Трубка или ледкор?

ВАВ

Старожил
В каких случаях предпочтительней использоать трубку-противозакручиватель, а в каких ледкор,соответственно их плюсы и минусы (от ситуации)?
 
Вопрос очень интересный, у меня нет на него прямого ответа.
Много плюсов у того и другого.
Можно попробовать сделать табличку, типа +/-, и посмотреть, что получится.

Трубки.
С них, собственно, и начался в карпфишинге вопрос последнего "метра" позади грузила.
The Metre Behind The Rig!
Nash ... лет назад сделал свой NoSpook и пошло-поехало...
Потом появился ледкор, потом лидеры всякие, завтра еще чего придумают....
 
JohnSmith написал(а):
Вопрос очень интересный, у меня нет на него прямого ответа.
Много плюсов у того и другого.
Можно попробовать сделать табличку, типа +/-, и посмотреть, что получится.

Составил таблицу, и ....
боюсь показывать :p

У меня получается, что трубка побеждает с чумовым отрывом!

Получается, что ледкору, кроме как, неоспоримого преимущества в удобстве применения, и похвастаться не чем!
Забавно...
 
JohnSmith написал(а):
Составил таблицу, и ....
боюсь показывать :p

У меня получается, что трубка побеждает с чумовым отрывом!

Получается, что ледкору, кроме как, неоспоримого преимущества в удобстве применения, и похвастаться не чем!
Забавно...

А вот очень бы хотелось посмотреть табличку :rolleyes:
Может не те трубки брал ... но у меня наоборот впечатление ... плюсов в трубках не нашел ... один негатив :cool:
 
Во первых, со сбора и монтажа ... собрать допустим скользящий монтаж без спецприспособлений проблематично (бусинки,отбойники одеть ... бррр).Шоклидер я например использую редко ... а это значить каждый раз развлекаться с продеванием лески по трубке (привязать полностью готовую к работе оснастку на ледкоре куда проще ... всего один узел)
Во вторых - что ещё важнее, ледкор на дне выполняет возложенные на него задачи лучше ... на трубку надо еще немало мягкого свинца извести. Не знаю мож есть трубки которые не стремятся в колько сворачиваться ... мне такие не попались. Правда было два-три вида ... больше не стал экспериментировать :cool:
 
GAREK написал(а):
-С первым-согласен, есть такой недостаток. Со вторым, поясню: трубку нужно распрямить под паром. А свинец на хорошей трубке ненужен. Правильные трубки, от грамотных производителей прекрасно тонут, так как изготавливаются с добавлением порошка свинца. Поэтому на упаковке и написанно: тонущая.
 
GAREK написал(а):
А вот очень бы хотелось посмотреть табличку :rolleyes:
Может не те трубки брал ... но у меня наоборот впечатление ... плюсов в трубках не нашел ... один негатив :cool:

Боюсь :p
Смогу ли отбиться?
 
JohnSmith написал(а):
Боюсь :p
Смогу ли отбиться?

Не надо бояться :D Больно не будет :D
Я вот даже не знаю по каким пунктам можно поставить плюс трубке и минус ледкору :rolleyes: ... разве только в плане износа ...
А про плюсы чёт никто не хочет просветить :rolleyes:
 
Хорошо, давай вместе:)

Плюсы трубки:

1. цена - будем обсуждать?
2. противозакручиваемость - будем обсуждать?
3. травмобезопасность рыбы - будем обсуждать?
4. абразивоустойчивость
5. нельзя порвать при забросе
6. прижимаемость последнего метра
последние три - можно поосуждать
но и это еще не все...

Плюсы ледкора:

1. удобство применения - не обсуждается:p
2. можно ловить без грузила
3.


Ваше слово, товарисч...:p
 
1.Цена - трубки 55-70 за метр
ледкор 30-56 за метр
поскольку ледкор достаточно 70-80 см., за единицу оснастки выдет ещё меньше
Так что вычеркиваем ... переносим в Плюсы ледкора.
2.Противозакручиваемость - согласен.
Правда насколь уж велика разница ... ???
3.Согласен. Но опять с оговоркой ... на сколько отличается ...
Яб вооще вычеркнул из сравнения :rolleyes:
4. абразивоустойчивость - с этим не поспориш :p
6. это в Плюсы ледкора
 
Плюсы ледкора:

1. удобство применения - не обсуждается ... неоспоримое преимущество :D
2. можно ловить без грузила
3. снаряжать ПВА конфетками
4. цена
5. прижимаемость последнего метра и малозаметность

Плюсы трубки:

4. абразивоустойчивость
 
Не помню где читал интервью с Тимом Пэйсли, в котором он говорит, что перепробовал много разных лидкоров и опять вернулся к старой доброй трубке противозакручивателю.
 
2 Миша
Считай внимательней :D Цену я указал за метр. Готовые ледкоры не рассматривал - да они дорогие, столько платить за две петли изготовленные :cool: 1500 - где нашел такую цифру :D Есть 1400 за 25 метров на фоксовский - раздели, будет 56 руб/метр
Трубки от неизвестных китайских мастеров за 30 руб - не рассматриваю вообще :cool: это даже не стоит обсуждать :)
 
Читал,просто не стал делить на метры.Про готовые и речи не идет,хотя если моно лидеры.

И смешного ни чего нет!
 
Как бы еще самого КАРПА спросить, что его больше настораживает лидкор или трубка? :p
 
СЕРЖ написал(а):
Не помню где читал интервью с Тимом Пэйсли, в котором он говорит, что перепробовал много разных лидкоров и опять вернулся к старой доброй трубке противозакручивателю.

Когдав один "прекрасный" момент хороший карпик распушил ледкор об плиту и ушёл, то для меня эта весчь просто перестала существовать, из преимуществ перед трубкой-только быстрота монтажа остнастки, да и то :cool: появляется лишний узел на котором тот самый лидкор и протирается :)
 
Назад
Сверху