Расстояние между крючком и бойлом?

zz1969

Советник
Другими словами длина волоса.
Как влияет длина волоса на уловистость. Давайте мнениями поделимся.
Стандартный bolt-rig. Не поп-ап. Волос прижат трубкой.
 
3-5мм.!Пробовал подлиньше-больше сходов.А так,при небольшом,конечно опыте,сходов нет совсем.Раздолбайство-пожалуйста!А сходов-нет :D !
С Уважением,
 
я придерживаюсь такого правила--тонущий бойл 5-7мм,плавающий или снеговик-0-2мм!
 
Информация к ... из книги Carp Rigs Uncovering
i-128.jpg
 
Очень не плохо себя зарекомендовал: такой вариант (художник был пьян). :p
 
InciZor написал(а):
Очень не плохо себя зарекомендовал: такой вариант (художник был пьян). :p
О варианте для подмосковья: не слишком ли длинный волос нарисовал пьяный художник от колечка до бойла. Я думал, что такой вариант следует употреблять только для Pop-Up. Видал я его у Тима Пэсли, правда не в его руках, а тока на картинке. Может я не прав?
 
nik написал(а):
О варианте для подмосковья: не слишком ли длинный волос нарисовал пьяный художник от колечка до бойла. Я думал, что такой вариант следует употреблять только для Pop-Up. Видал я его у Тима Пэсли, правда не в его руках, а тока на картинке. Может я не прав?
Может и не прав :rolleyes: , Волжский может и похож на поп-ап. Наверняка с художеством и пропорцией проблема. А суть разве не ясна? :rolleyes: :confused: При отвесном нахождении волоса с Бойлем( калечко или кембрик- без разницы), по отношению к крючку - бойл находится на расстоянии силиконового стопора от поддева крючка. Этот вариант проработал этот сезон без малейшего нарекания (ни пустых поклевок, ни сходов не было). :) :p
 
Последнее редактирование:
Carper, который International ;) март2006
Статья Ken Townley:
i-175.jpg

... к чему бы это?
Ваши предложения :)
(... продолжение следует)
 
Женя,а я попробую,ещё такой же мешочек на поводок одеть.Получится две горочки,а между ними крючёчек,ну...так 3/0 :D
 
А мы грузило в мешочек пакуем. Во первых, кидать легче, во вторых-крючок цепляем за сетку, не запутывается, в третьих-волосок нормальной длины... :rolleyes:
 
Кто может дать рецепт нейтрального бойла, чтобы потом добавить в него, свои вкусовые добавки? :confused:
 
Назад
Сверху