Leadcore - какой лучше ?

Надо проклеивать петли на лидкоре или нет?

  • Да, надо проклеивать.

    Голосов: 158 72.8%
  • Проклеивать не обязательно.

    Голосов: 59 27.2%

  • Всего проголосовало
    217
Пользуюсь года три вот таким ( смотри фото)от фирменных отказался-не вижу смысла.
Как скажит Костя - не порвешь. Использую ледкор от "Фокса" и "Корды"
 
Самое оно,легко держится сезон,и на жаре и в холоде.):cool:
 
Виноват вероятней всего клей!!!сам попал с этим фирменным, подарили тюбик, на поверку оказался г..но редкостное. Обычный супер, клеит намного лучше.
 
Жалко выкидывать

Уже поздно, все перекачивало в помойное ведро. Думать о том, что вдруг не выдержит и полагаться всецело на клей - нафиг нужно...
Клей я думаю тут не причем, клей был фирменный, "карповый" Правильно некоторые пользователи писали, что что хороший ледкор и без клея держит, и если петлю натянуть, то после очень проблематично будет вытащить заведенный кончик ледкора...
Я тоже много ледкоров в руках подержал, объективно, пока лучше фокса ничего не попалось (по моим ощущениям) У фокса материал удобный, плотный, словно чем-то пропитан, обрежешь его и кончик в руках можно крутить спокойно, разлохматиться максимум 2-3 мм, а у этот PB, как чулок, не успел в руки взять, как опять бахрому обрезать нужно, он расплетается...
 
Хочу вот спросить у гуру карпфишинга:),насколько обязательно проклеивать ледкор,и что можете сказать о ледкоре от KORDA?
 
антон, в верху есть голосовалка, там 131 против 47 выссказались, что лучще все же проклеивать... делайте выводы...;)

З.Ы. Хотя лично я из тех 47-ми...:D
 
Исмаил, пользовались этим "говном" вторую половину прошлого сезона. Ни одного обрыва. То что он "пушиться" на кончике, абсолютно ни на что и никак не влияет, кроме того что, в отличии от ледкоров с плотной вязкой, практически любой секундный клей полностью пропитывает материал, а не остается на поверхности рубашки! Зря выкинул, лучше бы мне отдал!:)
 
2 антон
Проклеивать нужно всегда, обязательно! Петля может отлично держать, а например в момент сбора оснастки лекго вылететь.
 
Придется еще пару катушек взять, классный материал, уговорили... ;)

120 шт уже навязал, надеюсь на сезон хватит :)
 
Ну почему сразу лодырь?.. Просто у меня ни разу петля на ледкоре не расходилась... может везет пока, а может хорошо получается...
Тогда... лодырь, у которого хорошо получается.:D
 
Проклеивать или нет? Лучше проклеить , чем потом сожалеть. Но проклеивать ,у меня, получалось коряво. Пользуюсь в основном Кристон SCORE GOLD 60 лб и вот уже года два петли не проклеиваю, а прошиваю ( швейной иглой с ниткой ). Немного дольше по времени, но на мой взгляд лучше !
 
Я раньше клеил сейчас перестал, пользую 60 лб Кристон.
Пока все гут.
 
Федор, Игорь, пользуйте правильный ледкор и не обвиняйте меня в лодырьстве - вон сколько написали...:D если чё, то я тоже пользую всегда кристоновский ледкор и ни каких проблем.:p
 
fun fishing, Катран, самое то! Клею всегда (супер клей) Раньше тоже пользовался Кристаном, сейчас понял что нет смысла переплачивать. :)
 
Назад
Сверху