Карповые удилища Free Spirit

У меня Fox Warior Spod, кидает шары метров на 90. Собираюсь менять. Хочется чегото более дальнобойного и эстетичного.
 
2 FISHHUNTER
На обоих сподовых удилищах S spod и Hi S материал изготовления одинаков -это японский высокомодульный карбон, просмоленный и скатанный в Англии в ручную. По аналогии с такими же марками удилищ - спод марки S - более мягкий, рабочая ракета должна иметь вес 4-4,5 унции.
Hi-S соотвественно более мощный, вес рабочей ракеты 5-5,5 унций.
Информацию получил из Англии от Саймона Бонда, владельца компании Фри Спирит. Так как у самого Спод Фри Спирит на корейском бланке, марки Launcher LRM, а для шаров использую спод Неш Пурсьют. Уже три года использую и тот и другой. Весной буду менять.
2 ВОДЯННОЙ Если спод нужен помощнее - рекомендую для шаров Фри Спирит Launcher LRM.
 
2 СЕРЖ
Премного благодарен.
Но вопросы остались. Дождусь ответа от селлера, что скажет о сроках изготовления нужной палки. Если будут копаться, возьму Hi-S 4,5lb.
 
эээ...в момент выдергивания ракету на глиссер спод S"4лб будет хуже(сопливее)? Чем Hi-S 4,5лб.
...не будет Hi-S 4,5лб таким же "неупраляемым" как мой спод фокс?
... рабочие FS кидаю без опаски. А спод S"4лб в руках не держал, не боязно его сломать?
...Willi...цитата - "Для Hi-S Spod Rod нужно иметь ООчень большое здоровье".
Надоело, перегорел, неделю выискивал инфу и мучился.
Не корову покупаю:D
 
Дааа, глубоко.
Вывод ракеты на глиссер, зависит в первую очередь от того как далеко она заброшена, во вторых-что намотано на катушке моно или плетенка.
Мое личное мнение без разницы какой спод в руках, главное дело в технике. Ракета упала, всплыла, подмотал-выбрал слабину, сделал пару оборотов, в это время конец удилища(спода) смотрит под углом в воду, резко поддернул -конец удилища в небо-одновременно делаешь три-четыре быстрых оборота катушкой, иногда даже ракета выпрыгивает из воды. Конец удилища не опускаем - ракета возвращается на глиссере.
Что значит боязно-не боязно: не перегружай спод излишним весом и не будет боязно.
Дима, конечно спец в карповой рыбалке и человек хороший, но как человек его мнение чисто субъективное и что он подразумевал под термином "иметь большое здоровье" - одному ему известно.
Есть желание - уточните!
 
2 СЕРЖ
Спасибо еще раз.
Остановился на Hi-S 4,5lb.
Сойдет лед, отпишусь что и как.
Пысы начал укреплять мышцы:)
 
На фотографии вы видите два спода: Fox Warrior Spod 5,5lb и FreeSpirit Hi-S Spod Rod 4,5lb



А теперь внимание, вопрос:
Who is Who?
 
Да, но чувствуя что вопрос с подвохом, я бы предположил наоборот:)
На прогиб ведь также влияет и строй удилища;)
 
О как! И что, с помощью FreeSpirit Hi-S Spod Rod 4,5lb можно закинуть бОльший вес чем Fox Warrior Spod 5,5lb на бОльшее расстояние?.. Ну естественно при достаточном здоровье...
 
Думаю можно. Начал поправлять здоровье:)
На фото тот что сильнее прогнулся, Fox. Если свеху ткнуть пальцем по тюльпану, Fox долго кивает. FS почти сразу восстнавливает первоначальное положение.
Другой бланк аднака:p
 
Думаю, не только можно, но и нужно! Сам работаю Fox Warrior Spod, он у меня выполняет и функции шаролёпа и ракетоносца, я не участвую в соревнованиях и поэтому так...бюджетненько, но пошвырять FreeSpirit Hi-S Spod Rod довелось-великолепный ракетоносец! Думаю, равных нет. Если нужны два спода, то считаю этот набор дополняющий друг друга в полной мере. Фокс для шаров, Спирит для ракет!
 
Добрый день всем! Хочу получить инфу по удочкам Free Spirit Hi-S ive, от людей кто их пользовал или хотя бы качественно тэстил. У нас многие переходят на них, но правильной инфы мало и владельцы как-то странно морозятся. Для себя рассматриваю удилки 13 футов, с тестом 3,5 Лб. Меня интересуют несколько позиций: 1. Дальность заброса по сравнению с Century NCS 13 ft 3.5 lb кольцо 50 и GREYS-PRODIGI + 13" 3,5 LB кольцо 50; 2. Строй удилища по сравнению с двумя другими; 3. Оптимальный вес груза; 4. Работа бланка удилища при вываживании (слышал, что на рыбе 5-6 кг. сгибается в бублик и перестает отрабатывать рывки и само удилище на грани критического изгиба), хотя верится мало. Буду благодарен за все отзывы и предоставленную информацию.
 
Тестил совмесно с NCS-ками. По мне так ive будут помягче чуток, товарищ отрыбачил два года и теми и другими, говорит что сенчура мягче, но моё ИМХО-ive больше параболик. Кидает практически сама, работал с грузами 120-135, на которых добивался заброса до 140м вертолётом с одиночным бойлом. Лично я с них просто тащусь, но не мой ценовой диапазон. Выводил лично сам рыбу и до десятки и больше-прекрасно вяжет рыбу и в то же время полностью управляешь вываживанием, чувствует и небольшую рыбу хорошо. За два года эксплуатации(довольно активной-товарищ участвовал в соревнованиях, рыбачил) на одном из удилищ проявился дефект-трещина на стыке в бланке верхнего колена, но до слома не довели, успел отдать мастеру на бандаж, одновременно положили бандаж и на втором удилище(на всякий случай), ловят до сих пор. Моё мнение-великолепное удилище для получения удовольствия от рыбалки, соревнования....не знаю, может, стоит усилить стык сразу, не дожидаясь "упс!".
 
купить удилище за космические деньги и что-то там переделывать,усиливать!да ну их нафиг,полно есть других фирм!
 
Назад
Сверху