ЛОВЛЯ КАРПА

GREEN

Пользователь
Вчера заехал в КЕМП автозапчасти, приобрел книгу Клюве-Йорка
"Ловля карпа". Может быть она уже давно появилась, но я увидел впервые. Конечно всю ещё не прочитал, но уже нравится, кроме автора ещё много знаменитых. Собственно это как бы изложены мнения нескольких человек на один вопрос. Интересно.
 
Чем дальше читаю, тем больше она мне книгу Баличева напоминает.
Особенно картинки :)
ООО "Издательство Астрель" 2004г.
 
Последнее редактирование:
John

Ну и как общее впечатление о сей книженции?
Прочитал половину - не в восторге :cool:
Хотя всё полезно...........что полезло :)
 
to GREEN
GREEN написал(а):
Прочитал половину - не в восторге :cool:
Хотя всё полезно...........что полезло :)
А так хорошо начинал... Потом застыдился эмоций. Всё то мы знаем - везде то мы бывали. Лично мне книга понравилась. Понятно, что она отстала уже лет на 10. Так это по картинкам сразу видно было. Понятно, что переводчик ляпы свои не мог не разбросать по всей книге, книга то специфичная, могло быть намного хуже.
Я ее сравниваю с библией, слепо которой следовать не стоит, но сыну прочитать нужно обязательно, потому как всё там правильно и базу даёт правильную.
Ну, а в удовольствие можно ловить и без новомодных штучек. Правы были старички в той книжке - не нужны для душевной рыбалки ультрасовременные прибамбасы. Всё это чтобы на очередные бабки нас чокнутых развести. Довелось мне недавно, когда малышню учил рыбалке, старыми дедовскими бамбуками половить, ну не было на даче другого. Так когда вернулся к угольной шестёрке, так чуть не вырвало, как будто в руке труба канализационная - холодная, противная, не живая.
А ты: "всё полезно...что полезло ". Эх ...
 
Я лет 10 назад, книгу Баличева прочитал раз 20 - поэтому и не интересно.
Бамбук - The Best
Понравилась - поздравляю!
 
GREEN написал(а):
... Баличева прочитал раз 20 ...
Что за книга и можно ли ее нынче где найти? Баличева кажись тоже читал, только это были статейки по фидеру.
 
Соотношение в книге полезной и ненужной (а часто и вредной) информации 1:10. Мы эту книгу отштудировали еще год назад и сочли ее вредной для карпятника, т.к. излагаемая инф-я может ввести в заблуждение, особенно начинающих. Поэтому если читаете, то фильтруйте почти каждое слово. Хотя иногда там проскакивают и нормальные полезные вещи. :cool:
 
Fly написал(а):
Соотношение в книге полезной и ненужной (а часто и вредной) информации 1:10. Мы эту книгу отштудировали еще год назад и сочли ее вредной для карпятника, т.к. излагаемая инф-я может ввести в заблуждение, особенно начинающих. Поэтому если читаете, то фильтруйте почти каждое слово. Хотя иногда там проскакивают и нормальные полезные вещи. :cool:
эпиграф:
Никому нельзя верить, даже себе.
Мне можно... Хе-хе-хе
Броневой-Мюллер отеч. к/ф "17 мгновений весны"

А кому Вы верите? Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь из проверенного.
 
К сожалению образование не позволяет читать английских авторов в оригинале. Из книг на русском "Стратегия ловли карпа" (Хагес и Кроу), хороший перевод, грамотно преподнесенный материал, хотя надо делать поправку на то, что все течет все меняется. Например постоянное упоминание о 40см поводках (доказано, что в большинстве случаев достаточно 12-20см), также иллюстрация монтажей без противозакручивателей-трубочек (а где же бережное обращение к рыбе). Ведь голая леска спокойно может срезать несколько чешуек с тела карпа при вываживании :confused:. Возможно это неточность перевода? :rolleyes:
Из другого материала: статьи Сидорова ("Рыболов-Элит"), журнал"Карпомания", материалы сайтов (этого и israfish.com, может и другие.
 
Слав, оно тебе надо? :p
Лучше перечитать Сабанеева, там то же о бойлах есть ;)
А то, человек прочитал, советует даже :rolleyes:
и задает вопрос: с чего начать?
 
По всей видимости Vanchester не нашел ответа на этот вопрос в посоветованой им книге :rolleyes:
 
В тему не по теме. Кто нибудь из Вас встречал книги по Карпфишингу в инете с возможностью закачки? . Ни как не получается найти. Журналы тоже подойдут.
Спасибо.
 
Vanchester написал(а):
Советую почитать Винсента Клюве-Йорка{"Ловля карпа"}
От прочтения этой книги положительные эмоции появятся, но не далее чем до первой рыбалки.
Потом же всё забудится очень быстро, о Саймоне и Кроу вспоминать приятнее гораздо :)
Клюве Йорк это действительно-"прошлый век"
 
В этой книжке описано много монтажей,аж глаза разбегаются,вот я и спросил совета. :mad:
Книжка издательства "Астрель",её можно заказать в любом магазине ;)
 
Назад
Сверху