Нижняя LIVE

Ладненко пока есть время черкану и я пару слов

Зима

Очень хочется на Волгу в первый раз. Спланировал отпуск на июль. Порылся в нете, поспрашивал. С местом определился(Спасибо СЕРЖу )
База Астория, ниже Астрахани 70 км

Начел спрашивать у своих, может кто составит компанию но, не оказалось таких в результати едим Я и Катя(девушка моя)
Выдвигаемся в три утра в Москве в обед, блин походу пробки тут повсюду в радиусе 100 км от москвы ну и по тиху доехали к 31.06 вечеру

С утра выспались позавтракали и понеслось
Закормились и поехали на ерики ловить окуней
На следующий день съездили на раскаты получили кучу удовольствия от потрясающей природы, отличного воздуха и захватующих рассказов Егеря Дениса о том что было десять, пять и год назад.
С обеда поехали на место, где в принцепе и были проведены наши самые лучшее дни отпуска.
Первый день результата не пренес три полевки и все в корягах. но ни чего.
На утро завтрак и поехали. расположились и в 10 часов первая поклевка После не продолжительной борьбы ПЕРВЫЙ в моей жизни сазанчик в подсаке затянуЛ на целых 1,5 кг. И по неслось. Если четсно то до 14-00 не успевал садиться и перезабрасывать удочки в основном попадались сазаны от 3-4 кг, но наш Егерь Денис успокаивал ничего к вечеру по крупнее подойдет и точно подошел вечером взяли на 9200, после парочки фотографий отпускаем его. Блин на Егеря было больно смотреть, он чуть не плакал. "Говорит, если тебе не надо, дык ты мне отдай" На вопрос зачем ему он ответил молчанием, а потом признался, что рыбу он в принцепе не любит а заберает, т.к все забирают. После этого была еще одна неплохая поклевка и после нее в 18-00 тишина.
В оставшиеся дни было не много поклевак и вес пойманой рыбы не привышал 7 кг, а так в основном 3-4 кг сазанчики
7.07 съездили в Астрахань прогулялись по Кремлю, набережной(очень симпотный город)
А с 8.07 поднялся сильный ветер и два дня ничего. 10 выехали домой с очень очень очень... положительными впечатлениями и твердым решениям вернуться сюда. Дорога назад занила всего 23 часа. И Москва как всегда встретила нас пробкой в 2.30 ночи на выезд, как хорошо что мы ехали на въезд:D
Бойлы № 1 в этой поездки был Мед № 2 тути и тигровый орех все Карполов
 
Кормили и ловили на бойлы карполов (были все) отработали Мед, Клубника -в сочетании супер!!!, Скопекс и Октопус.
Сколько поймали? так и не вспомнить... Вес рыб шел как на подбор 10-12 кг., проскакивали изредка 5-7 кг - но очень редко. А также подняли 14,5 кг и :D УРЯ :D 20,3 кг.
Молодцы! У меня в этом году только на сливу клевал, три дня не мог "ключик" к сазану найти, пока свал правильный нашел, пока поменял основную плетню на моно, было много сходов из за этого, только на четвертый день начал ловить, самый пик клева приходился с 11 до 14около 8-10 поклевок ,столько сазанов в жизни не ловил. Очень много попавших рыб уже побывавали на крючках, такое впечатление только вчера, видимо бойл для них как наркотик был))) Кстати я напротив вас на синей "казанке" ловил.
 
:confused:Брацы Всем привет!!!!
Вот и Мы дома!Отчёт о двух местах.
Первое 100 м от выхода порашки.Моё мнение сугубо личное.Скорей всего разница с мнением членов команды!И так полная неделя,по приезду закорм 10 кг новыми "Карполов",к вечеру 2 рыбы до 10кг.Ну думаем попёрло.Ну не тут то было ,во 2 день 0,на третий снова 2 до 10кг.За три дня 4 рыбы,причём малолетки!И это Наша "Любимая"н.Волга!Настроение резко падоло!!!!4 день полный ноль,даже 20!!!кг не спасли.Короче за неделю на 10палок порядка 10 рыб,все до 10КГ.Правда были очень серьёзные сходы,сам правда не держал,но по виду были хорошие рыбки!
Резюме....Место прикольное но одно но,Парашку практически замыло ,у входа ступор,глубина 0,5м.,из Ахтубы по короткой выхода практически нет!!!!И ещё Тролинг это не для ЛОХОВ!!!Уважайте "Карпятников"!!!"За день,!два -три зацепа,воблера за снасть,после недельного "безклёвья",Очень, очень бодрило!Хотелось догнать!!!
.....пресинг СУМАШЕДШИЙ!!!
Второе место....часть соправождающих отвалило,"Фортуна"в том числе,и остались всего трое смельчаков на едине с Матушкой....
...ПолуДаниловская яма ....! Течка....0!!!Место с виду настолько прикольное,слов нет...,с утра там тварилось ,что-то необразимое и "наш парень"и сом и толстый лоб,ВСЁ гуляло и резвилось как в сказке...!!!Итог ,за 6 дней прикармлевания(60кг)5рыб, 10.00;7.00;4.5;4.00,если бы не "малыш"15.300,то всё всё пропало...бы...:eek::eek::eek:
...Я не знаю что случилось!?Но больше в эти места я ни когда не поеду,слишком большое наличие "рыбаков",спасу нет.....!Да и по отчётам парней,Многие отловились очень хорошо!!!! в других более безлюдных "местах"
Три раза приезжали "Мусора",в "сопло" 2 тыщ. и лучшие "ДРУЗЬЯ",а ещё был разок за "Воблеры" предъявили,типо "Запрет",были посланны нааааа.... и убрались во свояси!!!
ИтоГ по бойлам,"Карполов" может и работал,но у Нас поклёвки были на нутру и канцепт на порашке.
и на канцепт и чёрный октопус (динамита) в яме!!!(все 5 рыб):confused:

