для начинающих

Димка написал(а):
забудь про второстепенные, непотребные марки типа Митчела, Дама, Фламинго и пр. и т.п. и т.д.

Димыч, зря ты так :) У меня есть пара афигенных Д.А.Мов - если помнишь была у них серия Panther by Andy Little 2.75Lbs - афуенные палки!
За 150 у.е. лучше ничего нет :) Имхо - всякие дешовые Р.Х. и Вариоры не сравняться с этими обалденными прудовыми цацами ручной сборки (кстати - английской :))
Так что вот такие вот дела........
 
Не могу определиться...

Добрый день, Карпомания!

Очень хочется узнать мнение Специалистов по вопросам указанные ниже, так как я только начинаю осваивать азы ловли карпа и опыта у меня мало.
На данный момент имею шимано оливио из 4-х частей, блэк хол карпер, кутушки одна шимано байтранер айро 5000, остальные не знаю какие)... покупал на рынке Садовод давно с телескопическим удилищем в сборе давались за 1 тысячу...из удочек и катушек оливио и катушку шимано купил сам другие подарили, сейчас хочу свое все...и решил что если покупать то попробовать купить сразу стоящее, т.к. деньгами особо не богат, а покупать например удилище в районе 5 т.р., и к нему катушку за 6 (к примеру удилище вичвуд соласе, и катушка вичвуд эпик) и отдать за комплект для 3-х удилищ около 30 т.р. а потом понять что мне нужна Дайва инфинити к примеру или фри спирит, т.е. аппетит возростает...в итоге имею катушка+удочка уже у 30 т.р.) а комплект из 3 шт. обойдется в 90 т.р. то получается я сначала отдал 30 т.р., потом 90 и того 120 т.р. к примеру, для меня много если честно...а тут сейчас мне везет у катушками (в полцене отдают) вот я и решился вместе с ними раскошелиться на удилище ... понимаю что можно поймать хорошего карпа и на волжанку, т.е. ловит не снасть а умение человека, но тем не менее хорошая оснастка рыбака это все же ему плюс...вот я решил что если покупать и тратить такие деньги то чтоб хватило на долго, жену уговорил и вот решаю...а так как опыта нет и подсказчиков, выход у меня один, Ваш форум, Ваш опыт, Ваше мнения)!
Большое спасибо заранее за внимание и советы! Не подумайте что не читал форум, читал, голова квадратная, а решить не могу...

1. Катушка Daiwa "Tournament ISO 5500 Entoh" для карповой ловли, для дальних забросов-его оценка (ну и что вообще можно сказать). Форум читал про Катушки Дайва, прочел все, в основном вычитал про Басю, и про турнамент 5000 ст, а у меня именно ИСО 5500 ентон в полстоимости, вот и думаю имеет смысл покупать или есть что то лучше в пределах 10 т.р.?
2. Подбираю удилище для карповой ловли к катушкам Дайва из п.1 (знаю что удилище должно соответствовать катушки, по цене в том числе но возможностей пока только на 10..., сейчас у меня шимано оливио 4-х составное, блек хол карпер 2 шт.), кидать на дальние дистанции хочу от 90 метров, Ваш совет, опыт, рекомендация. Стоит ли покупать одинаковое или можно взять 3-и разных (ловить собираюсь тремя)...
Смотрел, читал форум вроде укладываюсь в 10 т.р. по данным палкам:
-Nash Entyti, Pursuit, Venom (про Энтиту читал на форуме) про пурсуит встречал сообщения так же лесного содержания, про Веном не знаю...
-Daiwa Longbow, Daiwa EMBLEM, на другие вроде не хватает д/с (...
-Free Spirit Carp Tamer X-Wrap 12 3.5 LB (фри спирит все хвалят но др модели более дорогие, а про эту не нашел пока нечего)
-Chub Outkast Plus 50 12'6
-Greys Distance Spod Plus (спод что значит кстати?), Greys Prodigy GT5, GT3,Greys Prodigy SX.
-SONIK SK4 CARP ROD 50 кольцо или SK3 тоже 50 первое кольцо (есть вообще различие, 3 или 4) читал что бываю вроде как разного качества...
-Wychwood MAXIMISER CARP ,Wychwood DESPATCH.
Вывод)
О себе Мой рос 179, вес 85-90, сила наверное есть, кидать учусь)
3. Из Б/У Тут в форуме продают
-Century Composites NG 12' за 10 т.р. б.у. один сезон
-Daiwa infinitu SP 12" 3lb 8-10 рыбалок за 8 500 т.р.,
-Greys Torsion 12` 3.0 lb кольцо 50 мм, 10 т.р.
имеет смысл брать б.у. если пока не хватает денег на более дорогие, и может быть стоит приобрести? и как проверять нормальное оно или нет...
Вообщем у меня одни вопросы...((
 
Олег,на самом деле б\у снасти имеет смысл поркупать,т.к.очень много продают в очень хорошем состоянии.Тем более на новые не хватает,ничего здесь страшного нет,многие и я в том числе покупаем б\у.Смотря какие и тебе нужны снасти,для соревнований,или так для души по дикарям ездить.На этом форуме все нормальные ребята,и продают бывает почти новые вещи,т.к.из-за карповой болезни меняют на новые,не половив толком на старые.Покупать лучше в комплекте из четырех удилищь,ну и также катушек.Покупать лучше у местных,посмотрел подошло,оплатил.Я сам из Фрязино,чем могу помогу и подскажу.
 
