Структура дна в Завидово?

zz1969

Советник
Кто-нибудь успел изучить? Что-там? Ил, трава, каменистое дно?
Сам начал рыбачить там только поздней осенью.
 
Аты знаешь, там все есть и ил и трава и каменистое дно.
 
Тишина "гробовая"

Может быть человека определенный сектор интересует :confused:
 
Согласен полностью,поможем чем сможем.
Только что год год гря(е)дущий нам готовит :confused:
Какая инфа у продвинутых???????
 
Если это правда

Может быть Завидово будет нет актуально!?ъ
Егеря говорили что хозяева этот пруд продают вместе с N-ым количеством земли. Правда за ту цену что эти егеря озвучили я бы сам (да и любой другой) эти угодья купил бы не задумываясь.
Эх эти мужики деревенские :p
 
Какой сектор(или несколько секторов) на ваш взгляд самый перспективный по рельефу дна и удобству расположению на берегу амуниции? Если не затруднит ответьте аргументировано,а не просто мне нравится сектор № Х.
 
По сезону

Сезонность тоже имеет большое значение.
В октябре не ловил, но мне кажется карп с мели уходит ближе к дамбе.
Дай бог всё будет хоршо в следующем сезоне по глубокой осени попробуем 1-2-3 сектора если не ошибаюсь они на дамбе т.е. глубина там максимальная.
Летом хороши 11 и 26 причём 26 именно в разгар лета, потому что с упадом воды- там очень мелко, но тоже есть ньюанусы :D
В августе мне нравится 11. 12. 13-не пробовал-там помоему коряг очень много, что тоже не плохо. :rolleyes:
Трава как мне показалось в любом секторе + - 50 метров и как там народ с маркерами управляется :confused:
 
Последнее редактирование:
Господа карполовы,поактивние делитесь опытом с начинающими. :D
 
Складывается ощущение,что все прошли подготовку в разведшколе КГБ и даже под пытками не выдадут "свои" секреты.О какой популязации карповой ловли может идти речь еслы Вы не хотитете делится элементарным.Господа корифеи карповой ловли,этот камень в ваш огород. :rolleyes:
 
Скыр написал(а):
Складывается ощущение,что все прошли подготовку в разведшколе КГБ и даже под пытками не выдадут "свои" секреты.О какой популязации карповой ловли может идти речь еслы Вы не хотитете делится элементарным.Господа корифеи карповой ловли,этот камень в ваш огород. :rolleyes:

Дело не в разведшколе. Водоем в Завидово болшьой (относительно) и структура дна разная. Я ловил в 30 секторе в середите лета. Очень много травы. Но если забрасывать правее, к дамбе, то можно в примерно в 70 метрах найти глинистый участок с глубиной примено 2,5 метра. Там у меня была первая точка. Вторую нашел на границе травы тоже справа. На дне тоже была трава, но не много. Определить место не очень сложно: ведешь маркер до тех пор, пока он не перестает всплывать - значит там высокая трава. С наступлением осени структура дна меняется в связи с тем, что трава увядает. Также ловил в корягах, сектор по-моему 15 (но это не точно) в разгар лета, в середине июля. Очень много травы, свободных учатков я не нашел, через 2-3 метра проводки маркера он перстает всплывать. Поклевки были только на поп-ап. Осенью ловил в 11-13 секторах. К тому времени вода сильно упала, так что сумел нащупать дальнюю и ближнюю бровки. Дно глинистое, найти участки, пригодные для ловли, можно без труда. Про другие сектора ничего сказать не могу - не ловил. Мой совет - больше работай маркером, все сам и узнаешь. Меняй сектора ловли.
 
Наблюдали мы с противоположной стороны за "работой" Адвоката в 13 секторе. Да... действительно, человек просёк фишку. Погода правда не благоприятствовала успешной ловле карпа., но техника на высоте.
Даже автомобиль подгоняли к сектору по окончании определённого правилами ловли времени. Поимки рыбы мы конечно не зафиксировали. но сход после не очень долгого вываживания лицезрели.
Есть чему поучится.
 
Назад
Сверху