Своими руками (самоделки и не только избранное).

Не первый год пользуюсь нешовской станцией. Одна не из самых больших в модельном ряду, но по функционалу мне очень подходит. Не удобство лишь доставляла длинна штатных ножек, ибо они не велики по размеру и для комфортного использования "станцию" приходилось размещать на поверхности стола или складной тумбы, что явно уменьшало полезное пространство используемой мебели. К следующему сезону немного модернизировал девайс, а именно удлинил ножки посредством их полной замены (фото1, 3) и вставил герметичный стакан для отгрузки остастки (фото 2). Представленный на фото вариант ножек еще не окончательный, ножки нужно укоротить до оптимально удобной высоты используемого стула (все лень достать стул). Представленный вариант ножек очень устойчив, удобно и быстро регулируется по высоте каждая нога станции, ножки перевозятся в сумки для стоек. Размер и форму стакана вы можете выбрать себе любую удобную, при перевозки стакан полностью отсоединяется от полки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    153.4 KB · Просмотры: 266
  • 2.jpg
    2.jpg
    138.6 KB · Просмотры: 229
  • 3.jpg
    3.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 228
«Не первый год замечаю, как многие московские спортсмены все больше и больше отказываются от традиционной карповой мебели и переходят на кемпинговую обстановку. Еще пару лет назад, я бы представить не смог, что когда-нибудь меня посетят такие мысли, не говоря уже о действиях! Однако по мере того, как загрузка моего автомобиля перед поездкой на турнир все больше и больше стала напоминать игру в тетрис, я все сильнее стал присматриваться к альтернативным вариантам мебели»
Вот и у меня каждый раз возникает похожая проблема – игра в тетрис при поездке даже на короткие сессии… Владельцам хэтчбеков, каковым являюсь я, это как нельзя лучше знакомо. Палатка, кресла, кровати, столы, плитки и многое другое… а ведь еще и снаряжение драгоценное…
А ведь хочется выехать и всем составом семьи – отдохнуть на природе. И как же это сделать!?!?!? И тут в голову приходит одна мысль!!! А что если многое совместить в одном!? Немного поисков в интернете, изучение вопроса, не один месяц работы в гараже с понятным всем инструментом, обдумыванием как сделать из подручных (доступных) материалов, а может быть и лучше увиденных вариантов – получается вот такое чудо фантазии и воплощения наяву (хорошо прицеп ранней модели позволял все это сделать, точнее документы на него):

7587418.jpg


Для расширения базы прицепа, а точнее для создания дополнительных «секций» не грузового отсека решили колеса спрятать в корпусе (ранее над колесами были простые крылья).
Ну а далее начали придумывать, как реализовать задуманное в реальности.

7562842.jpg


Две откидные «дверки» открывают доступ к транспортировочному отсеку дополнительного оборудования при транспортировочном состоянии. Планирую использовать данные ниши для крепления газового баллона объемом 10 литров с одной стороны и двух канистр для питьевой воды объемом 10 литров с дрогой стороны.

7554650.jpg


7557722.jpg


7547482.jpg


7548506.jpg


Над крыльями прицепа планирую размещать аккумуляторные батареи (для обеспечения светодиодного освещения в палатке, прилегающей территории и питания водяного насоса).

7551578.jpg


В задней части прицепа при открытии «дверок» образуются секции, из которых будут выдвигаться основания с размещенной газовой плиткой в одном случае и мойкой в другом случае.
Для устойчивости прицепа в развернутом сотоянии:

7537242.jpg


Ну а далее сама палатка:
- вход:

7543386.jpg


7542362.jpg


7596637.jpg


7600733.jpg


7599709.jpg


Вот как то так… Впереди изготовление чехла на всю конструкцию из палаточного материала естественно с окнами для проветривания, и изготовление поверхности на получившиеся внушительные (62 см х 200 см) лежаки.
Ну и попытаемся произвести обкатку в этом сезоне на реальных полях (секторах). А потом додумывать, доделывать и улучшать…
Все дополнительное оборудование пристегивается к прицепу, ну а при отсутствии необходимости все снимается (хранится отдельно от прицепа в гараже), а прицеп приобретает обыкновенный грузовой вид.
 
Назад
Сверху