Как мы едим

Рецепт быстрый.
Покупаем хозяйский кусок свинины или говядины(вырезка) или полоску карбоната.
Берем черный перец ,душистый и шпигуем немного в маленькие отверстия,также шпигуем тонкими ломтиками чеснока-местами.Натираем чесноком,тмином.
Солим крупной каменной солью-щедро.
Сутки маринуется в прохладном месте.Затем счищаем соль, еще добавим тмина,обваливаем весь кусок в молотом ОСТРОМ перце-слоем.(можно в робин-реде)----шутка).
Красный перец создает безопасную микро среду и дезинфицирует мясо.
Берем марлю и плотно заворачиваем в него мясо,слой марли не толстый,но что-бы мясо не просвечивалось.Марлю обматываем плотно ниткой крест на крест.Подвешиваем на кухне.Самое сложное.Ждем 2 недели.
Если на кухне очень тепло-неделю можно в теплом месте неделю в прохладном.
Марля день -два будет слегка влажная -это нормально.
Другой рецепт более длительный,но можно вялить куски крупнее.Опробую отпишу.
 
А сутки на просолку не мало?
Я бы мариновал(просаливал сухим посолом) минимум неделю. :confused:
 
Дима-вот такой быстрый рецепт, все получается вкусно.
Есть другой -более сложный-примерно месяц готовится.
 
Я верю, что вкусно, только терзают смутные сомнения по поводу хранения.
Но все равно попробую твой рецепт...;)
 
Я думаю если дольше мариновать в итоге мясо при сушке будет тверже.
Можно для эксперимента взять два кусочка,но завялить по разному.
 
бобровые котлеты

Берем кусок бобрятины - 2 кг



проворачиваем через крупную сетку, туда же 500гр свиного сала



добавить 10гр хмели-сунели, 10гр паприки, 5гр чили, 10 сушеного чеснока, зелень - много любимой, соль по вкусу. Хорошенько отбить на доске, потом в холодильник охлаждаться.



далее лепим котлеты, отбивая на ладонях.



жарим 25-30 мин



Все, можно к столу



:good:
 
Выглядит аппетитно. Полагаю,что под беленькую из графинчика просто шедевр:goodd:
 
У Сани все блюда собственного изготовления получаются очень вкусными! Проверено!
 
Берём 400 филе минтая сухой заморозки (это важно ради безопасности блюда, я брал на оптовке филе минтая сухой заморозки Г. Мурманск. )
Режем на куски, кидаем в миску.
Туда же, пол чайной ложки соли, столько же сахара, две столовые ложки уксуса, столовая ложка горчицы, столовая ложка нерафинированного масла.
Перемешиваем, даём настояться от одного часа.
Потреблять с водовкой, в качестве гарнира хорошо использовать картофель по деревенски.
:goodd:
 
Сливовица (воспоминания волшебного элексира)
Ингредиенты
слива 30кг
сахар 6кг
дрозжи сухие 100гр
вода.
Сливу разбить строительным миксером прямо в 60л бочке, добавить сахар, довести объём до 46л, засыпать дрожжи. На 2-3 день выбрать косточки, они упадут на дно. Как отгуляет, у меня на 5 день, перегнать на максимально допустимой мощьности(осторожно - сильно пенится). Гнать на 50см царге, с медной спн 8х10мм до воды.
Сразу не пить! Как бы не хотелось.
Перегоняем ещё раз на той же царге с небольшим укреплением до 93 градусов в кубе.
Развести до 39-40%,дать отдохнуть в стекле пару недель.
А вот теперь спокойно употребляем. ;)
 
Чуть не забыл.
На второй перегонке покапельно отобрать 250 мл голов!
дабы потом голова не болела ;)
 
Назад
Сверху