РКК

свб

Старожил
Так,навеяло...

Русский карповый клуб 2008 – шаг вперед или …


Сколько существует человеческий род на земле, столько же отдельно взятые индивидуумы или их объединения мучаются вечными вопро-сами: «Быть или не быть?», «Кто виноват?», «Что делать?». А если де-лать - то как? И вообще, что полезнее – действовать по плану или просто бездействовать? А может лучше бездействовать по плану, чем имитировать плановую деятельность? Или же лучше начать по плану, а когда станет скучно планы неожиданно изменить, чтоб всем ос-тальным стало интересней!

Ах, Вам лично не стало жить с нами лучше и веселее? Так уйдите, потому что лично Вы лично нам не нравитесь… Не уходите? Стран-но…, да еще в сборную на чемпионат мира хотите!? Да-да, мы Вас припоминаем, ну как жешь - Вы жешь лучший карпятник страны за последние годы(1), да - да, мы обещали Вам место в сборной, даже гарантировали поездку в ЮАР(2), но то ли Вы не туда и не так как мы бросаете, то ли маркер не так как мы ставите, то ли мы Вас про-сто не любим – короче, Вы лучший, но не для нас, в сборной таким нет местов, бе–бе-бе!
Ась? Что-что Вы лопочете о водоемах!? Да мы все знаем и без Вас – озеро Бойково и Шаповаловский пруд лучшие, но соревнования мы там проводить не будем – рыбы слишком много, да и крупная какая-то вся! А мы же-жешь к чему стремимся, на что не покладая рук силы кладем(3),цель-то наша великодержавная – быть, как и в балете впе-реди планеты всей(4)! А чемпионаты мира проводятся на водоемах, где рыба мелкая и её мало, поэтому и нашли мы лужу неглубокую да мутную в Адыгее и вложили туда денежек немерено, запустили кар-пика некрупного на Вашу радость, ну и конечно жешь на радость ме-стных жителей: свежая рыбка на столе каждый день – это жешь большая подмога адыгейским крестьянам при мировом кризисе! Ну да, опасения есть, что съедят её всю, но мы ещё денежек подсоберём и снова карпика мелкого запустим, а то они к рыбке-то свежей при-выкли!
И тренер сборной теперь у нас свой, из нас же из руководителей - да-леко бросать умеет! Сильный! У него даже велосипед есть, чтоб бы-стренько все команды объездить на пруду и сразу же сборную сфор-мировать! Он даже сборы проводил – учил кефир вместо водки пить, чтоб сборную не дисквалифицировали, а остальное-то они сами зна-ют! В ЮАР за месяц до чемпионата на разведку ходил, добыл очень ценные данные – говорит озеро большое и рыба в нём есть! А вот на что ловят местные рыбаки не узнал – языками не владеет! Ну, мы де-нежек дадим, подучим, чтоб и в мировом масштабе педали крутил!
Мы жешь Русский карповый клуб! Это у них там, у всяких других карповых шарашек, ну у тех, кто постоянно первые места занимает: Хорватии, Англии, Сербии и всех остальных всё чётко и ясно(5),а мы пойдем своим путём. Русские витязи прямо не ходят!
Зато у нас сайт есть, правда неинтересный и малопосещаемый, но свой! Ну, некому, некогда да и незачем Вам рассказывать о новинках техники и тактики, насадках и прикормках, вести статистику и от-слеживать крупных рыб. Вы и сами всё знаете! Ряды клуба попол-нять, молодёжь заинтересовывать, пропагандировать гуманное отно-шение к рыбе!? На это журналы есть, правда и с ними мы не хотим работать – смысла не видим. Кто же к нам пойдёт, если стимулов нет!? У нас же всё просто и ясно, ну не в смысле развития спортивной ловли карпа в России и формирования сборной, а в смысле принятия решений – сами что-нибудь такое придумаем и сами же за это по Ва-шим доверенностям и проголосуем. Заметьте, всегда все решения принимаются единогласно! Ура, товарищи! А голосовать поименно по интернету мы не хотим, вдруг паршивые овцы всё наше маленькое стадо испортят!
А вообще мы живём заветами предков. Как и «Россия прирастать Си-бирью будет», так и Русский карповый клуб существовать будет пока президентом его является Юрий Бегалов, как только надоест ему му-тыскаться с нами и затыкать финансовые дыры (ой, боюсь скоро это произойдёт!), так и наступит бесславный конец спортивной ловле карпа в России!