С УВАЖЕНИЕМ Константин!!!
 
Приглашение в компанию

Планируем с женой и сыном с 28 августа по 05 сентября 2009 года покарполовить в районе базы "Золотые пески" - домик на всякий случай на базе, а лагерь (палатка и шатёр), например, на верхней косе острова. Если кто-то присоединится - было бы замечательно. Милости прошу - в личку.
Мы в районе этой базы будем впервые, раньше были в "Найт Флайте Волга", в "Двух пескарях" и на "Волга-Волга", пожтому бедм особенно благодарны за совет по выбору места и прочиж местных премудростей.
В обмен могу рассказать про окрестности поименованных баз.
 
Ответ коляну 854

Коль,я стоял почти на твоем месте через 2 дня как ты уехал.Хохлы его тут же забили 3 емя палками (3 покл за 2 дня), точка на которой я ловил в 60 м ниже по теч, там,на дне лежит какаято хрень 3 м в длинну,прям на етой нерезкой брове.так вот,все покл.шли исключит из под нее. Вообще тебе повезло,клев заметно спал, причина-луна 100% (заметил давно),вода возле берега ,нагревшись,реально щипала загар на ногах 2 дня 2 покл с,,UK"(а то обидятся)вместе,затем повеселей,10 шт за 2,5 дня,13 максимус. Ночью ни ни, днем и вечером,в посл день и утром начал.Прикольн место, течки почти нет,но пролететь реально.Груз на брову не снесет-привет,а я после заброса под брову подтягивал,бороздил прям по дну до упора в нее ,никогда так не делал(т к не ловил в типичн местах всегда на течке)вот тока трава з...ла.Тебе привет от большого чела который квочил сома(Андрей).Клевал-клубника+тути,по привычке ставлю кубики жмыха,клюет родный, кудаж без жменьки то ему ,сам колчак небось на кубойлы закидывал...А сало у UK знатное было,да под ром,со звездами да до2 ночи с песняками...А в 5 перекидывать,резать,месить,кормить,рвать, вязать,ловить ОТПУСКАТЬ...КАРПФИШИНГ мля...дуууушевно!!!
 
Колян, отработанные действия после обрезов и перетеров лесок на ентом месте:стойки в воду 10 15 метров, там позволяет,заброс-подтянул к брове палка при етом вверх, на стойку и в небо.Поклевка-взял спинн.и дальше в воду,там позволяет,и не дай бог палку в бок низ и т.д.рыб береш там же.Я ставил шок всего10- 12м,с данной тактикой сократил на нет обрезы.Дествия, они похлеще правильных снастей будут.Удачи.
 
Ну, вот и я вернулся...
Был на Н.В. с 1 по 9 августа
Попал на слом погоды, плюс полная луна. Из семи дней ловли, первые два дня сазан не брал вообще.
На третий 2 поклевки и в итоге 1 сход и 1 сазанчик на 5 кг.
Четвертый день 2 сазана, оба небольшие...
Самый активные пятый и шестой дни. В среднем около 15 поклевок на каждый день однако в садке всего 11 сазанов самый большой на 8.200 В заключительный день поймал 1 сазана на 7кг.
Дно очень коряжистое. Оставил весь свой запас грузил( 45-50 штук)
Объехал ближайшую акваторию и по опросам понял, что большинство откурило бамбук:confused:
P.S.
А все равно отдохнул душевно:D
 
Так!
Ну, конечно, ктоже модератора за флуд забанит?!:D
Я, честное слово только на вторые сутки понял, что речь идет о моем садке:D
 
Назад
Сверху