Клипсы для опарышей Korda

vicsen

Новичок
Кто нибудь юзал эти штуки? Не мешают ли они засечке? При креплении через ушко крючка приходится протыкать и термоусадку. При этом,мне кажется,снижается подвижность клипсы.
 
Берешь вот такие вертлюжки:
http://karpolov.ru/product660.html, одеваешь вертлюжок на крючок, стопоришь с 2-х сторон. Надеваешь на клипсу опарышей, до половины, затем вставляешь в верхнее отверстие вертлюга(свободное) и снова надеваешь опарышей до застежки. Застегиваешь и забрасываешь.
Еще на вертлюг можно одеть плавающую пенку(кусочек): http://karpolov.ru/product273.html
между отверстиями, она поднимет клипсу от дна.
Можно сделать проще. Вот эту гарнитуру на крючок:
http://karpolov.ru/product671.html, опять же на клипсу насадить опарышей до половины, затем продеть через металл колечко из на бора, затем насадить опарышей до конца и застегнуть клипсу.
Можно сделать с этим же набором красивее: к металл клечку привязать волос, на него надеть маленький пробковый шарик, на волосе завязать петлю и клипсу вставлять через петлю, тогда опять же пучок опарышей будет плавать у дна.
 
Последнее редактирование:
Вот только точить их нужно,тупые для опарыша и толстовата проволока.
Для червей-нормально,пользовал зимой ;)
 
для этих целей использую обычный крючек из тонкой проволоки загнутый почти кольцом.
преимущества: тоньше проволока -легче прокалывать опарика, дешевле, не надо ничего застегивать ибо бородка не дает опарышу смотаться.
недостатки: теоретическая возможность засечься за этот крючек.
 
Согласен полностью точить надо кончить клипсы и прокалывать попку опарика под углом 45 гр, что бы острие выходило ровно из попки опарика.
Из опарика слегка выделяется жидкость и он легко скользит по клипсе.
Руки правда потом пахнут, приходится мыть часто.
 
Я иногда пользую.
Вот так выглядит оснастка у меня:
+ опарика в ПВА пакет.
А сами клипсы действительно не острые, подтачивать их нужно.
 
Вот только клипса нет нет ,да и наскакивает на крючок :rolleyes:
А опариков хорошо мощную такую кучку в ПВА мешок,вместе с сухим детским питанием и парочкой таблеток шипучих(так по холодной воде делаю) ;)
 
Всем спасибо! Под влиянием ваших советов хочу попробовать использовать клипсу в качестве стопора для бойла или кукурузы и если требуется надевать на нее вместе с опарышем пробковый шарик.
 
Может практичнее будет-кучку опариков в прозрачный капрон(чулки),делаем шарик плотный и на волос его(типа шевелящегося бойла) ;) .Монстряга подскочит-всё сметёт! :D
 
Вот нашел у англичан еще вариант монтажа:


МОжет тоже пригодиться ;)
 
Добрый день!!! Мужики - столкнулся с такой проблемой. Делаю оснастку D-rig для крепления Кордовской клипсы под опарыша, монтирую все отлично - прям как в кино (красота). Выматываю снасть - клипсы нет. Три раза такое было. Что может быть, где ошибка???
 
Добрый, я потерять не успел, пару раз вытащил с расстегнутой, подогнул крючек на клипсе, вроде помогло.
 
Подскажите такую вещь.Вижу в магазине имеется 4 вида клипс для опарыша.Какой из них самый оптимальный?Или нужно подбирать от размера крючка?Внесите ясность.:)
 
Лучше брать небольшого размера и у которой проволока потоньше;)
 
Проволка у всех одинаковая, отличаются только диаметром.
На самой маленькой можно получить живой шарик в районе 15мм, на самой большой шарик будет в раоне 22-25мм.
 
Аа,если у Корды,тогда понятно. Подумал,что имеются ввиду разных производителей. Всех их то в руках не держали...
 
Вот только точить их нужно,тупые для опарыша и толстовата проволока.
Для червей-нормально,пользовал зимой

Саш, привет, не знаю как в 2008, но сейчас эти клипсы из очень тонкой проволоки, и с очень острым цевьем..
 
А я не раз говорил, англы и не только, читают наш форум. И исправляют косяки. И тырят что не запантетовано тожа:D.
Пример не один уже есть.
 
Назад
Сверху