Ничего личного, только для дела!
С уважением, Сергей Боровиков
(1-ый чемпион России по спортивной ловле карпа)

1.Сергей Бугаев – двукратный чемпион России
2.Чемпионат мира - 2008 проводился в ЮАР
3.На 18 профессиональных команд 7 руководителей Русского карпового клуба
4.Чемпионат мира-2007 - 13 место, в этом году – 11 место из 15 сборных
5.В этих странах состав сборной зависит напрямую от результатов внутреннего чемпионата
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю уважаемый, Вы имеете что то предложить:rolleyes:!? Или же просто решили "ЧУТОК" нагнуть весь РКК вместе с его администрацией:rolleyes:!?
В противном случае получается:
ПисАть на стенах в этом доме, увы друзья - не мудрено!
Среди го...на Вы все - поэты! Среди поэтов все - го...но!
P.S. Ни кого не желал обидеть! Ни в коем случае не принимать, как переход на личности!
С ув.
 
Так,навеяло...

Сергей Викторович, прочитал сейчас Ваши мысли, изложенные в прикрепленном файле и очень пожалел, что судьба нас не свела на обычной рыбалке за стопочкой чая. Спасибо тебе, что смог изложить на бумаге то, о чем я думаю очень много в последнее время. Особенно по пункту 1.
Сергей Бугаёв - мой родной племянник и я им горжусь. Кто знает Сергея меня поймет. Он взял меня в команду, хотя я почти ничего не знал о карповой рыбалке, но его знания, задор и оптимизм помогли мне хоть чуть-чуть начать разбираться в нюансах нашего увлечения. В прошлом году на ЧМ-2007 Юра Бегалов дал мне понять, что неудачное выступление нашей двойки из-за меня, хотя потом и извинился. Сергей не знал об этом, но я хотел уйти из спорта, но Дядя Толя Смольников убедил меня, что я нужен Сергею в команде и я остался. Толиковой мудрости нам будет не хватать.
На Кубке мастеров в Хорватии мы заняли 1 место и эта победа утвердила меня в том, что надо остаться в спорте.
И тут зимой началась эта чехарда с изменениями положений и правил российского карпового спорта. Потом нас начали убеждать, что Ассоколай - лучший спортивный водоем в России, хотя для меня лично он был и останется мутным болотом. И там мы стали Чемпионами России в командном зачете и опять же во многом благодаря Сергею. Вот он был готовый тренер для сборной России. Хотя нет, у Сергея есть свои мысли и подходы к подготовке сборной, а это у нас не приветствуется. И то, что Сергей не попал в сборную, было большой ошибкой и Президента РКК и нашего бумажного Президиума.
Теперь опубликованы проекты новых положений о соревнованиях и системе подготовки сборной. Очень много пунктов, с которыми я, как член РКК, не согласен. Опять все построено на изыскании средств для поддержания штанов уже новой организации Российской карповой лиги.
А может сначала узаконить то что есть? А то у нас еще Правила не подписаны в РОРСе как следует. Как были первоапрельской шуткой, так и остались.
Огромное спасибо Юрию Владимировичу Бегалову за финансирование сборной в этом году(это от всей души и на полном серьезе). А если у Вас в будущем году не получится так же оплатить за все - за что тогда будут бороться весь год спортсмены и кто поедет на ЧМ? В общем вопросов много. И очень тревожно за будущее спортивной составляющей российского карпфишинга.
Владимир Бугаёв
"Рыболов-Сити" г. Азов
 
Денис, вспомнил, где читал ваш пост - на стене в общественном туалете. Там тоже вы писали?
P.S. Приношу свои извинения остальным читающим. Не мог сдержаться.
 
Денис, поверь он предлагал и не толко он.
Тебе наверно не понравился стиль.
Мне тоже не очень.
А в остальном все правильно. По поводу финансов не согласен в корне.
 
СЕРЖу! Да! Именно стиль не понравился! Возможно я ещё много не знаю, но склонен к тому, что если уж и критиковать, то необходимо как минимум предложить альтернативу, как максимум - действовать!!! Желаешь что то изменить!? Начни с себя!!! И если ты лидер, за тобой пойдут единомышленники, а если ещё и мудрый лидер - со временем примкнут все остальные! Это лично моё мнение.
Дяде! Извините, я же написал, не желаю обидеть - во первых! Во вторых - просил, не принимать, как переход на личности (Вы видимо именно так и восприняли:p)! Мог бы парировать Ваш ответ, не стану, да и не хожу я по общественным туалетам:D, и Вам не советую, тем более читать всякие гадости на стенах!!!
С ув.
 
...а о Достоевском говорил: "На эту дрянь у меня нет свободного времени".
и называл Морализирующей блевотиной
 
Willi! Приношу извинения, я же написал, что не буду парировать оскорбления, просто не сдержался чуток:p! Больше не повторится, если меня "обижать" не будут:rolleyes:!!!
С ув.
 
