Киргизия

Сергей 132

Эксперт
кто нибудь знает про ловлю карпа в Киргизии?
нашёлся армейский друг там, но он не рыбак, говорит не знаю.
озеро там большое Иссык-Куль.
 
Не думаю, что там карп есть. Иссыккульский чебак, судака много.. у меня друг оттуда, не рассказывал , чтоб что то стоящее было. Балхаш- да, но это уже Казахстан.
 
Я когда-то рыбачил там, ловил чебака, но никогда про карпа на Иссык - Куле не слышал, хотя и интересовался.
Возможно тебе помогут здесь http://bb.ct.kz/index.php?showforum=70
Я даже уверен, что найдёшь ответ.
 
В последнем журнале Рыбачте с нами обмолвились о Иссык-Куль но вскользь. По их замечанию карпами более известна река Чу.
 
Сергей 132 написал(а):
кто нибудь знает про ловлю карпа в Киргизии?
нашёлся армейский друг там, но он не рыбак, говорит не знаю.
озеро там большое Иссык-Куль.
Прежде чем ехать в Киргизию или другие бывшие республики СССР нужно серьезно задуматься о безопасности такой поездки слишком неоднозначное отношение населения к приезжим из России, так что даже если едете к другу то стоит задуматься...Возвращаясь к теме я интересовался рыбалкой в этих республиках если где и можно поймать карпа или сазана ,то это в Казахстане и Узбекистане куда меня самого приглашали на рыбалку и в Туркмении там в 80-х годах мой друг с успехом ловил сазанов во время службы в Армии! О Киргизии таких сведений не имею!
 
в киргизию ехать можно, там в городе Кант стоит Русская военная база, если-чё,выручат :D

А еще Чу другим продуктом очень известна....

как говорил наш общий друг Винни-Рух: План-это странный уж очен придмет, он если есть :rolleyes: то его сразу нет :D :D :D
 
Добрый день. В Кыргызстане есть водохранилище Токтогул.На кыргызских форумах наткнулся на это сообщение.

(Каждый год ездием на Токтогульское водохранилище.Каждый год ловится поразному.Однажды за 4 часа наловили очень много 250 - 270 килограмм.Сазан, карп шел стандартный 5 - 6 килло.больше не смогли, потому что стемнело.Вот это была рыбалка, даа.Там ловим восновном на перевертыши.Насадка - кукуруза. Местные ловят сетями, но рыбы меньше не стает. Они сетями наловят, а потом продают, иногда даже рыбакам, которым не везет.Ехать правда далеко,но оно того стоит. На спининги ночью с берег бывает сазан на 10 кило клюет, клюет серьезно, можно без спиннинга остаться. )
 
Назад
Сверху