Три удилища - первый заброс.

zz1969

Советник
Хотелось бы услышать от всех - кто как начинает рыбалку. Три разные насадки, три разных поводка и так далее (какие). Поделитесь опытом, пожалуйста. Будет интересно, как начинающим, так и продолжающим, как мне кажется.
Только не надо про то, что сначала обзор местности, потом маркер и т.д.
После этого, именно первый заброс. В общем. Без зависимости от скорости ветра, ситуации и т.д.
 
zz1969
"В общем. Без зависимости от скорости ветра, ситуации и т.д". -ответить не получится :rolleyes:
Что за водоем?
Время года?
Погода?
Продолжительность ловли?
Компания? (сколько человек?)
Плотность рыбы?
....
Если укажешь все эти условия - можно будет ответить.
А, "в общем" - не серьезно.
 
озеро-40га,начало лета или конец весны,погода неизвестна,75 часов,около 20команд,плотность рыбы -высокая!
 
Последнее редактирование модератором:
Вот, когда погоду узнаешь - отвечу ;)
p.s. вопрос был не о соревновании, как я понял :cool:
 
К примеру.
Весна. Начало сезона.
Водоем - скажем, Завидово.
Продолжительность - 2 дня, выходные. Компания - 2.
Ветер изменчивый. Сектор - остался только 12й :)

JohnSmith написал(а):
zz1969
"В общем. Без зависимости от скорости ветра, ситуации и т.д". -ответить не получится :rolleyes:
Что за водоем?
Время года?
Погода?
Продолжительность ловли?
Компания? (сколько человек?)
Плотность рыбы?
....
Если укажешь все эти условия - можно будет ответить.
А, "в общем" - не серьезно.
 
3 удилища: можно сразу проверить 6 запахов.
Правое уд. - слива+клубника, перед руслом
2-е - tutti+bird food, в русле;
3-е - comPlex+Octopus(Worm), за руслом
Везде PVA-мешки
Если удилищ 3+3 - те же точки, но по две палки, можно проверить 12 запахов, только записывай ;) где-что. Впрочем и первого варианта, думаю хватит
 
А если хочешь на один бойл - потом выясняешь на что реально клюнул - на сливу или на клубнику. Так?


Правое уд. - слива+клубника, перед руслом
2-е - tutti+bird food, в русле;
3-е - comPlex+Octopus(Worm), за руслом
 
Все зависит от целей рыбалки.
Если - наколбасить побольше, то зачем эксперименты? Поймал на комбинацию – лови на нее дальше.
Если цель – познание, можно попытаться выяснить, что карпу надо – монобойл или комбинация. Я, если не на соревновании, всегда выбираю второй путь. ;)
 
Последнее редактирование:
JohnSmith написал(а):
Вот, когда погоду узнаешь - отвечу ;)
p.s. вопрос был не о соревновании, как я понял :cool:
погоду трудно узнать(этот день будет через пол-года),и речь как раз об соревновании! :D
 
Джон!

А откуда такое сочетание бойлов? (Сладкое со сладким, рыбное с рыбным). Из опыта или теория?
Кстати, ты не ответил про поводки. На всех удочках разный монтаж или то, что себя зарекомендовало в течение процесса?
 
Так все-таки - это себя зарекомендовало или это на одном удилище?
 
можно
i-126.jpg
 
Можно поинтересоваться почему именно в завидово такой тип оснастки и какое у неё премущество перед другими? :confused:
 
Последнее редактирование:
Евгений, подскажи, пожалуйста, ни как не могу понять - а как обеспечивается "безопасность" при таком монтаже ? Т.е. как карп будет освобождаться от грузила при обрыве шока и зацепа грузила за что-нибудь ? Может задняя резинка (rubber bead) проскальзывает в петлю грузила с определенным усилием ?
 
UKO написал(а):
Евгений, подскажи, пожалуйста, ни как не могу понять - а как обеспечивается "безопасность" при таком монтаже ? Т.е. как карп будет освобождаться от грузила при обрыве шока и зацепа грузила за что-нибудь ? Может задняя резинка (rubber bead) проскальзывает в петлю грузила с определенным усилием ?

Вот вот . очень интересно .
 
При зацепах, пластиковое кольцо, на котором висит грузило, легко! проскакивает через бусину. Точнее наоборот :) бусина через кольцо.
Важно! это условие соблюдается всегда, если пользоваться аксессуарами от одного производителя. ;)
 
Назад
Сверху