Маркеры

Мужики, может кому пригодится...очень выручает когда сессия начинается в сумерках ,при ночном перезабросе и прикорме,отлично видно на 140 метрах:Dпри изготовлении пострадала китайская зажигалка с фонариком,батареек хватает на 2 суток:):)
 
Мужики, может кому пригодится...очень выручает когда сессия начинается в сумерках ,при ночном перезабросе и прикорме,отлично видно на 140 метрахпри изготовлении пострадала китайская зажигалка с фонариком,батареек хватает на 2 суток

А я все ждал когда ты отпишешься:D Руки тоже чесались выложить твое ноу-хау:D
 
от водяной лис: Данный девайс узается уже 2 сезона. :D

Развейте мои сомнения. Давно задумывался о создании подобного девайса Но меня останавливали сомнения:
1) Светящийся маркер может дать только направление заброса. Определить дистанцию до него ночью невозможно. Значит - только клипса.
2) При наличии заклипсованного удилища заброс в темноте на нужную дистанцию не представляет сложности. Направление можно выдерживать по заранее уложенной на землю в нужном направлении прямой ветке. В принципе я так и делаю.

Если можно - дайте те преимущества светящегося маркера, которые я упустил.

P.S. Возможно, у Вас получалось кормление шарами? Хотя у меня есть сомнения в том, что ночью можно определить: шар упал ближе или дальше от маркера. И на сколько... Но, может быть, я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
Маркер с подсветкой для меня важен по многим причинам:rolleyes:,1-кто рыбачил на Илгисе прекрасно знает что водоем полностью окружен лесом,при сумерках все ориентиры сливаются в одну стену леса, 2-на даном водоеме очень важно направление заброса ,минимальное отклонение от свима -гарантия остаться бес поклевок,3-это очень удобно при использовании прикормочного кораблика(можно не парится с эхолотом и навигатором в ночное время) ,а клипсую удилища я практически всегда:)
 
Не увидел дополнения к вопросу,шарами не пользуюсь ,только спомбом и коброй,спомб всегда на клипсе и повторюсь, это правда для меня очень удобно просто попробуйте и сами поймете преимущества (ветки ,ореентиры на другом берегу больше не понадобится)
 
Алексей, а на ночь не правильнее маркер притопить? Я на том же Илгисе раз собрал ночью маркер вместе с рыбой, потом полночи распутывал плетенку 0,16 , то ещё удовольствие, одно грело рыбу не потерял, а был уже октябрь месяц. Делаю как Красный ориентир на земле или по родподу, ночью клипсуем по колышкам, изолента красная 3М на леску тонкой полоской, днем маркер поднимаю тогда перезаброс и в клипсу. Одно обстоятельство из-за глубокого ила маркер не всегда всплывает, обратно точно выставить можно только с дальномером.
 
Я поступаю также,т.е. на ночь топлю маркер,но он у меня всплывает бес проблем ....просто на маркерном грузе стоит удлинитель из лидкора 40 см :)
 
Ясно, спасибо. Интересно почему?.. Посторонний предмет, да еще святящийся... Либо карпы его (маркер) просто не видят, либо на данном водоеме привычны к подобным предметам...
 
Я не думаю....по моему карп очень любопытен ...просто провел не большой эксперимент ...купил 3 карпов (впоследствии отпущеных:D),запустил в детский надувной басеен и просто стал наблюдать за их поведением в разное время суток с маркером с подсветкой ,бес и вообще бес маркера ...особых изменений не увидел, разве что после погружения маркера в воду они на какой то периуд уходили в сторону от него но потом возвращались, явно заинтересованные происходящим....:)
 
Я пробовал ловить с таким маркером в Улово, на ночь притапливал, разницы не увидел...;)
 
Мужики, может кому пригодится...очень выручает когда сессия начинается в сумерках ,при ночном перезабросе и прикорме,отлично видно на 140 метрахпри изготовлении пострадала китайская зажигалка с фонариком,батареек хватает на 2 суток
Алексей, опиши пожалуйста процесс изготовления, в ветке http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=76, если можно с фотками.
 
Эффект от такой доработки очень сомнительный, а время займет. Все это обсуждали еще прошлой зимой, заказывал пенку, делал разные варианты... http://carpfishing.ru/kforum/attachment.php?attachmentid=11070&d=1394274390

Прошлым летом попробовал "доработанные" маркеры, больше не буду мается...;)

- в н. в. использую дальномер с 12-ти кратным увеличением, разницы собственно нет, с пленкой оперения или без.
- пленка все равно отклеивается от длительного пребывания в воде, больше половины накладок отлетело.
- использовать ночью маркер, подсвечивать его фонариком и потом забрасывать ... как-то даже не могу смоделировать сей процесс... а если маркер лежит на дальней дистанции, про 150 молчу, возьмем 140 метров, да даже 130 метров...
 
Назад
Сверху