Володь, опередил:):):)я тебе хотел написать, что нужно помочь товарищу, как никак земляк. Олег пиши в личку.
 
Катушки в условиях ограниченного бюджета я бы все-таки другие посмотрел. В 3-5 т.р. классную катуху (например Windcast X/Z) можно уложить.

По удилкам все зависит от целей и темперамента.
Тонкая снасть, чувствующая дыхание карпа, для души - одно (Daiwa Longbow, Century NG, Nash Pursuit/Entity).
Спортивная снасть для выдерания карпа из еб%ней любой ценой - SONIK, Greys.

Может быть есть целесообразность взять две пары разных удил - для души и для крепких мест.

Длина удилки выбирается индивидуально. Мне с ростом 186 удобнее работать с 12' удилкой. Некоторым при росте 170 удобнее работать с 13'

Уверен, что любой рабочей удилкой любого известного производителя при наличии техники можно закрыть рубеж 140 м. То, что один и тот же человек разными удилками бросает на разные дистанции кроется в способности правильно прогрузить удилку - опять же вопрос техники. Дальше 140 м. - уже зависит не только от техники, но и от модели.
Опять же в 90% случаев достаточно дистанции 30-110 м.

Примерно так. Главное не спешить с выбором. ИМХО :D
 
Катушка Daiwa "Tournament ISO 5500 Entoh" для карповой ловли, для дальних забросов-его оценка (ну и что вообще можно сказать). Форум читал про Катушки Дайва, прочел все, в основном вычитал про Басю, и про турнамент 5000 ст, а у меня именно ИСО 5500 ентон в полстоимости, вот и думаю имеет смысл покупать или есть что то лучше в пределах 10 т.р.?
Катушка Daiwa "Tournament ISO 5500 Entoh" - практически таже BASIA, лишь со стандартным ходом штока ( классическая шпуля ) - мощная, надёжная, стильная. Можете себе позволить приобретайте. Вместимость шпули, позволяет использование лески диаметром от 0,33 мм в достаточном метраже, например для НВ.
 
Размер предполагаемой рыбы? Придется ли подсачивать одному? Какой бюджет?
 
Для начинающих...

Спасибо большое!
Все необходимое пробрел:)), вышло около 100 т.р :(:(:(
...думаю жена выгонит из дома...
 
Ты ей самое главное не говори, сколько денег потратил:):):)
Я вот дома говорю что у китайцев на птички покупаю:)
 
Саша, когда дома появится узбек, скажи купил тележку возить, машину продал китайцам:D
 
Sasha84 писал: "Я вот дома говорю что у китайцев на птички покупаю"
Где то, уже не помню где, читал: "Меня бросает в дрожь что когда умру, моя жена продаст мои рыболовные "цацки" по тем ценам, что я ей говорил что их покупаю"... как то так...:D:D:D
 
.
Где то, уже не помню где, читал: "Меня бросает в дрожь что когда умру, моя жена продаст мои рыболовные "цацки" по тем ценам, что я ей говорил что их покупаю"... как то так...

Слышал я эту ху..ю! Я об этом даже не думаю!!! А если такое и случится через 82 года, так по мне хоть бесплатно пускай отдаст, самое главное в хорошие руки... :)
 
Саш, бесплатно можно будет отдать уже лет через десяток...:D
Главное чтобы жизнь при этом не укоротилась! :)
 
3-х частники

Всем, добрый день. В связи с приближением сезона и дня рождения товарища :) возник вопрос о двух 3-частных удилищах и катушках к ним. пошуршав по форуму, увидел несколько постов о Банаксах-удилках, но не смог составить общую картину. есть у кого-нить опыт обладания например вот таким http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=12836
вроде Блэк-хол еще делает...
В довесок пару катушек к ним посмотрел - те же Банаксы, по крайней мере выглядят оч солидно за свои деньги.
Бюджет 15-18 тыс за 2 катухи и 2 удилки.
Ловить соответственно в основном в подмосковных водоемах ну и максимум 300 км от мкада :D
Будьте добры,подсобите советом добрым, да мыслью умной.
 
Внизу второй баннер, обратись туда, там есть трехчастники и в эту сумму ты попадешь.
 
taran на начальном этапе имел печальный опыт обладания трех частными удилищами банакс верхний стык на рыбалке после нескольких забросов начинал стучать хотя в магазине когда тряс все было хорошо катушке банакс пришел конец через два месяца рыбалки перестала перемещаться шпуля (износ вилки) поменял по гарантии в магазине опять такая же история сдал в магазин забрал деньги. Посмотрите повнимательней форум тут достаточно обсуждались бюджетные снасти
 
Назад
Сверху