе, а ловит с раннего утра до позднего вечера.
 
Можете в троем жить на базе, а ловит с раннего утра до позднего вечера.
Только очень велика вероятность того, что место твое (прикормленное разумеется) на следующее утро будет занято другими карпятниками, которые встанут на 15 минут раньше:mad:
 
Только очень велика вероятность того, что место твое (прикормленное разумеется) на следующее утро будет занято другими карпятниками, которые встанут на 15 минут раньше:mad:
в том то все и дело:D:eek:
может кто собирается в начале сентября??? готов присоединиться!
 
Только очень велика вероятность того, что место твое (прикормленное разумеется) на следующее утро будет занято другими карпятниками, которые встанут на 15 минут раньше:mad:

Какие проблемы чуть ниже встать. Серж дело говорит. На базе жена и дети лучше время проведут, познакомятся с местной фауной поближе. Если не понравится, в домике посидят. А если какие корпятники встретятся, а то лучше и тебе и им будет, найдете о чем поговорить, ведь волга большая и широкая. Короче иди своим путем, но и советов старших не забывай, бывает полезно.
 
согласен, осталось только базу теперь выбрать!!!:)
 
предлагаю конкурс на лучшую базу Эконом-класса:)
результаты подведем по моему приезду в Москву, победителю премия, фотоплакат с трофеем в натуральную величину:)
 
Критерием подбора базы в первую очередь должны быть:
-наличие сазаньих мест;
-практика их поимки в этом сезоне;
-наличие егерей с опытом сазаньей ловли с клиентами.
Вообще егерь, если он из местных, может много чего рассказать
Например, он может рассказать на сколько сильно сазаньи ямы "выбиваются" браконьерами зимой или где летом ставят сети.
Ну а потом уже подбирать уровень базы.
 
спасибо за рекомендации, из наблюдений форума склоняюсь к острову Гусиный, какие есть у кого мнеНия?
 
Вокруг острова Гусиный сазана нет. Раньше были немного тузиков в Старой Волге и Сазаньей протоке, щас нет. Машкина яма, где его много, закрыта для любого рыболовства. Сазана можно ловить только под ярами, где в Волгу впадает Кривая Волга, но там есть свои приколы - берег надо копать для спуска к воде, течка и серьезные бровки. Поэтому там я ловил раньше только с лодки. Другая точка - так называемые Дальние яры, это ниже по течению по левому берегу. Сзади деревня и местные часто на берегу тусуются.
Я бы не советовал рассматривать о. Гусиный как место первого знакомства с Нижней Волгой.:rolleyes:
 
Вокруг острова Гусиный сазана нет. Раньше были немного тузиков в Старой Волге и Сазаньей протоке, щас нет. Машкина яма, где его много, закрыта для любого рыболовства. Сазана можно ловить только под ярами, где в Волгу впадает Кривая Волга, но там есть свои приколы - берег надо копать для спуска к воде, течка и серьезные бровки. Поэтому там я ловил раньше только с лодки. Другая точка - так называемые Дальние яры, это ниже по течению по левому берегу. Сзади деревня и местные часто на берегу тусуются.
Я бы не советовал рассматривать о. Гусиный как место первого знакомства с Нижней Волгой.:rolleyes:

ех, тогда куда снасти собирать:confused:
3-и сутки в инете сижу, ничего понять немогу.......:rolleyes:
 
Почитай отчёты за этот год.В разделе Нижняя Лайф.Может чего найдёшь для Себя.:confused:
 
кто подскажет хорошую семейную базу эконом-класа в районе харабали?! честно говоря до точки ловли каждый день плавать на лодке нехоцица:rolleyes:,
 
Тогда можно и не ездить туда, а снять домик на базе на Москве-реке.
 
Серж правду говорит, по результатам этого сезона, очень многие съездившие на НВ попросту отсо..ли, лишь не многие, знающие эти места, оттопырились нормально. Может год такой не продуктивный:(
 
...Моё мнение такое,если на Волгу "Матушку" ,то только в "полатке" иначе не получешь того ка......ааааа!!! И не строй иллюзий,можешь и от.....ть!
но для того что бы ехать в "полатку",нужно очень огромное кл-во "скарба",состав участников сей "Авантюры",и много много ещё чего....,лодка по приезду .если конечно везёшь "движок" с Собой.На "Успехе" в этом году 5т. руб.сутки мотор 40сил....лодка Воронеж.:eek::eek::eek:
 
Вокруг острова Гусиный сазана нет. Раньше были немного тузиков в Старой Волге и Сазаньей протоке, щас нет. Машкина яма, где его много, закрыта для любого рыболовства. Сазана можно ловить только под ярами, где в Волгу впадает Кривая Волга, но там есть свои приколы - берег надо копать для спуска к воде, течка и серьезные бровки. Поэтому там я ловил раньше только с лодки. Другая точка - так называемые Дальние яры, это ниже по течению по левому берегу. Сзади деревня и местные часто на берегу тусуются.
Я бы не советовал рассматривать о. Гусиный как место первого знакомства с Нижней Волгой.:rolleyes:
 
Серж правду говорит, по результатам этого сезона, очень многие съездившие на НВ попросту отсо..ли, лишь не многие, знающие эти места, оттопырились нормально. Может год такой не продуктивный:(

и год видимо плохой и прессинг на воде был силен! может сентябрь оправдает наши надежды!
 
Назад
Сверху