Да, Игорь, ты прав.
То что Бугаева в сборную не взяли - это полный бред.
И повторяется это из года в год.
Только этот бред уже начал давать свои плоды.
 
Дядя написал(а):
С "обиженными" разговора нет.
:eek: :D
Поверьте, мне известна цена слов и, этого в том числе! Как же легко Вы попались на безобидную провокацию со значением слова "обиженный":p! Я не желал ни кого :D огорчить :D! Да, возможно много не знаю, так как только начинающий спортсмен, да, именно спортсмен, желающий развиваться дальше, участвовать в соревнованиях где можно получать разряды, побеждать и проигрывать, одним словом - состязаться!!! Я не собираюсь ни кому указывать что и как делать - не дорос ещё! Моё мнение таково - "есть возможность выбирать руководителя!? - надо выбирать (не формально, а с пониманием, что доверяешь этому человеку), нет возможности выбирать руководителя (авторитарный режим)!? - на х...я такая организация (клуб) нужны, пошёл в ту организацию, члены и руководитель которой знаю что они делают и главное желают делать! Нет такой организации (клуба) - организуй и возглавь сам! Вам Владимир (прошу прощения, не знаю как по отчеству), в знак уважения (если мы лично не знакомы, не значит что я о Вас не слышал и не знаю) протягиваю руку!
P.S. Писал всё вышеизложенное что бы показать или сказать, сколько можно воду то лить из пустого в порожнее. Правда с написанием этого сообщения понял, что занимаюсь именно этим! На сем полемику заканчиваю.
С ув. Денис.
 
Знаете, друзья мои, а ведь на все вышеупомянутое можно посмотреть совершенно с другой стороны. И то, что вменяется многими Руководству РКК, как некорректное отношение, на самом деле таковым не является, а более того кажется разумным и, где-то, даже гуманным. :p
Положа руку на сердце, ответьте себе, что могло изменить присутствие в Сборной команды « Рыболов – Сити» в ЮАР? Можно только гадать. Одно известно точно, образ команды, которая регулярно побеждает и практически всегда попадает в призеры сохранен и за это можно сказать спасибо. :p Потому как остальное – гипотезы.
Велосипед, кефир, незнание языков…
Мазератти, коньяк и лингвистические способности еще не есть гарантия удачного выступления. Это только имидж.
Опять же есть кого попинать. Второе спасибо! :p
Большинство из тех команд, кто выступали в высшей лиге с удовольствием поехали бы в ЮАР, представься им такая возможность. Финансировал поездку команды и тренера Ю.Бегалов. Команда выступила не очень. И это позволяет сказать: « …конечно, спасиба Ю.Бегалову». А не просто – спасибо.
Хотя остается вопрос – почему он за свою денежку, распоряжается рыбой на свое усмотрение? :cool: Согласитесь, есть о чем поговорить. :p



Теперь серьезно – я более чем уверен, что Дядя и Серега еще свое слово скажут. И нам размахивать фамилиями как флагом ни к чему. Мы то знаем, что они могут. Чего мы сами себе об этом?
Нам( « 4 LB») не понравился формат Чемпионата 2008 г. И мы не стали выступать.
А командный Чемпионат – понравился. А вот ездить несколько раз в Адыгею желания почему- то не появилось…
Есть альтернатива, которой кстати раньше не было, это «Кубок Завидово» и " Октоберфест" в Москве, « кубок Карпера» в Краснодаре и Литва, Ростовские турниры, Калининградские и многие региональные турниры. Хочешь – соревнуйся, хочешь – участвуй, хочешь – фестиваль.
Нам не понравились спорные решения, которые принимало руководство РКК, но уже сейчас время показало, какие жизнеспособны, а какие нет.
Если в правление предлагаются такие люди, как М. Лапушинский и В. Медведев – флаг им в руки, я только ЗА, большинство из нас знают, сколько они делают для популяризации карпфишинга.
И я очень надеюсь, что будущие члены правления РКК отнесутся к пожеланиям «стада» вообще и каждой отдельной «овцы» в частности с большим вниманием и пониманием. :p
Ну устроен я так, что всегда надеюсь на лучшее. Чего и всем желаю!
 
Денис, отвечаю на твое рукопожатие и, надеюсь, в скором времени стать и для тебя Дядей.
 
Ценю!
Разумные люди всегда поймут друг - друга! В сезоне 2009 года, надеюсь быть лично знаком с Вами!
С ув. Денис.
 
Леонидыч! А не пробовал в сообщение Боровикова заменить букву "Р"(в аббревиатуре РКК) на букву "М" и найти разницу? :p
Часть текста о чемпионате мира нужно убрать для чистоты эксперимента!
 
Назад
Сверху