Голландские лодки(сайт на русском)

"Приспособление для доставания двойного крючка" :D
видимо "для доставки двух оснасток"?
"Защита болта RVS" ваще не понятно.
 
Скорей всего такой перевод, болты и так крепкие, :confused: а вот винт защитить надо.
Только не понятно он что по траве кустами плавать умеет
 
Видать, переводчика нашли хорошего, только далекого от рыбалки. :eek: Двойной крючек-просто возможность завозить два монтажа одновременно(никто не делает-заморочно), По траве- значит винт защищен так, что не наматывается ничего. А то, бывает, намертво завязнет. Ночью. В сильный ветер.... Под кустами, тоже ясно, тогда "зимние задачки" не страшны! :p На вскидку- мне нравится. Конкурренция у производителей корабликов растет, туфты он себе просто не может позволить.
Двухлетняя гарантия тоже хорошо.
 
Какие винты...нужен - двигатель - водомёт(для наших условий). Он по зелёной нитевидной тине должен ползать на брюхе, мне так представляется, хотя...может я в кораблестроении ни чего не понимаю :rolleyes:
 
Совершенно верно. Есть и такие. Я в такой лабуде 7 лет назад чуть не утонул......На банку поплыл.... А кораблики на двух насосах работают. Глиссеры, или как их там? Тока капризные очень....
 
Какие винты...нужен - двигатель - водомёт(для наших условий). Он по зелёной нитевидной тине должен ползать на брюхе, мне так представляется, хотя...может я в кораблестроении ни чего не понимаю :rolleyes:
На фото не видно днище, в нашем понимании водомет-это водомет, а у них - это просто защищенные винты и по ряске и по водорослям идет дай дороги. У меня другой кораблик, но концептуально выполнены одинаково,да и цена несколько ниже. По поводу эхолота, цена несколько завышена. Решить можно на базе Himminbird 230e с небольшой доработкой и ничем не уступит, даже выиграет, только что не будет кейса.;)
 
Назад
Сверху