Кос. Италия 2009.

JohnSmith

Эксперт
Отчет теперь здесь
для удобства чтения просмотра

поговорить так же можно здесь

Спасибо Костя.
 
Спасибо! Так лучше!
Что поразило- так то, что НИ ОДИН карп не попытался удрать в дерево... Сразу после поклевки на леске повисал "мешок", который послушно , бочком, давал довести себя почти до берега, и уже там, как будто зная, что на короткой леске у него больше шансов, "давал дрозда".....Бычьей силы у них там немеряно, бывало, руки начинали трястись от напряга, а со дна не поднять!
Даже те, что на хорошую десятку, бились до полного изнеможения.
Отлично зарекомендовали себя и комби-поводки, которые я на выставке показывал. Когда готовые кончились, новые вязать не было времени, ставил стандарт. Может ошибаюсь, но создалось впечатление, что на фторокарбоновые поклевок было больше.
Кормил очень мало.
С утра обходил бухту и рукой раскидывал вокруг дерева полкило резаных бойлов и 22 мм пеллетса. И все. Весь остальной докорм происходил только путем завоза корабликом.Да и туда, на завоз закладывал пять-шесть половинок бойла и пару пелетсов.
Ребята, кормившие ковшом и коброй, остались без рыбы......
Поскольку аэродинамические свойства круглого бойла были не важны, (кормил рукой в 2-3 метрах от берега) катал на месте колбаски, варил их, а уж потом резал на кусочки. Получалась отличная вещь, обвареная по краям и свободно "дышащая" на местах среза.
 
Только хотел позадовать вопросы:)А ответы уже опубликованы:D.Костя а вода сколько градусов была? Если мерили....
 
CSL, даже не пробовал. Оставил для дома. Сразу по приезду остались в машине, а потом так перло на Робин Ред, что не было надобности.
Вода была 10 градусов. Очень высокая. И мутноватая. Пока дождило, или по крайней мере, пасмурно было, брал как с пулемета, как только появлялось солнце, сразу утихало.
Сосед так раззадорил у себя карпов, что почти всю неделю проловил только на одну удочку...:)Правда! на больше рук не хватало.
Завоз, опрокинул, кораблик на полпути домой-тормоз поехал.....
Мне такая рыбалка не по душе.
Но и я последние три дня ловил только на две палки. Хватало.
По ночам прыгали, как ненормальные, днем на верху тихо было. И первый карп уже мат уделал молоками......скоро, значит там перекур будет.
 
Молодец,Костя,ну порадовал,порадовал,чертяка,урыл наконец то:D
Кстати-мы одновременно почти перешли на эти грузила,мне они чем то тоже понравились.Ставлю 3 унции и ПВА колбаску с бойлами.
 
Константин, примите поздравления ! На фото достаточно длинный поводок - чем обусловлена такая длинна ?
 
По опыту прошлого года заметил, что там с коротким поводком увеличивается количество сходов, особенно большой рыбы. С длинным все без проблем.
Думаю, что большой карп при коротком поводке не успевает толком забрать бойл и цепляется только за краешек губы. Оттуда и сходы.
 
Кость, привет.
Поздравляю с успешным выездом!
Фото класс! :p
Кость, а ты на каком номере ловил?
Какой максимальный вес у тебя и у ребят на выезде был?
Амура не взяли?
Как отработали другие сектора?
В нашем 11-м секторе какой результат?
Просто любопытно.
 
На этот раз был на 16 м. С 15го (прошлогоднего) можно тоже было ловить, но парень ленивый попался.....Дрых большей частью. Когда вылазил, ловил пару и опять дрых...:confused:
Амур еще не активен, но, думаю, через неделю пойдет.
С вашего места плохо ловили. Там двое дедков сели, они ковшами укрыли всю округу, у себя перекормили, и соседям дело подпортили..На 14 м, это где Земляк с Мухой сидел, был поднят один под двадцать.
Да, в принципе, ловилось везде, тактику только подогнать надо было, а многие были не готовы. Приехали, просто пообщаться.
:DНу, мы тож, конечно, общались....:D
Граппа-гадость! Спасались пивом....

Ах да, самый большой и был на 23, тот, что на мою пасту клюнул у соседа. У меня 8 от 15 ти до 19.5, еще с 14 го на 19.7, а так, очень и очень много "задесяток".
 
Костя, могу сказать только одно - ВОСТОРГ!!!!!!!!!
Поздравляю с удачной (очередной) поездкой. Впечатляет (и это мягко сказано)!
 
Костя, спасибо за ответ.
Еще раз утвердился в подозрении, шо вы нас умышленно, в прошлый раз в ж.. в яму засунули:mad:, или мы так на старперов похожи? :eek: Шутю:D, каца 11 место позжей работать начинает. А карпуша не собирался в заливчике на противоположном берегу?
Мне там очень понравилось место Земляка, оч интересный сектор.
А фото класс!! Браво! Моэстро – Монстро- Константино! Браво! :)
 
Назад
Сверху