Карповые удилища Free Spirit

...

Всем добрый день!есть такое понятие баланс удилища с катушкой, если кто знает подскажите возможно ли навесить груза на фс 220?
 
Я то думал,что баланс важен для того что бы удилище легче держать было,центр тяжести у передней части шпули под рукой,для кистевого заброса.А вот как баланс будет влиять при карповом забросе,хотелось бы понять.:)Или в какое место ты хочешь груза поставить.p.s.Это я про спиннинговые удилища выше.
 
Последнее редактирование:
спининг кидали?так вот для того чтобы было проще и точнее управлять подбирают катушку к удили или наоборот.ну или накручивают дополнительные грузики.баланс определяется так-в районе начало шпули ставится бланк на палец и смотрится в какую сторону перевес.соответственно и определяется баланс удилища и катушки.представте себе детские качели самые простые на пеньке бревно один рычаг больше или одинаковы что проще качнуть.
 
Александр,поверь,я неплохо всё знаю о спиннинге,именно поэтому я и заострил внимание о разности техники заброса.И ещё,не забывай,что спиннинг постоянно в руках у рыболова,и ловля идёт сменной проводок.
 
может быть ты прав.но согласись что возможно проще будет кидать?
 
Карповый заброс это рычаг и смысл переносить центр тяжести и прилично утяжелять удилище?;)
P.S.я тоже как то зимой размышлял про это:p
 
Я отыскал старые гантели, к весне буду палки прогибать или сам горбатым стану:)
 
Гантели конечно хорошо, но лучше бы лом... берешь его как удилище и отрабатываешь бросок...:goodd:
 
Приму к сведению. Я представляю реакцию людей,увидивших, как я колочу покрышку ломом:p
 
В России, как я понял, не популярна линейка рабочих удилищ Free Spirit 'S' Range. При этом споды и маркеры этой же линейки котируются.
Может быть, кто-нибудь пользовался этими палками? Особенно интересны модели X.S.'ive 12' 3½lb и X.S.R. 13' 3½lb. Интересен строй и как они на рыбе. А также что о них можно сказать в сравнении с удилищами линеек Hi-'S' и Hi-'S'ive, и удилищами других производителей.
 
Приветствую. У меня Free Spirit 'S' Range X.S.'ive 12' 3½lb уже 3 сезона. В восторге... По строю не "злые", но в то же время чувствуется мощь... я не выдающийся бросальщик, но 120 уверенно и не особо вкладываясь...
На рыбе отрабатывают очень хорошо, неплохие ощущения даже на 2-ух килограммовом тузле, но десятку можно уверенно контролировать.
В сравнении с Hi-'S', чуть мягче, но мощнее... имхо.
С Hi-'S'ive не сравнивал... ни у кого из знакомых таких нет...
 
Назад
Сверху