Карп риги: 360° Rig

JohnSmith

Эксперт
Многим полюбившаяся модная оснастка.
Основное назначение – красивая презентация плавающих и сбалансированных насадок.
Много нюансов и обновлений (последнее - март 2009!), но о них пожжее.
Внизу – так оно начиналось.
 

Вложения

  • 360_ring_sw_rig.jpg
    360_ring_sw_rig.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 2,740
Эволюция

А вот и эво от Мика Каванаха
Одно из условий правильного построения 360 град рига - проклейка верхнего стопора, ибо он может во время заброса или в процессе сдвинуться вверх к загибу крючка, что уменьшает вероятность засечки.

Предлагается использовать тонкую силиконовую трубку надетую на крючок и закатанным из нее бортиком-стопором.
Пишет, что за скользкость можно не волноваться - в воде все нормуль.
(источник CW март 2009)
На фиг. все хорошо видно
 

Вложения

  • 360_rig_evo1.jpg
    360_rig_evo1.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 2,291
Последнее редактирование:
Корморан и Шекспир выпускают силиконовые трубки самых разных диаметров.Только вот у Корморана они или жёлтые или красные.
Жень,как считаешь-лучше красные?;)
 
просто с силиконом, я думаю, не получится. Не зря Майк именно Bungy использует. Вообще любит он PB.
 
В этом то и была моя долголетняя проблема: ЧЕМ заклеить стопор так, чтоб мертво сидел. Все, включая эпоксидку, со временем в воде размягчалось, и начинало ползать по крючку.
Остановился все таки тоже на кусочке силикона, сначала приклееным в нужном месте к крючку, а потом покрытым лаком до нужного размера. Но окончательного решения пока так и нет....
 
ну чтобы силикон держался в таком положении его надо наверно клеем к цевью, нет?
 
надо попробовать, все лучше чем со стопорами колупаться
 
Уважаемые рыбаки и спортсмены, подскажите пож-ста, правильно ли я расположил верхний стопор? Что-то я запутался... На пачке от крючков одна схема, а ниже представлена другая:confused:
Может быть расположение верхнего стопора зависит от модели используемого крюка?:confused:
 
Не истина в последней инстанции-верхний стопор напротив бороздки жала крючка,нижний в пару мм от калечка крючка.На данную остнаску ловлю редко,но вроде сходы не наблюдались.
 
Назад
Сверху