Как сделать бойлы

alexbel

Новичок
Мой рецепт бойлов с коноплей.
Надо имет под рукой:
1. Яйца куринные(желательно свежие)
2. 200 грамм карповой прикормки(желательно без запаха, но и с сладким запахом пойдет)
3. 150 грамм молотой конопли
4. Краситель добавлять не обязательно, но можно это не повредит(подойдет пищевой)
5.Пожелонию можно добавить конопляный ароматезатор
Рецепт на одну баначку бойлов:
1) взять миску, разбить в нее одно яйцо(ароматизатор по желанию), перемешать вилкой до однородной массы(Не надо взбалтывать до пены, а то бойлы получатся pop-up)
2) Смешать 100грамм прикормки и 100 грамм молотой конопли(краситель по желанию)
3) Засыпать потижоньки сыпучку в яйца;перемешивать раками, что бы получилось, что-то наподобие теста
4)1. Можно сделать бойлы при помощи шприца и специального столика; 2.можно вручную
5) Варить готовые шарики надо в сите, в кепящей воде полторы минуты
6) Сушить бойлы 10-12 часов

P.S. Если хотите сделать бойлы pop-up, то взбейте яйца до пены и посли сушки болов прокипятите их в масле!

Если хотите узнать еще рецептов пишите в тему, :) я отвечу
 
перемешать вилкой до однородной массы(Не надо взбалтывать до пены, а то бойлы получатся pop-up)
А у вас получалось так сделать поп-апы?
Давайте еще рецептов, если их есть у вас!
 
Кто то говорит что бойлы pop-up можно сделать при помоши микроволновки, просто надо сделанные вами бойлы пропечь в микроволновки. Но я сам незнаю правда это или нет(сам не пробывал). :)
 
а еще можно обжарить бойлы на тифлоновой сководе для придания им плавачести
 
а еще проще когда катаешь бойлы добавить пробковой крошки,или еще проще купить готовые!
 
На тЕфлоновой? СКОВОРОДЕ? Для придания плавУчести?
Сами пробовали?
Миша, пробку пробовал, Действительно лучше купить готовые или по крайней мере использовать микс для поп-апов.
 
В микроволновке можно. Дествительно начинают плавать. Но перестают пахнуть. И оченьтрудно выбрать время изготовления. Пять лишних секунд и уже сгорели. У производителей Схема изготовления другая.Микс уже сделан так что бойл будет плавать. Ну это в фильме, КОРДА № какойто, расказывалось.
 
Чуток не в тему, извините.

Вчера наконец привезли рыболовную библиотеку моего деда :p , открыл одну из книг “Рыболов спортсмен” 1952 года , смотрю.. статейка – насадка для сазана ( не дословно).
Сазан хорошо ловится на сжатый хлебный мякиш, сдобренный конопляным или хлопковым маслом. Еще лучше его отварить, будет хорошо держаться на крючке!!
Ну чем не бойл! ;)
 
Да я ловить пробовал, вроде нормальтно... Но у меня есть совет добовляйте побольше аромов, что бы запах был убийствинный. ;)
 
Вычитал в инете, что можно вырезать в середине бойла отверстие и вставить туда что нибудь типа паралона.
 
alexbel написал(а):
Вычитал в инете, что можно вырезать в середине бойла отверстие и вставить туда что нибудь типа паралона.

Алеш, вставляется туда спец.пенка (пенопропилен) или пробка. Поролон набирает воду и тонет ;)
 
Назад
Сверху