подсак

mankuz

Старожил
купил вот такой подсак: http://www.middytackle.com/products/?id=1258&p=5&c=V&t=V2
соответственно встал вопрос о рукоятке.. предлагают сделать на выбор: телескоп -3м, 3колена или штекер -3м, 2 колена.
весь в раздумьях.. :confused: еще не понятно, а оно надо 3м??
 
Если на подлещика, то надо. Если карпа, то нет. А чего он такой маленький?
 
на карпа конечно. такого размера подлещиков не бывает :)
в смысле маленький?? :eek:
какой длины ручка оптимально? есть еще вариант у телескопа оставить 2 колена.
 
Этот подсачек с шириной сетки 30дюймов или 76,2см. Предназначен для ловли "белой" рыбы.
Карповые подсачеки начинаются с 40дюймов. Длина рукоятки у них практически у всех - 1,8м.
 
про ширину в курсе, он правда называется "усачевый"... брал для платников, где сильно большой не нужен, имхо.
про длину тоже знаю, интересно просто было мнение, не будет ли удобнее 3м для вываживания одному..
 
Никогда не знаеш в какой момент клюнет ОН.Потому чем больше тем лучше. ;)
 
Думаю-3 метра для "соло работы"-много будет,неудобно!
У меня 32-й фоксовский,для одного и для рыба до 10 кило-самое то ;) .Ручка сплошная.
 
блин, да купил уже :)
вы про длину посоветуйте.. т.к. мальчика на подсаке у меня нет и не предвидется :)
до этого пользовал "колхозный" алюминиевый, раскладной который. испытывал некоторые неудобства. а с матчевым 2.5м очень удобно одной рукой. поэтому и взял сетку поменьше-полегче.
еще, насколько полезная вот эта штука: http://karpolov.ru/product1294.html ?
 
нормальный размерчик :p
когда будешь пытаться впихнуть в него карпика на 7-8+ - вспомнишь СЕРЖа :p
рукоятку можно и 3м, только они шибко тяжелые, если карповые (есть легкие, но они недешевы, Престон, напр.)
или дохлые совсем - для матча :)
...короче, если силы есть - бери 3м, одному удобнее по-любому
...поплавок - нужен, не дает утонуть ловушке
 
Жень, хорош прикалываться. 3-х метровые рукоятки подсачников были сделаны исключительно для спортивной рыбалки, они просто экономят время, которое тратят спортсмены поплавочники на вываживание.
Последние 5-ть метров вываживания это весь кайф, когда карп начинает выходить на поверхность. Опять же чисто технически завести карпа, даже на 4кг на расстояние 3-х метров в подсак задача не простая. Даже если завел его в подсак, опять же технически сложно вытащить подсак к берегу. А если еще одному все это делать?
 
да. я не прикалываюсь
четыре года пользую 3-х метровый подсак (ручку) именно, сделанную для карпфишинга
чему безмерно рад
меняю только ловушки
это не теоретически, а практически - заводить карпа в 3-метр подсак в сто раз удобнее, чем в 2-х
тем более одному
минус один - очень тяжелый, но я справлююсь
 
спасибо всем

я наверно соглашусь на 3м телескоп. в крайнем сл. можно будет вынимать два колена и юзать 2х метровый.
 
спорный вопрос.
мне же делают...
то из чего будут делать я уже в руках подержал. телескоп получится жестче (т.к. это три комлевых колена какого-то 7м "карпового" маха), достаточно мощно и практически не гнется.
относительно, конечно.
 
Специально искал подсак с нестандартной,длинной рукояткой,за 2 года использования не пожалел об этом ни разу.
 
уже сделали

сегодня поеду забирать. :)
я тем временем изучил вопрос слегка, и вот что подумалось:
до 2х метров делаются в основном одночастные ручки, тк это видимо соответствует длине одного колена сложенного удилища, а не потому, что не удобно.
а телескопов длинных достаточно. вчера держал в руках в апике какой-то балзер кажется 2,7 (карповый) у Middy есть даже 3,5 (3м +вставка ,5м).
 
Вопрос по сетке для подсака. Существуют ли карповые подсаки с сеткой из лески? Или, если считается, что леска вредит карпу, из какого-либо другого легкого материала? Мне подсачивать чаще всего приходится самому, а орудовать одной рукой большим подсаком с тяжелой мокрой сеткой довольно тяжело.
 
2 Sergey_A_S.
Сейчас у КОРУН появились подсаки, сетка облитая капроном.
 
Назад
Сверху